Страница 3 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
Aleksey-vl
Цитата:

поконкретнее можна что есть в престиже и чего нет в Мультике!



Читал, что Престижем можно форсунки отключать. Видимо с целью их проверки.
ами
Вадя писал(а):

ами
да все в мультике есть...все ихние тама навороты ни а чом...АЦП каналы...да нафиг оно нада..ДСТ-2 все равно не заменит.Тем паче тебе есть к кому ехать по Эсуд Smile



я это и хотел сказать. Мультик реально интересней.
GVG
seljansky писал(а):

А чем плох Престиж? Ведь у него столько функций, которые и не снились другим компьютерам.


+1
Вот только в руки его брать не очень приятно, не говоря уже о том что бы в машину поставить.
Ему бы хороший дизайн, экран и нормальный корпус, хотя бы как у Гаммы 412 (мне он нравится), и будет он востребован гораздо больше. Или наоборот Гамме такие функции диагностики. По мне бы лично такой симбиоз был бы идеальным вариантом.
Вадя™
гы...немцы о наших машинах...фраза в тему

За
отдельные деньги (порядка 30$ !!!) можно приобрести маршрутный
компьютер. Маршрутный компьютер, главным образом предназначен для
введения водителя в более глубокое и длительное заблуждение, но такое удовольствие может позволить себе не каждый автолюбитель

Отключать форсунки? гы...ну ладно....
Smile
.А мне дизайн важнее.те изделия даже в руки брать не хочется..и еще отдельно куда то лепить динамик...мда.....шутники
Consigliori
GVG писал(а):

Красная подсветка плохо влияет на самочувствие при длительном воздействии


Ну енто ты загнул... Это вполне адекватный цвет, в отличие от синего... 8)
GVG писал(а):

Если хочеш симметричный бери вот этот:


Мда.... надо подумать... Very Happy
GVG писал(а):

Лично мне более нравится если БК в панель встроен, жаль только для калины:


В данном случае, все несколько убого... :ooo: Такие приборы адекватны в новой хонде сивик... 8-) (я имел в виду дизайн)...
Consigliori
tochka писал(а):

С ручками уже не выпускают....


наоборот... Very Happy УЖЕ выпускают с ручками, и УЖЕ без ручек не выпускают...
GVG писал(а):

фото можно выложить , эт что то новенькое


Вот: Very Happy
Вадя™
Consigliori
да ну..и цена плюс...вот у гаммы в перспективе 612 , вот ниче вроде...
ами
Consigliori писал(а):

GVG писал(а):

Красная подсветка плохо влияет на самочувствие при длительном воздействии


Ну енто ты загнул... Это вполне адекватный цвет, в отличие от синего... 8)



мне кажется ты не прав. От синего меньше всего глаза устают. Программеров знакомых оч.много, у них у всех рабочая среда синий фон желтые буквы.
Consigliori
ами писал(а):

мне кажется ты не прав.


Тебе кажется... а я точно знаю... Зайди ко мне в профиль...когда время будет... 8-) 8-)
ами писал(а):

Программеров знакомых оч.много, у них у всех рабочая среда синий фон желтые буквы.

к подсветке приборов, это никакого отношения не имеет...
95% времени за рулем чел смотрит в лобовое стекло, в боковые стекла и в зеркала... и тока около 5% "МИМОЛЕТНЫЙ", едва уловимый взгляд на приборы... 8-)
Вадя™
Consigliori
а вот если мне белая подсветка нравится? себе на Х 11 почти белую подобрал.
Ща вот думаю еще светодиодную на приборку замутить и на САУО и кнопочки
Как думаешь?
Гомер Симпсон
GVG писал(а):

tochka писал(а):

Genri писал(а):

lab писал(а):

Ё , я собираюсь взять гамму а никто за него не голосует


Я за Gamma-GF412 голосовал, вполне устраивает функционально (половину параметров вообще смотрю раз в месяц ), с дизайном у него все в порядке и для меня ручка крутилка удобнее кнопочных БК:cool:


У меня как раз такая гамма 412 стоит, но ручки там уже нету Sad
кнопки тока остались Sad С ручками уже не выпускают....


А фото можно выложить Shocked , эт что то новенькое


Завтра выложу к обеду.. Сейчас уже лень возиться с этим
Гомер Симпсон
Consigliori писал(а):

tochka писал(а):

С ручками уже не выпускают....


наоборот... Very Happy УЖЕ выпускают с ручками, и УЖЕ без ручек не выпускают...]


Незнаю... Мне во всех лавках нашей деревни говорили с точностью наоборот. Но мне нравится, и смотрится хорошо. Тем более ночью включаю инверсионный режим...
да и показывает на мультиэкране все, что нужно, а напряжение мне показывает дисплей магнитолы (приятное с полезным )))))))))
ФФ115
ами писал(а):

От синего меньше всего глаза устают



Да ну, вродь зеленый самый спокойный
Consigliori
Вадя писал(а):

Consigliori
а вот если мне белая подсветка нравится? себе на Х 11 почти белую подобрал.


Белая как и синяя на самом деле на любителя... Главное - это ГРАМОНИЯ!!! ГАРМОНИИ в штатной подсветки у 211* - НЕТ!!!
Вадя писал(а):

Ща вот думаю еще светодиодную на приборку замутить и на САУО и кнопочки
Как думаешь?


Очень положительно!!! 8-) Себе я уже сделал... Доволен... Зеленую только оставил пока в приборке... Но со временем сделаю как у той же новой ауди, хонды Аккорд и у Лексусов всяких под технологию Оптитрон... Это белые цифры, красные стрелки...
Гомер Симпсон
Фото, как и общал вот:

Прошу прощения за непрезентабельного вида коврики, но у нас сейчас на улице 0 градусов, на дорогах каша из песка и снега, да и из поездки вернулся поздно ночью: Из Сыктывкара в Киров и обратно ездил (около 900 км вышло)...Неуспел навести порядок Smile
по теме: Комп нравится, но что-то внутри говорит, что это как-то несерьезно: комп за 4,5 штуки должен быть покачественней и пофункциолнальней сделан. Красная цена ему 1 500 рублей. Особенно это бросается в глаза на фоне качества магнитолы (кстати, всем советую: звук шикарнейший Smile )
ФФ115
tochka писал(а):

Комп нравится, но что-то внутри говорит, что это как-то несерьезно: комп за 4,5 штуки должен быть покачественней и пофункциолнальней


+1. Экран большой - "+", дизайн ацтой - "-". И это новая разработка, да - мультик далеко ушел.
А чем функциональность не устраивает?
Consigliori
tochka писал(а):

на фоне качества магнитолы (кстати, всем советую: звук шикарнейший )


ИМХО, думаю что заслуга в большей степени этого...Wink Very Happy
tochka писал(а):

Focal 165 v1

Гомер Симпсон
ФФ115 писал(а):

А чем функциональность не устраивает?


Ну, например, для того, чтобы переключиться из того же "Мультиэкрана 1" в настройки, другой мультиэкран, спортрежим и другое, нужно остановиться, заглушить двигатель машины, нажать на любую кнопку компа, и снова завести машину. Тока тогда попадаешь в главное меню, после чего настраиваешь или входишь в другое меню. Допустим, настроил, нужно опять заглушить двиг, перезапуститься и снова выдрать желаемый мультиэкран. Муторно как-то. Да и качество кнопок как-то не внушает доверия. Такое ощущение, что сделано в кооперативе. Хотя, к качеству работы компа претензий абсоютно нет.

Consigliori, спасибо Smile
Я действительно долго подбирал акустику, даже покупал другую, но что-то внутри говорило мне: "не то..." Smile))))))) Пока не остановился на Фокале. Они стоят в подиумах передних шумоизолированных дверей. Сейчас подумываю над усилителем и что-либо поставить сзади: мидбасы или саб....
Короче, муки выбора терзают меня Smile Smile 8-)
Вадя™
ну никак этот комп не вписывается в бороду десятки...слишком много белых линий....не....мульт впереди тут на сто очков
ФФ115
tochka писал(а):

Ну, например, для того, чтобы переключиться из того же "Мультиэкрана 1" в настройки, другой мультиэкран, спортрежим и другое, нужно остановиться, заглушить двигатель машины, нажать на любую кнопку компа, и снова завести машину. Тока тогда попадаешь в главное меню, после чего настраиваешь или входишь в другое меню. Допустим, настроил, нужно опять заглушить двиг, перезапуститься и снова выдрать желаемый мультиэкран. Муторно как-то. Да и качество кнопок как-то не внушает доверия. Такое ощущение, что сделано в кооперативе. Хотя, к качеству работы компа претензий абсоютно нет.


Блин, сивыкобыльность какая-то, у меня в комфорте (по-моему выпускаются уже года два) смена 8-ми параметров, т.е. мультидисплея, одним касанием кнопки, ух как штат на это ругался. Smile Smile Smile
ами
tochka писал(а):

Особенно это бросается в глаза на фоне качества магнитолы (кстати, всем советую: звук шикарнейший Smile )



а скока сие чудо стоит?

Акустика какая стоит?
Killer Speed
Сегодня заезжал в пару крупных магазинов, спрашивал мультитроникс новый. Делали вот такие глаза Shocked
Ну да ладно, будем искать.
Вадя™
Kuz'mich
Техком на Кашире, Южка, и гранд на новорязанке 5.
Consigliori
ами писал(а):

Акустика какая стоит?


вот:
Consigliori писал(а):

ИМХО, думаю что заслуга в большей степени этого...
tochka писал(а):
Focal 165 v1

Вадя™
да уж...Focal звучит харашо..Правда стОит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 158
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы