Про тонировку. Не кидайте в Курилку пожалуйста... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#51:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:35
Кир-кук
Блин - вот у вас злобство! А я хотел было тоже махнуть летом в данные края. Конечно без снятия тонировки Very Happy

#52:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 13:47
Eddard Stark писал(а):

Кир-кук
Блин - вот у вас злобство! А я хотел было тоже махнуть летом в данные края. Конечно без снятия тонировки Very Happy


Это у вас - бардак :-D
Я вот, к примеру Laughing , езжу по Мск в образцо-показательной тачке,
тем самым - выказываю уважение к хозяевам.
Меня московский гаец может только догнать и отс..., не нагибаясь Smile
Но, идиотов в погонах в Мск мало, либо заняты сильно,
по сему - меня тупо ващще не останавливают, даже скучно :-D
Чего я всем и желаю, и не только дома 8-)

#53:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 14:09
Кир-кук
Так попытаются ли заставить отдирать тонировку, ежели хитро попыться пробраться в ваш Краснодарский край? Very Happy
А то вон уже у вас там мобильники проверять начали! Ишь, негодники какие!

#54:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 14:28
Eddard Stark писал(а):

Кир-кук
Так попытаются ли заставить отдирать тонировку, ежели хитро попыться пробраться в ваш Краснодарский край? Very Happy
А то вон уже у вас там мобильники проверять начали! Ишь, негодники какие!

Мобильники... Confused , на угон что ли :-D
- так это давно уже 8-)
Пробрацца-то можно..., если до лета ужесточения не будет..,
просто если тормознули (запоминай Smile )
1. обязательно надо выйти из машины,
те в окошко суют только удостоверения,
все остальные выходят из машины 8-) .
2. первый начинай разговор,
ну типа : здравия желаю командир..., что-то случилось..., мож помочь чем.... Smile
3. Первым должен начать быковать инспектор, потом ты.
Если ты первый начнёшь коапами трясти - всё, блин, считай приехал Smile
4. За тонировку, только тебе про неё сказали,
- давай 100р со словами "Пусть Ваши девчёнки за меня штраф заплатят".......(пауза) либо я щяс в 5 сек всё сдираю, эта тонировка меня самого загребала Smile

Ну вот, как-то так примерно прокатывает 8-)

#55:  Автор: Supra²Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 14:29
Nikki писал(а):

прикупить комплект передних боковых стекол и менять их специально под проверки... ну покатаешься месяцок с такими, потом переставишь на зад все и будет счастье...


за 12 лет выйдет целый год без тонировки))) непойдет

#56:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 14:32
Кир-кук
Я не выживу у вас... Sad

#57:  Автор: MatveiОткуда: пригород СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 14:42
я на юг ездил за тонировку 200 рублей отдал, остальные 2500 за скорость, к моему величайшему сожалению, без квитанций.
#58:  Автор: antipinomanОткуда: 77 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 15:02
в 2005 году ездил на двенахе в Анапу,машина тонирована по-полной,включая лобовуху Very Happy ,..ля заплатил за всё за что только можно,скорость,разметка,тонировка и еще дофига чего.В Москве ту сумму какую я заплатил тамошним ментам я б до сих пор не потратил.Никогда больше не поеду на машине на море.А уж дорога.... это просто ужоснах-70% этой трассы одна полоса туда,другая сюда,и пипец,грузовиков караван догнал-и пилишь 40км/ч,х*р их обгонишь :-( ,а вырвешься на двухполоску-разгонишься нормально,...ля тут как тут продавец полосатых палочек.Уроды.За тонировку отдал 200 руб.В Москве ниразу за 10 лет не платил,докапывались раза два во время терактов.
#59:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 15:11
Ну про менты козлы все сказали уже... Very Happy
Чё делать то? 8-)

#60:  Автор: -------------Откуда: --------- СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 15:34
Кир-кук писал(а):

У нас, в Краснодарском крае, талончики домой, как в Мск, не приносят Laughing
Даже покупая его, ты всё-равно поедешь на пункт осмотра,



А про наш Тамбов даже в центральной прессе писали, как на ТО издеваются. У меня клиенты, милиционеры в полковничьих чинах, жаловались, что если к ГАИ не имеешь отношения, проходишь ТО как все, со всеми очередями и т.п. Но это, имхо, правильно.

Кир-кук писал(а):

Такшта не надо на наших гнать,
казнят отдыхающих - правильно делают,
ибо своим достаёцца не меньше Cool


Да не кто не гонит. Закон везде должен соблюдаться. Просто практика, когда один мент указывает тебе жезлом куда остановиться, потом тут-же тормозит другое авто и с-вается, тут же подбегает другой и начинает орать, нафиг я остановился в неположенном месте, и никто меня не останавливал и т.д., я встречал только в Краснодарском крае. Могу еще много подобных историй рассказать. И почему-то, только в Краснодарском крае менты знают, какого размера резина допускается Автовазом.

Кир-кук писал(а):

Было бы обидно, если бы на приезжих закрывали глаза Smile



Кубанское гостепремство, ё-маё.


Eddard Stark писал(а):

Так попытаются ли заставить отдирать тонировку, ежели хитро попыться пробраться в ваш Краснодарский край? Very Happy
А то вон уже у вас там мобильники проверять начали! Ишь, негодники какие!



Хитро фиг проберешься. Посты на въезде ерунда. При большом потоке очень мала вероятность, что остановят именно тебя. А вот чем ближе к самому Краснодару, тем плотность гаишников больше. Прям у каждого столба стоят, аж в глазах рябить начинает. Поэтому путь от Ростовской области до Краснодара лучше успеть проехать до 6.00 утра, пока они только начинают свои посты занимать. ЗА Краснодаром ситуация значительно легче.
Мобильники щас везде трясут. С помощью этого легко поднять процент расскрываемости преступлений, имхо.

#61:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 15:37
Алексей 044 писал(а):

Чё делать то?


Светодиодами подсвечивать не советую 8-)
Их как отнесут к разряду "проблесковый маячёк"
или "использование не штатной внешней светотехники",
- загарать будете долго, не там, где хотелось бы :)

Не нарушайте и вас никто трогать не будет 8-)

sashok76 писал(а):

А уж дорога.... это просто ужоснах-70% этой трассы одна полоса туда,другая сюда,и пипец,грузовиков караван догнал-и пилишь 40км/ч,х*р их обгонишь ,а вырвешься на двухполоску-разгонишься нормально,...ля тут как тут продавец полосатых палочек.Уроды.


Дорога, между прочим, федеральная, есичё Very Happy
и одна из самых лучших в России. Имею в виду - М-4 8-)

#62:  Автор: crystal_vvОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 15:38
Цитата:

Чё делать то?


Соблюдать закон!!!!

#63:  Автор: Кир-кукОткуда: 93-177 СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 16:11
Роман Першин писал(а):

Кубанское гостепремство, ё-маё.


Папрашу меня не злить 8-)
Когда москвичи чё-та про гостепреимство...- я ещё понимаю,
но, блин, - Тамбов какого возмущаеццо Shocked :-D

Всем возмущённым посвящаецца!!!
Граждане отдыхающие,
Вас так много приезжает, что гайцы вынуждены стоять у каждого столба.
Специально, в период курортного сезона,
гайцы из отдалёных районов края откомандируюцца в курортные.

Иначе Вы у нас, на волне "вырвались - оторвёмся", такое устроите,
что весь край будет завален машинами "восстановлению не подлежащими"..., а из приехавших отдохнуть 15млн человек,
вернуцца домой 14 Confused
После Вашего отдыха и так остаюцца целые стоянки этого хлама 8-)

Дорога одна - федеральная, я уже писал,
так что притензии - сами знаете куда направлять 8-)

Последний совет по "отдыху" и харош флудить 8-)
Пятница-суббота-воскресенье - самые загруженные дни !!!
Едут купнуцца в море все.
Местные жители тоже хотят купаться, есичё Smile
+ жители близжайших регионов едут на море "на выходные".
Старайтесь из далека в выходные дни не приезжать и не уезжать 8-)
Ну и, - ездить ночью всегда и везде свободнее Smile

#64:  Автор: кеды глухаря СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 16:21
Как всегда, истина где-то посередине.
Я на краснодарских гаишников жаловаться не могу, т.к. даже не тормозили (ТТТ!), ростовские - вроде как тоже нормальный попался, отдал честно за скорость 100 р., которые он честно отработал - прояснил что и как ехать. На конкретных г...нов нарвался в Саратове, в итоге потерял 100 р. в своей тольяттинской сберкассе Very Happy но нервы потрепали расшатывали мою веру в свои человеческие качества битый час.

#65:  Автор: Oleg_eОткуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 17:09
Правильно Кир-Кук сказал. Надо правильно выбирать время проезда по М4. Оптимально проезжать в вечернее и ночное время с 20.00. Тормозить будут только на постах. Про выходы из машины и бегом к гайцу... Это как привыкли. Я не выхожу. За тонировку штрафовали один раз. Это было в два ночи на посту после Тихорецка. Но он просто не смог меня разглядеть через боковое окно просвечивая фонариком Very Happy . Обошел и светил через лобовик... Затем я при проезде постов опускал окна и все. Если сравнить с поездками в 90х, то сейчас гораздо легче стало в тех краях ездить. Но не сравнить с нашими гайцами, наши лучше Very Happy .
#66:  Автор: ВолкОткуда: 68 Кочетовка-3, 90 Одинцово СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 18:12
Кир-кук писал(а):

Роман Першин писал(а):

Кубанское гостепремство, ё-маё.


Папрашу меня не злить 8-)
Когда москвичи чё-та про гостепреимство...- я ещё понимаю,
но, блин, - Тамбов какого возмущаеццо Shocked :-D

В ваших краях не был, но и не надо Attention про Тамбов и тамбовских так. Лучше вот Drinks or Beer :wink:

#67:  Автор: Serg65Откуда: Москва, ЮВАО. СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 18:16
Роман Першин писал(а):

А про наш Тамбов даже в центральной прессе писали, как на ТО издеваются. У меня клиенты, милиционеры в полковничьих чинах, жаловались, что если к ГАИ не имеешь отношения, проходишь ТО как все, со всеми очередями и т.п. Но это, имхо, правильно.


Конечно правильно. Но мне в марте проходить техосмотр в Тамбове, а тонировка по кругу и кат снят. Сначала пробегусь по знакомым, может найду пути. Кат сам хочу поставить, а вот тонировку не хотел-бы трогать. Передние стекла можно поменять, а вот лобовуху...., хотя там самая слабенькая может не заметят на фоне задних стекол.

#68:  Автор: Eddard StarkОткуда: Москва, ЮАО СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 18:44
Я тож буду проходить ТО в мае. Но мне домой принесут талончик. Very Happy
#69:  Автор: Алексей 044Откуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:08
Кир-кук писал(а):

Папрашу меня не злить

Когда москвичи чё-та про гостепреимство...- я ещё понимаю,

но, блин, - Тамбов какого возмущаеццо


Фигасе.
Вот Тамбов то и возмущается. Пол России объедешь и на въезде в Тамбов останавливают. Very Happy Выхожу, ржу аж колени не держат. Говорю вот домой вернулся, нигде не разу не тормознули, а вот у дома пжалста. а гаеец грит чё, деньги кончились намекаешь? Вот тебе и гостепреимство.
У меня вообще мысль, давайте темку создадим и будем номера нагрудных знаков нерадивых гайцев вписывать, с описанием где чё как. А мысль эта с того, что еду с поликлинники, ребенку ( полгода всего) прививку сделали, два укола за раз. Гаец останавливает, документы багажник и так все в развалочку и без определенной цели. Я ему объясняю ребенок мол маленький, ревет после прививки и температура поднялась мол, поеду я, все в порядке же. Он как только услышал про ребенка, сразу дверь у машины открывает и видит что ребенок в кресле сидит, так козел начал за ремни у кресла ребенка дергать, чтобы проверить пристегнут или нет!!!!!!! Еле удержался чтобы по морде не дать. Ору на него дверь закрой, холодно же, пофигу, про наркотики оружие че то поплел, но запнулся и документы отдал.
Многа букв, но высказался, накипело, ссори. 8-)

#70:  Автор: СадистОткуда: Украина г. Николаев СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:14
Вот читаю я вас ,и тихо радуюсь...хорошо шо у нас на Украине, пока с этим полегше...... И ТО, я последний раз покупал за 50 у.е, и тонировку пока ни кто не трогал (тху 3 раза)
Пы.Сы. Это не реклама, перед выборами.... :D

#71:  Автор: Consigliori СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 21:16
Модераторы. Прошу закрыть тему, в связи с ее неактуальностью...
Всем спасибо.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU