Страница 1 из 1
-=Wizard3=-
Проблема собственно вот какая: хотелось бы 1 и 2 передачи подлиннее. 1 вообще какая то не понятная (т.е. очень короткая) только тронулся и сразу нужно переключать. 2 тоже можно было бы подлиньше, 3 в самый раз. 4 и 5 тоже. Если я правильно понял, то "лечится" это заменой ряда? Что посоветуете?
Мотор стоковый 8 клапанный. из тюнинга только перепрошитый ЭБУ
Коробку не вскрывал так что не могу точно сказать какая ГП там стоит.
PF
Где тема про ГП и ряды, муки выбора? Екнуласть что ли она? Sad
zlexx
-=Wizard3=- писал(а):

Коробку не вскрывал так что не могу точно сказать какая ГП там стоит.


3.7
-=Wizard3=-
PF писал(а):

Где тема про ГП и ряды, муки выбора? Екнуласть что ли она? Sad


вот и я про это. заглянул в фак и там тишина, а помню что раньше много это обсуждали

zlexx писал(а):

-=Wizard3=- писал(а):

Коробку не вскрывал так что не могу точно сказать какая ГП там стоит.


3.7



Дак можно под нее подобрать что либо или только с заменой ГП?

Последний раз редактировалось: -=Wizard3=- (27 Февраля 2008 16:33), всего редактировалось 1 раз
PF
-=Wizard3=-
Читай, выложил :cool:
zlexx
-=Wizard3=- писал(а):

Дак можно под нее подобрать что либо или только с заменой ГП?


Все зависит от самой КПП. Т.е. от ее потрохов. Пустотелый вал 010 или не пустотелый 08. В 2000 году в машины вставляли все подряд.
-=Wizard3=-
PF, работает только первая страница.
zlexx, значит всетаки нужно снимать и разбирать КПП? Сколько примерно по деньгам запчасти выйдут?
PF
-=Wizard3=- писал(а):

PF, работает только первая страница.
zlexx, значит всетаки нужно снимать и разбирать КПП? Сколько примерно по деньгам запчасти выйдут?


Вечером из дома, выложу все, там и з.ч. и стоимость, сам недавно себе делал
Goha012
и мне если можно подскажите, имеем мотор 1.8 который от супер-авто, второя передача при включении начинает похрюкивать)) пара какбы должна стоять 3.9 какой лучше ряд поставить?
-=Wizard3=-
Из востановленных ссылок понятно, что ряд 8 и пара 4.1.
Остались еще некоторые вопросы: Вторичный вал в идеале должен быть 10 пустотелым со съемной шестерней главной пары? Почему ряд называется 8? т.к. он с восьмерки или по другим причинам? и как он маркируется (что должно быть на первичном валу чтобы понять что он 8?)
AssKkr
почему называется 8й - незнаю ))) есть еще 18й, 186й и т.д. - никак не связано с машиной )))
В 10ку чтоб поставить (по крайней мере 18й ряд) нужен еще переходной комплект 10->08 (всмысле из 10й коробки в зубильную) с игольчатыми подшипниками и прочей лабудой.
В 8м ряду меняются кажется 2 шестерни, но могу и ошибаться.
На СТК-шных рядах написано какой он, 8й, 12й, 11й и т.д.
-=Wizard3=-
Объясните про 8 ряд. Он не стоковый чтоли? а выпускается как элемент тюнинга сторонними фирмами? как его отличить от других и что за шестерни должны с ним меняться? они в комплекте или как? Дело то в том, что в ниших магазах при вопросе про ряды и иже с ними продавцы смотрят на тебя, как мышь на веник
Kachan
Тут вот переходной комплект и 8-й ряд (не реклама, просто фотки есть Smile ). Рядом - пары.
http://shop.b-tuning.ru/index.php?cat=c43_----.html

Я так понял он таки как раз не пустотелый и от "восьмерки" (но с названием ряда это не связано Smile ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы