Страница 1 из 2
Rom@n
Ситуация такая. Я сам живу в Севастополе. Очень хочется приобрести данные фары. Но у нас никто не продает и привозить не хочет. Нашел человека который едет в марте в Москву. Готов мне привезти, но время у него ограничено. Интересует магазин с доставкой по Москве в котором есть данные фары. Ну или на крайний случай магазин автозапчастей с телефоном желательно, чтобы позвонить, подьехать и купить. Заранее всем благодарен.
Антонио
Rom@n в личке.
Xpert
Гарантировать что в нужном магазине будут нужные фары нельзя. Полагаю, лучше с кем-нибудь договориться - человек покупает вам фары и передает с вашим знакомым.
PF
Rom@n
Фары эти не особо светят, сток однозначно лучше 8-)
Rom@n
PF писал(а):

Rom@n
Фары эти не особо светят, сток однозначно лучше 8-)


Да вот дело в том, что я с дуру (еще тогда не знал про этот сайт и не чиьтал статьи). Вставил в стандартный БОШ ксенон, причем не обычный 35 ват, а 50 ват. Прикинь как оно встречным? Вот хочу чтобы комфортно было всем. Сейчас вечером стараюсь не ездить. Плюс у меня еще не регулируется правый дальний. Вот и хочу взять хорошую оптику.
Проспорты, стрит стормы, то да кажись просто красиво для понтов, а вот про интерсвет только хорошие отзывы.
PF
Rom@n писал(а):

Да вот дело в том, что я с дуру (еще тогда не знал про этот сайт и не чиьтал статьи). Вставил в стандартный БОШ ксенон, причем не обычный 35 ват, а 50 ват. Прикинь как оно встречным? Вот хочу чтобы комфортно было всем. Сейчас вечером стараюсь не ездить. Плюс у меня еще не регулируется правый дальний. Вот и хочу взять хорошую оптику.
Проспорты, стрит стормы, то да кажись просто красиво для понтов, а вот про интерсвет только хорошие отзывы.


Киржач возьми, если линза нужна, АИС однозначно хуже, котя если для понтов, то дело каждого 8-)
Да и киржач дешевле Very Happy
Rom@n
PF писал(а):

Киржач возьми, если линза нужна, АИС однозначно хуже, котя если для понтов, то дело каждого 8-)
Да и киржач дешевле Very Happy


Так ведь дут почти в каждом посте кричат, что у киржача линза мутная, фиг знает как светит и т.п. Типа киржач хуже боша и т.п.
PF
Rom@n писал(а):

Так ведь дут почти в каждом посте кричат, что у киржача линза мутная, фиг знает как светит и т.п. Типа киржач хуже боша и т.п.


Любая их этих фар, луче АИСа
Xpert
Rom@n
Киржач бери, линза у него не сильно мутнее АИС, ксенон ее пробьет нормально. Плюсы: стоковая фара, всегда можно купить 1 штуку где угодно, нормальный корректор, стекло а не пластик, опять же стекла отдельно на каждом шагу. Минусов не обнаружил...
Rom@n
Наверно поеду попрошу фару под залог на день поставлю гляну как оно по сравнению с ВОШЕМ
Consigliori
Rom@n писал(а):

Так ведь дут почти в каждом посте кричат


Кричат слабонервные.
Rom@n писал(а):

что у киржача линза мутная, фиг знает как светит и т.п.


Это факт. Ксенон перекрывает по Канделлам и Люменам этот недостаток.
Rom@n писал(а):

Типа киржач хуже боша и т.п.


Это факт.
Но тебе же сказали про Киржач & АИС... тогда киржач лучше.
Xpert
Rom@n
Понимаешь, объъективно у АИС линза получше... но есть свои недостатки - они же плюсы Киржача - смотри выше. Учитывая геморрой который у тебя будет только с доставкой, что будешь потом делать случись чего? А так у народа есть опыт вживления Хелловских линз в Киржач если тебе его родные линзы не не понравятся.
Rom@n
Боюсь спрашивать, а что на счет PRO-SPORT овской оптики. Там есть возможность использовать електро корректор? И как она светит. Есть ли какие нибудь удачные модельки, а вот ее то у нас достать не проблема.
Xpert
Эстетически, вероятно, интересны, качество не очень.
Rom@n
А в киржач ксенон встает без особых проблем ничего пилить кроме крышки не надо будет???
PF
Rom@n писал(а):

А в киржач ксенон встает без особых проблем ничего пилить кроме крышки не надо будет???


Встанет :cool:
Про-спорт тоже гамно, под ксенон я бы взял киржач
-=Wizard3=-
У меня стоят АИСы. Их удалось не плохо отрегулировать лампы в них 55 ватт светят очень даже не плохо (до этого стояли БОШы). Интересует вставка ксенона в АИСы пробовал кто? и как оно получается?
PF
-=Wizard3=- писал(а):

У меня стоят АИСы. Их удалось не плохо отрегулировать лампы в них 55 ватт светят очень даже не плохо (до этого стояли БОШы). Интересует вставка ксенона в АИСы пробовал кто? и как оно получается?


Нормально получается Very Happy, но с киржачем лучше
У Lev Iq так 8-)
Ewg
-=Wizard3=- писал(а):

У меня стоят АИСы. Их удалось не плохо отрегулировать лампы в них 55 ватт светят очень даже не плохо (до этого стояли БОШы). Интересует вставка ксенона в АИСы пробовал кто? и как оно получается?


Я недели 2 назад вкорячил. Причём брал АИС именно под ксенон. Родные фары - БОШ, не стал в них ксенон фтыкать. Сейчас думаю поменять 5000К на 4300К - не нравится как на тёмной дороге светит. Настраивается все нормально, граница светотеневая - резкая, засветок - нет.
-=Wizard3=-
А какая лучше температура свечения (вроде так называется)? и где можно посмотреть как выглядит свет при различной температуре свечения?
Антонио
Для начала о качестве линз в АИС. Я разбирал одну фару и могу сказать, что линзы такие киржачу и не снились. Киржач тоже был в свое время разобран по причине ненормального света. Линза в нем оказалась с какими то наплывами и вдобавок недошлифованная. Как должно шлифовать линзы - я в курсе, свою карьеру начинал на оптико-механическом заводе.
Регулировка в АИС сделана отдельно на ближний и отдельно на дальний свет (вспомним колхоз в киржачах вроде подкладывания всякой лабуды, чтобы развести 2 световых потока от ближнего и дальнего). К тому же в АИС свет регулируется и в горизонтальной плоскости.
Едем дальше...
Вменяемая работа корректора на фарах, гидрокорректор четко цепляется и не вылетает, как у меня было в киржаче.
В АИС в стоке стоят лампы OSRAM - весьма приличные по качеству, а фары уже настроены, т.е. крутить сильно не придется, если тока авто не билось.
Наружнее стекло сделано в АИС гладким, тогда как в киржаче оно рифленое. Ксенон в фарах с рифленым стеклом недопустим.
В целом качество сборки там очень хорошее.
Из минусов АИС - это:
1. наружнее стекло (поликарбонат). Его нельзя тереть тряпкой - помутнеет. Но поскольку к ксенону нужны омыватели - проблема ими и решается.
2. герметик, на котором собрана фара. У меня потек при 30 с лишним градусов за бортом. Разобрал и переклеил.
DEEPSD
Я бы еще добавил 2 минуса:
1. на кочках трясется световой пучек, совсем немного, но есть
2. на установленных фарах замена светодиодов в габаритах работа ну очень геморройная
astanovoy
Бош пилить надо под ксенон, так как лампочка толстая и не так хорошо входит в посадочное место в отражателе. Так что думаю что и киржач тоже.

Про-Спорт кроме внешнего вида брать не стоит. Они не светят вообще - полный ацтой что с галогенками что с ксеноном.
Антонио
DEEPSD писал(а):

2. на установленных фарах замена светодиодов в габаритах работа ну очень геморройная


Согласен.
Светодиоды тоже накрывались?
DEEPSD
Антонио2112 писал(а):


Светодиоды тоже накрывались?


Ога, похоже они у всех накрваются Confused Зато у кого стоят лампы - у тех все норм, пока. Сравниваю по 5-ти машинам с АИСом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы