Про тонировку. Не кидайте в Курилку пожалуйста... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 14:26
Servikt писал(а):

А вот по поводу всех наставлений гайцам, про правила, про то что они имеют и чего не имеют, про талон ТО и т.п. - у меня вопрос ко всем кто об этом пишет - Ваш стаж вождения, и соответственно общения с гайцами превышает хотя бы года 2-3? Или Вы просто забыли в какой стране мы живем?


Пассивная (простите Smile ) камрад Servikt у Вас гражданская позиция Smile Сказали "плати давай" - надо платить, Рассея же. У меня есть пара знакомых, которых заставить штраф заплатить - нереальный номер, заипутся что-то доказывать гайцы. Вот с кого надо пример брать. Хотя, сам я попроще конечно, со 100 р. расстанусь (и расстаюсь) без сожаления, лишь бы обдирать тонировку не заставили Smile

#27:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 14:39
Kachan, ты знаешь, в этом поспособствовало осознание того, как построено наше Государство.. И был многочисленный "активный" опыт общения с властью, в том числе в судебном порядке.. Я просто за рулем почти 14 лет, и езжу много и активно - наобщался уже вдоволь.
#28:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 15:10
Евгений26
А я бы пленку не отдирал бы по-любому и никто бы меня заставить этого сделать не смог.

#29:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 15:32
Еще мысли как обмануть проверку, правда бредовые, но как гипотезы подойдут.
Мысль первая. Два стекла, одно тонированное, второе обычное, установленны друг за другом. Тонированное опускаем, вместо него поднимаем чистое.
Мысль вторая, частично вытекает из первой. Кусок оргстекла, по форме повторяющее оконный проем с опущенным штатным. Просто ставится в проем и снизу поджимается штатным стеклом.

#30:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 15:33
Eddard Stark писал(а):

Евгений26
А я бы пленку не отдирал бы по-любому и никто бы меня заставить этого сделать не смог.


Где-то слышал, что гайцы номера при таком раскладе свинчивают.

#31:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 15:34
Eddard Stark писал(а):

Евгений26
А я бы пленку не отдирал бы по-любому и никто бы меня заставить этого сделать не смог.


А на штрафплощадку охота? Ибо автомобиль технически неисправен и эксплуатация запрещена...

#32:  Автор: Злой ВоваОткуда: Махачкала СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 15:55
Тонировка не входит в перечень неисправностей при которых снимают номера или отправляют на штрафстоянку. Это 100 р.
#33:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 15:57
Ну да!!!
А я то наблюдал, как люди при гайцах сами обдирали тонировку....

#34:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 16:10
Евгений26 писал(а):

Ну да!!!
А я то наблюдал, как люди при гайцах сами обдирали тонировку....


Может надоело по 100 рэ платить?! Very Happy А не проще ли - на период проверок (они как у вас, так и у нас временами находят на ГАЙцев, ДАЙцев) - прикупить комплект передних боковых стекол и менять их специально под проверки... ну покатаешься месяцок с такими, потом переставишь на зад все и будет счастье... Very Happy

#35:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 16:12
Servikt писал(а):

А вот по поводу всех наставлений гайцам, про правила, про то что они имеют и чего не имеют, про талон ТО и т.п. - у меня вопрос ко всем кто об этом пишет - Ваш стаж вождения, и соответственно общения с гайцами превышает хотя бы года 2-3? Или Вы просто забыли в какой стране мы живем?


У меня 10лет, и что? ТО есть, и хрен кто меня заставит тонировку отрывать, или заморачиваться с двойными стеклами Smile . А штраф 100р меня не страшит Very Happy .
Евгений26 писал(а):

А на штрафплощадку охота? Ибо автомобиль технически неисправен и эксплуатация запрещена...


Учите правила, там есть перечень неисправностей, при который запрещено дальнейшее движение, а не эксплуатация, если что.... 8-)

#36:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 16:16
Падонги... тему заговняли с ментами гребаными... Smile Smile Smile
#37:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 16:27
Consigliori писал(а):

Падонги... тему заговняли с ментами гребаными... Smile Smile Smile


Вот тако вот сразу - падонги?
По теме - не прокатят светики, ибо менты не так тупо, как мы остроумны, да и сколько светиков надо, чтоб плеку 5% просветить?

Но не это самое г... Как подвод питания светиков на стекле сделать? Лично мне, то лишний провод в проводку, как серпом по яицам. Один раз горел, знаю!

#38:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 16:50
Евгений26 писал(а):

Вот тако вот сразу - падонги?


Я дружелюбно... Smile
Евгений26 писал(а):

По теме - не прокатят светики, ибо менты не так тупо, как мы остроумны,


Не факт.
Евгений26 писал(а):

да и сколько светиков надо, чтоб плеку 5% просветить?


Много, очень много лентой в один ряд 5миллиметровых.
Евгений26 писал(а):

Но не это самое г... Как подвод питания светиков на стекле сделать?


Реализацию просто сделать... По типу кабеля как у лифтов в домах. Кабель подвдится сверху вниз к полу лифта... и выбирается запас по длине.
Евгений26 писал(а):

Лично мне, то лишний провод в проводку, как серпом по яицам.


+1... Сам я такое хрен реализую. Sad

#39:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 16:51
Consigliori писал(а):

И эта... я не курил есичо...


Чё-та сомневаюсь :-D

Парни, вот Вы странные Smile
Как это - не имеют права проверять при наличии талона ТО Shocked
Это - ОЧЕВИДНОЕ НАРУШЕНИЕ !!!
Вы можете спорить лишь о процентах светопропускания,
высказывая тем самым недоверие к прибору.
Например, гаец говорит - 68%, а ты ему - данунах тов.майор - 72%.
Вот и фсё, что можно оспорить на месте,
те, когда стёкла в рубероид - спорить не надо 8-)

В 90-е, когда был ещё какой-то порядок,
при покупке талончика - обязательно спрашивали про тонировку 8-)
Потому как, если завтра на посту вам зажмут яйца в тиски
и вы расскажете, что тонировка при получении талона была на машине - гаец, подписавший талончик, как минимум - вылетает с работы 8-) .

Когда Вы ищите защиту в законе,
не стоит забывать, что этот самый закон Вы уже нарушили,
и он (закон) повернулся к Вам одним местом Smile

Consigliori, с писалками не прокатит, ни так, ни сяк
- никак не прокатит. По-дружески - сочувствую 8-)

#40:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 16:55
Кир-кук
Спасибо... "Вселил надежду" падонаг... Smile

#41:  Автор: crystal_vvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 16:58
Цитата:

Когда Вы ищите защиту в законе,
не стоит забывать, что этот самый закон Вы уже нарушили,
и он (закон) повернулся к Вам одним местом


Вот-вот, когда говорят: "Авто на штраф стоянку!!!", мы орем:"Ткните в букву закона, в какой статье КоАП?" и прочее, а сами ищем как обмануть закон и потом же говорим, что не ту страну назвали Гондурасом. МЫ с вами делаем НАШУ страну такой как она есть.

По теме: думаю не прокатят диоды. Стекло не идеальное со всякими вкраплениями, косячками и т.д.(они светиться будут, как лев на фото в первом посте), к тому же на стыке пленка стекло не знаю как себя свет поведет, но думаю тут то он себя и выдаст.

#42:  Автор: KachanОткуда: 86 рег. СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 17:07
Злой Вова писал(а):

Тонировка не входит в перечень неисправностей при которых снимают номера или отправляют на штрафстоянку. Это 100 р.


Правила дорожного движения. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Прочие элементы конструкции:
...
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя, ухудшающие прозрачность стекол, влекущие опасность травмирования участников дорожного движения.
...
Пжалте на штрафстояночку...

#43:  Автор: PFОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 17:13
Kachan писал(а):

Правила дорожного движения. Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. Прочие элементы конструкции:


Ключевое слово ЭКСПЛУАТАЦИЯ, а не дальнейшее движение, т.е. это не штраф-стоянка или скручивание номеров, а только протокол на 100р 8-)

#44:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 17:20
Кир-кук писал(а):


Потому как, если завтра на посту вам зажмут яйца в тиски
и вы расскажете, что тонировка при получении талона была на машине - гаец, подписавший талончик, как минимум - вылетает с работы 8-)


Чета не припоню, чтоб гайцы с насиженного места работы вылетали...

Знаю майора, который сидит на тех. осмотре. Начинал, махая волшебной палкой на перекрестке. Ездил тогда на Козле. Сейчас майор на пункте прохождения ТО. Ездит на каком то там Инфинити, коттедж в 3 этажа и палкой больше не машет. Его такса 2,5 штуки, через инструментальщика. Откат последнего около штуки.
Знаете, сколько машин приезжает с тонировкой на тех осмотр с 2,5 тыс в кармане??? И чета майор этот сидит и не вылетает, сейчас лексус взял, детишкам по Тойоте взял, младшему Корову, старшему Авенсис...

Последний раз редактировалось: Евгений26 (27 Февраля 2008 17:29), всего редактировалось 1 раз

#45:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 17:29
Пойдет так, Кир-кук?
Извеняюсь.

#46:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 17:32
Евгений26, вот так было бы лучше :-D
Кир-кук писал(а):

В 90-е, когда был ещё какой-то порядок,
при покупке талончика - обязательно спрашивали про тонировку
Потому как, если завтра на посту вам зажмут яйца в тиски
и вы расскажете, что тонировка при получении талона была на машине - гаец, подписавший талончик, как минимум - вылетает с работы


Теперь - спрашивай, что именно не помнишь Smile

#47:  Автор: Евгений26Откуда: г. Подольск СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 17:36
Да собственно, про гайцев, которых еще не выгоняли с работы. Проще самому без пра остаться, чем их с работы повыгонять.
А в 90-е, помниться у одного "братка" видел "ксиву" на тонировку. Писалось, мол, что все ништяк. И гайцы при виде такой бумаги грустнели...

#48:  Автор: ServiktОткуда: Белгород СообщениеДобавлено: 27 Февраля 2008 17:56
У нас в 1998 году такие "ксивы" официально продавались.. Laughing Шороху потом на всю страну было.

А года два назад, у меня на посту какой-то спецом туда прибывший подполковник с пристрастием интересовался, каким таким образом я получил заветный талон. На что со всей искренностью на лице и в голосе был проинформирован, что исключительно законным способом.. А пленочку наклеил потом уже типа.. Сказал, не отдаст талон, пока пленку не сниму.. Все обошлось протоколом на 50 р., тока нервы помотали.
ЗЫ - езжу тонированным уже ровно 10 лет. Нас ипут, а мы крепчаем.

#49:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 00:48
Три года назад в Краснодарском крае начал обгон через прерывистую, а закончил через сплошную. На мои возмущения гаец сказал, что знает что я прав, и суд признает мою правоту, но судиться придется ездить из Тамбова в Краснодар, поэтому лучше дать 500 руб. и не портить себе отпуск. Сошлись в итоге каким-то образом на сотне. А вообще в Краснодарском крае на постах хорошо трясут порой отдыхающих. И фиг там что-то сделаешь, у них на 1 твою отговорку, 10 своих найдется.

Светодиоды не прокатят. На картинке сувенирчик акриловый поди, у него светопропускание куда лучше чем у стекла. Стекло такой толщины, а толщина в этом случае равна высоте, не просветит элементарно.

#50:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:31
Роман Першин писал(а):

Три года назад в Краснодарском крае начал обгон через прерывистую, а закончил через сплошную. На мои возмущения гаец сказал, что знает что я прав, и суд признает мою правоту, но судиться придется ездить из Тамбова в Краснодар, поэтому лучше дать 500 руб. и не портить себе отпуск. Сошлись в итоге каким-то образом на сотне. А вообще в Краснодарском крае на постах хорошо трясут порой отдыхающих. И фиг там что-то сделаешь, у них на 1 твою отговорку, 10 своих найдется.


У нас, в Краснодарском крае, талончики домой, как в Мск, не приносят Laughing
Даже покупая его, ты всё-равно поедешь на пункт осмотра,
заедешь на линию, вокруг твоей машина походят мужики в спецовке,
через час получаешь талончик с диагностической картой.
Очень мало народу, кто проходит ТО иначе.
Все перед тех.осмотром меняют передние стёкла 8-)

Я был свидетелем, как в одном областном ГАИ края гайцы сдирали тонировку со своих - личных машин. Вот эта была картина :-D

Такшта не надо на наших гнать,
казнят отдыхающих - правильно делают,
ибо своим достаёцца не меньше 8-)
Было бы обидно, если бы на приезжих закрывали глаза Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU