Страница 156 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
aleks@@
тоже гамма312 2 год робит Good
NAUexx
ПрапорЪ писал(а):

Глянул цену (4400 р.) Жаба душит


Тогда она мне вместе с наложенным платежом обошлась в 3300 вроде... то же жаба душила. Smile
ПрапорЪ
Нашел вот этот в местном "сельпо" : Multitronics Comfort X10

кто-нибудь пользуется ?
PiraTT
ПрапорЪ
Лет 6 пользую. Вполне устраивает. Только говорящей версией
SAM34
Какие требования к БК? ЭБУ какой стоит в авто?
У меня тоже мультик, другой немного, SE50 или SL50, не помню уже. Покупал в 12ку, там был Я7.2, перед продажей снял. Теперь живет в приоре, но МЕ17.9.7 он не видел, и работал по универсальному протоколу. Пободался с техподдержкой, они допилили прошивку БК, добавив мой ЭБУ. Обновил прошивку, и ЭБУ увиделся. 8 лет трудится. Единственное - дисплей. На морозе мерзнет, еле шевелятся данные, а на солнцепеке бледнеет. Но тут технология самого дисплея всему виной
ПрапорЪ
PiraTT писал(а):

ПрапорЪ
Лет 6 пользую. Вполне устраивает. Только говорящей версией



Подскажи плиз, он ошибки типа "Пропуски зажигания в .. цилиндре" показывает ? И текстовая расшифровка ошибок есть?

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

SAM34 писал(а):

Какие требования к БК? ЭБУ какой стоит в авто?


Требования простые:
- чтение всех параметров ЭБУ Январь 7.2 (текущие параметры, флаги, значения АЦП)
- чтение всех ошибок и отображение их текстовой расшифровкой
- возможность проверки исполнительных механизмов (желательно)

Короче, нужна диагностика и отображение текущих параметров. Pardon
SAM34
Судя по описанию на сайте - все это есть в данной модели
NAUexx
ПрапорЪ писал(а):

Подскажи плиз, он ошибки типа "Пропуски зажигания в .. цилиндре" показывает ? И текстовая расшифровка ошибок есть?


Любой БК с функцией чтения ошибок обязан показать любые ошибки, которые фиксирует ЭБУ, если этот ЭБУ поддерживается данным БК.
ПрапорЪ
Спасибо, парни Drinks or Beer До дому доберусь, буду изучать внимательно вышеперечисленные девайсы
PiraTT
ПрапорЪ писал(а):

ошибки типа "Пропуски зажигания в .. цилиндре" показывает ? И текстовая расшифровка ошибок есть?


Все есть, все показывает, всем устраивает
System
На той неделе купил Multitronics VC731 говорящий, жаба не душит (6800) ROFL 63 , цветной дисплей, крепеж на стекло, в общем все устраивает gpn . Брал взамен говорящего Multitronics Ri500v штатное место 1DIN, тоже отличный БК Good , поменять пришлось из-за того что купил магнитолу Pioneer avh-x1800dvd 2DIN, и для БК не осталось места cry , завтра должны люди забрать за 2300



Пока Бк ждал, ездил вот так 63

Gloom
System
а чо с потолочным кронштейном не взял?
или сейчас нет?
ПрапорЪ
А моя жаба сегодня радостна как никогда hehe ОЖИЛ старый БК Престиж 12V10. Вчера промыл плату, пропаял контакты, поставил другой ЖК - и вуаля dns4
Gordan
System писал(а):

ездил вот так


магнитолу б с сауо местами поменять Smile
System
Gloom
А это какой? Этот тоже можно было под зеркало поставить, но я так посмотрел - он наполовину обзор загораживал бы зеркала и не стал его туда цеплять Smile

Gordan
Та уже поздняк hehe , там же пришлось перегородки выпиливать чтобы мафон поставить, если ща еще отпилить верхнюю чтобы выше поднять - то тогда ваще ппц будет - здоровенная шахта на 3DIN ROFL 63 , так что уже снизу хай стоит. Да и угол обзора у мафона супер, даже под 90 градусов если сверху смотреть - все отлично видно Smile

ПрапорЪ
Круто Good , хорошо когда получается что-то оживить старое сломанное самому Smile . А я старенький свой сегодня вот продал, забрали как и писал за 2300р.
SAM34
Я свой крутил перед установкой в приору - не лезет в отсек OPEN. Переходник не особо гуманных денег стоит + ждать, пока его в наши пердя привезут. Открутил крышку, чуть отогнул электролит в сторону, заднюю крышку пильнул на наждаке - и все встало безо всяких переходников gpn
LAVik
System
так прикрути его на саморезы к заглушке кронштейна салонного зеркала.
у меня так было реализовано, ток вот фоток найти не могу.

Добавлено спустя 20 минут 10 секунд:

и эта... я с проводами зеебесси...
зато температурный датчик вывел к потолочному датчику САУ.
на приборке забортная, на бк салонная температура отображалась supercool
System
LAVik
Ну я его примерил, чет мне не особо понравилось, ну поставил туда где на фото. Я тоже хотел датчик температуры туда вывести, самое идеальное место, но потолок не кайф снимать hehe, поэтому пока повесил сбоку от себя, ну т.е. на стойку где ремень безопасности под потолком.
LAVik
System писал(а):

потолок не кайф снимать


и не надо Wink
сымашь накладку на передней левой стойки и датчиг с потолка, берешь проволоку люминевую и пихаш ее в сторону передней левой стойки. датчик за проволоку и АККУРАТНЕНЬКО тасчишь...
System
LAVik
Понял, спасибо Smile , значит надо будет заняться
TRAКTOR
У меня тоже мультик стоит но монохромный,Multitronics VG1031U. Также к потолку можно цеплять. Я его кронштейн засунул под заглушку зеркала просто.
В комплекте есть кронштейн для липкой ленты. Вот пластину для неё я засунул в щель между обшивкой потолка и заглушкой зеркала. Держиться отлично. Зеркало очень мало загораживает.
А датчик температуры в ноги себе вывел.

Вообще хотел Гамму GF 512.Но ценник конский на него конечно.Да и не срослось по деньгам.
System
TRAКTOR
Ладно, уговорили 63 , попробую еще раз притулить под зеркало, благо проводов у БК хоть обмотайся hehe. Вы бы хоть фото скинули, я бы глянул как оно Smile
TRAКTOR
System
погодь.Щас сфотаю схожу

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

Вот фото.


И вид с места водителя.


Сори за грязное зеркало. Перчатками коснулся и всё... facepalm pst
System
TRAКTOR
hehe . Блин, а у меня то немного не такой крепеж Sad , я таким макаром чтоб как у тебя сделать, смогу только если наоборот засуну, т.е. не перед зеркалом как у тебя, а только за зеркалом получится. Т.е. мне получается его только приклеивать на зеркало, но он явно кажется больше чем у тебя зеркало перекроет. Но все проверю, чет аж самому интересно. Кстати у меня в комплекте еще шел один крепеж, буквой Г, я так и не понял нафига он 63 .

З.ы. Хотя я хз, крепеж который у меня если перевернуть наоборот, будет чем-то на твой похож, но я не знаю получится ли так его перевернуть или нет.
LAVik
фотки к сожалению не нашёл, но видос есть не особо понятно но и суть ролика другая, да и император из меня -так себе
https://www.youtube.com/watch?v=3ba8QrjLq_k

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=exPUXPmUQiU
смотреть с 1.10
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 156 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы