Питер. Ксенон против Галогена (окей, 26.02.08) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Вадя™Откуда: Москва, СЗАО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 00:51
Второй раз чистить не буду.
#27:  Автор: GlanОткуда: Votkinsk-Kazan City СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 07:34
Consigliori писал(а):

Иб ты стоишь близко к стене... Ну сколько раз повторять... для фары с рифленым стеклом нужно расстояние от 25 метров, чтобы луч "раскрылся в пространстве в заданных точках.


берем ВАЗ 2107 и ставим в метре от стены... и что мы видим? четкую световую границу и ГОСТОвую галочку...
в чем интересно дело? наверно там рассеиватель неправильный... и в 25 метрах от машины луч раскроется не правильно Wink

#28:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 09:09
Darth_ писал(а):

я настрою боши весной, когда регулировку починю и будет на том же уровне как минимум


Не смеши ... получишь только хорошие "противоттуманки" и не более того ...
Не тянут эти боши на головные фары (про ближний свет), это обычные противотуманки высоко повешанные, и что бы хоть что то видеть их задирают вверх, тем самым слепят всех, при этом сами один х*р ничё не видят ...

#29:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 12:09
Роман, а что за альтернатива была на фотках? В принципе весьма неплохой свет
#30:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 12:22
Роман Торопов ? писал(а):

получишь только хорошие "противоттуманки"

Противотуманки у меня отдельно имеются. Смешить- это не мое дело. У меня одна фара светит лучше, чем галоген на киржаче. Ксенон ставить я не собираюсь, и если бы мне вдруг предложили поменять фары - взял бы снова Бош. Я все сказал.

#31:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 12:32
Shinzon писал(а):

Роман, а что за альтернатива была на фотках? В принципе весьма неплохой свет


Роман Торопов ? писал(а):

альтернативная оптика для матрёхи от стрит шторм (см. фото выше) светит не многим хуже орковских



Просто не все понимают, что такое плохой свет и что такое хороший ...
Все думают чем ярче там лучше ... :ooo: а куда светит и как по баробану ...


#32:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 12:41
Граница светотени правильная - вот и неплохой свет.

А стритсторм какой? Если машина не твоя то модель конечно врядли знаешь - но хотя-бы внешние признаки - моноблок-не моноблок, рефлектор или линза, повортоник LED или лампа

У стрита моделей конечно поменьше чем у шпротов но тоже немало

#33:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 12:45
Shinzon писал(а):

А стритсторм какой? Если машина не твоя то модель конечно врядли знаешь


Моя и фоткал я, это фоты с моей бывшей 10-ки
street storm AL-3282NC






#34:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 12:55
Роман Торопов ?

Спасибо. А долго ты с ними проездил? В сети проскакивают периодически сообщения что стекло плавится.

#35:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 12:58
Shinzon писал(а):

А долго ты с ними проездил? В сети проскакивают периодически сообщения что стекло плавится.


:-D
Они до сих пор живые ...
после аварии...
поворотник купить и всё ... :cool:
На ближнем стояли H1 OSRAM 55w+30%,
а в дальних H1 OSRAM 100w (это было для тех кто с задраными бошами ездил)






#36:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:06
Ну если со 100-ваттным галогеном не поплавились - то жить будут Smile
#37:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:14
Shinzon писал(а):

то жить будут


говорюж, они до сих пор живые, дома лежат, после аварии на стекле ни царапины ...
На них отъездил два лета и одну зиму ...

#38:  Автор: DarthОткуда: Бланкоград СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:23
Роман Торопов ? писал(а):

Shinzon писал(а):

Роман, а что за альтернатива была на фотках? В принципе весьма неплохой свет


Роман Торопов ? писал(а):

альтернативная оптика для матрёхи от стрит шторм (см. фото выше) светит не многим хуже орковских



Просто не все понимают, что такое плохой свет и что такое хороший ...
Все думают чем ярче там лучше ... :ooo: а куда светит и как по баробану ...



Рома, твоя картинка очень далека от того, что можно наблюдать на моих фото. Поверь, там где у вас "птичка", у меня все отлично видно.

#39:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:27
Darth писал(а):

Поверь, там где у вас "птичка", у меня все отлично видно.


Если это так, то ты просто прямой нарушитель !
Ибо тогда твой основной пучёк будет в точке H,
И лови кирпича с точки B50L

#40:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 14:25
Jaga-Jaga,OFF, сколько ксенон то обошелся(сими комплекты)?
OFF, какие блоки розжига и лампы?

#41:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 14:52
OFF писал(а):


светит зашибись,нопри езде по городу галка лупит по зеркалам людям находящимся впереди и справа!

и ещё хоть и с ксеноном 4300к стало невозможно ездить по дороге без разметки в мокрую погоду! с осрамами всесезонными я хоть что-то видел :cool:

сам я ксенон разсматриваю как лазер который на кочках и подъёмах лупит по глазам и людям которых я собираюсь обогнать!

мои планы: буду позже избавляться от галочки на левой фаре полностью и ставить противотуманки чтоб при манёврах во дворах видеть куда еду при повороте налево.


Я у себя в Киражаче переделал галку на ступеньку, чтобы попутных справа не слепило.
У меня на 4300К на мокрой дороге вполне нормально видно. Вот на 6000К было конечно плохо.

#42:  Автор: -=Wizard3=-Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 14:57
Vdm113, какие блоки розжига и лампы?
#43:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 15:02
Vdm113 писал(а):

Я у себя в Киражаче переделал галку на ступеньку, чтобы попутных справа не слепило.


Каким это образом ты собрался попутных то слепить ??? Shocked
При правльно настроенных фарах галка чуть выше бампера, а чем дальше удаление, тем ещё ниже ...


Последний раз редактировалось: Роман Торопов © (28 Февраля 2008 15:08), всего редактировалось 1 раз

#44:  Автор: ShinzonОткуда: Лужки СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 15:07
Роман Торопов ? писал(а):

Shinzon писал(а):

то жить будут


говорюж, они до сих пор живые, дома лежат, после аварии на стекле ни царапины ...
На них отъездил два лета и одну зиму ...



Так там стекло или пластик?

#45:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 15:08
Shinzon писал(а):

Так там стекло или пластик?


пластик, но какой-то хитрый ...

#46:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 15:11
Darth писал(а):

у меня все отлично видно.


Дима... друг... ну и зачем тогда во все это ввязываться?

#47:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 15:59
-=Wizard3=- писал(а):

Vdm113, какие блоки розжига и лампы?


У меня блоки Hella, лампы Acumen, до этого были Galaxy.

#48:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 16:01
Роман Торопов ?
У меня когда была галка, то когда ехал в 5-м ряду мкада, большие высокие указательные щиты справа на обочине освещались на всю высоту. Вправо галка светит и вверх тоже.

#49:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 16:06
Vdm113 писал(а):

когда ехал в 5-м ряду мкада, большие высокие указательные щиты справа на обочине освещались на всю высоту. Вправо галка светит и вверх тоже.


Surprised фигасе ...
у тебя они отрегулированы были ?

#50:  Автор: Vdm113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 16:19
Роман Торопов ?
Конечно. Галка которая обочину освещает всегда вверх светит по идее. Ты посмотри как-нибудь на какой высоте галка будет допустим на расстоянии метров 300.
Поэтому в штатных ксенонах делают не галку, а ступеньку.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU