Страница 2 из 2
Роман Торопов ©
Consigliori
вся жесть не в типе, а в том как это выпорнено, в боше для 10-ки состряпали лижбы было, да ещё по старому американскому стандарту ...
В широкоформатной мультифокальной оптике эффект конечно достигается, но тут (блок-фара БОШ для 2110) к сожелению нет ...

Можно привести пример: Киржач для приоры - мультифокальный отражатель, вот он уж светит как положено, спс Хелле ...
Xpert
Кстати, что касается качества ламп... Это свет машины с такими же фарами что и у меня, но в дешевым ксеноном:



Все хорошо видят два кружка выше галочек? Это и есть так называемая засветка, которая вас слепит. У меня такой круг на одной фаре, после обеда пойду менять лампочку и проверять результат. На фару с нормальной лампочкой мы вчера с Вадей смотрели и стоя, и присев и не испытывали никакого дискомфорта.
Антонио
Xpert
А что за фары взял? Как и хотел - АИС?
Xpert
Антонио2112
Их самые. Smile В частности тебе спасибо, мне они у тебя понравились. Smile
Антонио
Самому нравятся. Только светодиодные модули в них погорели. Сначала один, затем второй. Съездил к производителю, взял новые (бесплатно). Теперь надо поставить.
Xpert
У меня везде просто лампы, у тебя где светодиоды?
kolya678
Там в правых фарах шторка что галочку дает криво стоит у меня на двух комплектах из разных партий такая фигня была.Она повернута и бьет на встречку.
Xpert
kolya678
Тогда кружок один должен быть, а не два... если два то значит и левая фара проблемная.

обновлено
Если это о кружках конечно.
kolya678
я вобше про правую фару.Я вправой фаре до фотки менял(фиолетовым светила)лампу кружок был вертикально над лампой,а после замены он ушол влево,а тебя с дорогим ксеноном есть такие кружки.
Антонио
Xpert писал(а):

У меня везде просто лампы, у тебя где светодиоды?


в габаритах
Xpert
kolya678
У меня он один и мне кажется виновата лампа. Вечером проверю.
Ewg
Servikt писал(а):

Ewg писал(а):

Я уже предлагал такой принцип: Нарушение - есть нарушение.


А как же наша пленочка? Ведь нарушаем.. :-D


А я разве отрицаю? Просто я не пытаюсь оправдываться тем, что "завод стекла как следует не тонирует". Честно и открыто говорю: да, нарушаю. Другое дело что люблю на эту тему с гайцами поспорить - но это OFF

А насчёт ксенона - я поставил АИСовские фары и в них - ксенон, где-то тут выкладывал фотки. Но чё-то мне не нравится 5000К, буду менять на 4300 наверное. По поводу "слепит - не слепит" - проверяли с приятелем - всё ок.
Blacks
Supra² писал(а):

блакс - смешно конечно, про корректор в смысле


Смешно с вами общаться, то что ксенон слепит встречных если они грязные. В первый раз услышали?
Blacks
Ewg писал(а):

Бесполезно! Я уже предлагал такой принцип: Нарушение - есть нарушение. Так ведь нет, у нас есть 2 вида нарушения: Ксенон - это НАРУШЕНИЕ! А вот диски 15 - это нет, не нарушение, это завод виноват что штатно такие диски не разрешает ставить!


Есть нарушения которые влияют на твою безопасность, а есть которые влияют на безопасность окружащих.
Ewg
Blacks писал(а):

Ewg писал(а):

Бесполезно! Я уже предлагал такой принцип: Нарушение - есть нарушение. Так ведь нет, у нас есть 2 вида нарушения: Ксенон - это НАРУШЕНИЕ! А вот диски 15 - это нет, не нарушение, это завод виноват что штатно такие диски не разрешает ставить!


Есть нарушения которые влияют на твою безопасность, а есть которые влияют на безопасность окружащих.


Причём заметь, и то и другое - НАРУШЕНИЕ.
А насчёт своей и чужой безопасности - про ремни может вспомним?
Xpert
Народ, вы видимо не совсем понимаете специфику головного света на вторых самарах. Грубо говоря, он никакой. Даже с хорошими лампами едешь как на габаритах. Поэтому прежде всего установка других фар обусловлена желанием хоть что-то видеть. Поэтому отталкиваться нужно не от слова "нарушение", а от слова "своя безопасность".
Вадя™
по поводу линзофф...
на тех фарах шо у Xpert -a линзы клевые..мб не хелла канеш по качеству, но Киржачу такая полировка и не снилась.
Реально клевая прозрачная линза, разглядывал внимательно.
Вадя™
Xpert писал(а):

Народ, вы видимо не совсем понимаете специфику головного света на вторых самарах. Грубо говоря, он никакой. Даже с хорошими лампами едешь как на габаритах.


это еще слабо сказано..в иных машинах и габариты получше будут...
вот ведь странные дела на Вазе деюццо..создаем хорошее, потом модернизируя портим
Xpert
Кстати, по поводу ксенона в китайско-корейских фарах. Зашел сегодня в АВТО-49, посмотреть руль ака Калиновский на 10-ку (а то бишь и на меня тоже) с кожухами.. От нечего делать еше и альтернативную оптику посмотрел.


На фото - фары StreetStorm для 2110. Обратите внимание на наклейку, которая гласит "CAUTION HID bulb not allowed". Написано правда с ошибкой в третьем слове... Перевод такой: внимание, ксеноновые лампы не допускаются.
Ewg
Вадя? писал(а):

по поводу линзофф...
на тех фарах шо у Xpert -a линзы клевые..мб не хелла канеш по качеству, но Киржачу такая полировка и не снилась.
Реально клевая прозрачная линза, разглядывал внимательно.


Вадя, ты это вот тут скажи:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173966
У меня кстати как раз АИС, на 12-ке, тоже с ксеноном, вполне нормально светит. Не всё устраивает, но мы работаем в этом направлении Wink
Xpert
Ewg
Там понимаешь какое дело... Я в МСК по браку фары тут менял, и то завоза ждал неделю. А там если что человеку что делать? Есть уже у народа опыт вживления в Киржач Хелловской линзы, на крайняк вживит и все красиво будет.
Ewg
Xpert писал(а):

Ewg
Там понимаешь какое дело... Я в МСК по браку фары тут менял, и то завоза ждал неделю. А там если что человеку что делать? Есть уже у народа опыт вживления в Киржач Хелловской линзы, на крайняк вживит и все красиво будет.


Я просто к тому, что товарисч PF чё-то как-то уж сильно их хаит..
Хотя минусы, безусловно есть у них, и они описаны.Я когда поставил - доооолго не мог к внешнему виду привыкнуть, потом вроде ничё так стало , вроде нормально
Xpert
Опять же, с десятой колокольник оно более правильно хаить... у вас и штатная оптика ничего так вполне. Плюс АИС это лучший свет за счет хорошей линзы. Ну и куча минусов относительно, которые в принципе вытекают из того что это тюнинговые комлектуюшие. АИС на новую ГАзель оптику делает, однако же никто не говорит что она плоха, наоборот она значительно лучше чем на старых, где головные фары стояли от ГАЗ-31029.
Blacks
Ewg писал(а):

Причём заметь, и то и другое - НАРУШЕНИЕ.
А насчёт своей и чужой безопасности - про ремни может вспомним?


Вспомним, вот например, я был бы только за, если в ДТП в случае гибели и травм непристегнутым не шла компенсация, а виновнику не вешали срок... Он же не виноват, что постарадавший не позаботился о себе...
Supra²
Blacks писал(а):

слепит встречных если они грязные. В первый раз услышали?


я тебе про корректор на кочках, а не про омывательль, ты когда читаеш вникай Surprised
Xpert
Ничего сверхестественного у тебя ко нечно нет. Но я тебе завидую что тебе удалось так четко их настроить и вижно что фары хорошие. У меня с киржачем беда.. старенький он... и я все же за Жолтый ксенон.. правда желтее чем у себя ксенона ни у ково не видел)) Без понтов зато как свееетит!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы