Страница 153 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
pila55
а на счет мозгов у меня бош м 1.5.4. а у них совместимость с бош м 1.5.4.(м)букву *м*как понять.А по каталогам есть с буквой*n*.
LT
Ничего не понял. Smile Есть Bosch M1.5.4 и есть M1.5.4N

Цитата:

Для норм токсичности Евро-2 появляются новые модификации блока M1.5.4 (имеет неофициальный индекс "N", для создания искусственного отличия)


http://www.chiptuner.ru/content/ecu_dd/
pila55
малость не так выразился в описании штата написано:Устройство совместимо со следующими контроллерами:
- Январь 5.1;
- Январь 7.2;
- Воsch М1.5.4(М);
- Воsch М7.9.7;
- Итэлма VS 5.1.
вот у боша буква (м) что означает.
LT
А, опечатка. На моем M1.5.4N работает.
pila55
Ну если опечатка так фиг с ней только это почти на всех сайтах с описанием бк.
LT
Потому что копи-пейст.
TELEGRAF
недавно поставил себе Multitronics SL-50V мне понравился. теперь хочу добавить к нему парктроник Multitronics PU-4TC, укого нибудь есть такой??? Что скажите как он???
pila55
Bosoi писал(а):

Вот такой у меня э-э-э как бы его назвать.

WP_000122.jpg
 Описание:
Кто нибудь подскажите как называется это чудо и если кто знает как он работает меня интнресуют параметры которые он выдаёт f0 и f5 остальные понятны.
 Размер файла:  69,39 KB
 Просмотрено:  46 раз(а)




Босой если еще интересуешся что у тебя за чудо мне седне отдали такой же сказали рабочий вот что на гуглил про него http://www.drive2.ru/cars/lada/2110/21102/nullnull/journal/4899916394579100367/
LT
TELEGRAF писал(а):

недавно поставил себе Multitronics SL-50V мне понравился. теперь хочу добавить к нему парктроник Multitronics PU-4TC, укого нибудь есть такой??? Что скажите как он???



Могу сказать, что не хуже китайского нойнейм работает. Smile У друга на "земном крейсере" стоит БК VC731 с их же парктроником. Нормально. Большой плюс - если мрут датчики (ударили, разбили и т.п.), то можно поставить китайские.

На свою поставил китайский парктроник - работает, вот ведь какая штука Smile
TELEGRAF
Пасибо, буду искать Smile
pila55
Вопрос предстовителям бк.Отдали бесплатно чудо техники подключил работает.там девять функций десятая коды ошибок функции обозначаются буквой d т.е. d-1.d-2 и т.д.Фото как у босова [/img]http://www.autolada.ru/files/thumbs/t_wp_000122_456.jpg
может кто знает про него чего нибудь.За ранее спасибо.
Debian
Bosoi писал(а):

Вот такой у меня э-э-э как бы его назвать.


не нашел как называется?

pila55 писал(а):

Фото как у босова [/img]http://www.autolada.ru/files/thumbs/t_wp_000122_456.jpg

только F0...F5
pila55
Debian писал(а):


pila55 писал(а):
Фото как у босова [/img]http://www.autolada.ru/files/thumbs/t_wp_000122_456.jpg
только F0...F5


это к чему типо вопрос.
Debian
Это не вопрос. Это утверждение.
Выглядит как на фото у Bosoi, только функций шесть. Обозначаютя F0, F1 и так далее до F5.
Вот.
pila55
у меня такой же только 9 функций(про это писал)но я вчера себе взял комфорт 10 а эту кнопку отдал соседу,вот теперь сижу разбираюсь с бк.
damp4
вдруг кому полезно окажется- оставлю отзыв . в моей старой панели жил шатат х112 , кнопки от старости(2006) облезли,очевидный минус - яркость дисплея достаточная, но контрастность символов никакая. если не пасмурно - не наклоняясь к экрану не разглядеть че там. параметров немного,но меня в целом устраивало. но последние морозы за пару приемов прикончили дисплей. то полосы, то полэкрана , то целиком не показывало. купил мультитроникс х10. два рубля. читабельность текста горяздо лучше( солнечные дни были) даже с угла взора водителя. цвета для этого подходят зеленый и синий-голубой. параметров этот БК снимает гораздо больше, чем Штат . тут и УОЗ и напряжения на датчиках есть. ну и конечно куча запутанных настроек тарировки, цен и будильников - пускателей.
датчик забортной температуры оказался не такой же , как уже проложенный для Штата, но я протянул новый, пирвязав и вытянув его старым проводом прежнего датчика.
показания ДУТа, температуры , расхода и другие поддаются корректировке.
multitronics
Ну я чувствую пора снимать с производства МК на 10-ку.
LAVik
multitronics
С фигаль.. Я себе не так уж и давно поставил 1031GPL + парктроник к нему 4датчика,
Оч удобно,жене особенно нравится.брал с рук но новыми
Парктроник с Перьми приехал, а бк с Владимира, все обошлось в 4500р.
LT
multitronics
Тогда такой вопрос для VC730/VC731 крепеж на потолок будет отдельно?
multitronics
LT писал(а):

multitronics
Тогда такой вопрос для VC730/VC731 крепеж на потолок будет отдельно?


Крепеж скорее не на потолок, а на стекло - в комплекте. Для 731 еще в комплекте идет кранштейн крепления на горизонтальную поверхность сверху.
LT
На стекло неинтересно. Интересно закрепить его так же как 1031 на потолке, рядом с плафоном.
LAVik
LT
Не знаю как у тебя
у меня он прикручен к заглушке зеркала зад.вида на маленькие саморезы

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

кпежную рамку искать не хотел. Итак хорошо смотрица
LT
ВОТ! Я крепежную рамку и имею ввиду!
LAVik
На колько я помня сначала корпус к заглушке крепил предварительно вырезав отверстия пот шлейф, а потом в корус сам бк засунул и все..
multitronics
LT писал(а):

На стекло неинтересно. Интересно закрепить его так же как 1031 на потолке, рядом с плафоном.


Подиумы на 10-ку раздаем бесплатно, вместе с заказами наших МК, которые могут встраиваться в этот подиум: 1031UPL/1031GPL/1031S/VC730/VC731.
Заказать подиум можно через продавца.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 153 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы