Страница 1 из 1
CaHbI4-komi
В общем гена даёт большую зарядку около 15В, реле-регулятор в норме, лампа зарядки горит в пол накала. Мне нужно менять диодный мост?
rg-45
CaHbI4-komi писал(а):

реле-регулятор в норме

как узнал?
CaHbI4-komi писал(а):

большую зарядку около 15В

чем мерял?при нагрузке просаживается?
CaHbI4-komi писал(а):

Мне нужно менять диодный мост?

снять и прозвонить.
idd
регулятор напряжения нифига не в норме.
CaHbI4-komi
реле проверял чел на приборе, подавал напругу оно закрывается.
При нагрузке просаживается.
Flyman
Вполне может быть что РН действительно целый, так как он получает инф. о напряжении с доп. диодов на подкове. Тебе туда....
rg-45
CaHbI4-komi писал(а):

При нагрузке просаживается.

если ниже 12в то мост.
Antee3z
Снимай гену и разбирай - там все само всплывет! У меня было такое (сигнальная лампочка в пол накала, перезаряд...) - сгорел диодный мост.
Antee3z
Снимай гену и разбирай - там все само всплывет! У меня было такое (сигнальная лампочка в пол накала, перезаряд...) - сгорел диодный мост.
CaHbI4-komi
Пасибки мужики, так и подозревал :cool:
Горын
Antee3z, не свисти! Это у меня было такое! Very Happy Сгорел диодный и обмотка!
CaHbI4-komi
Дык говорят это болезнь.
Antee3z
Горын, да у тебя круче! :cool: А я только мост сжечь смог! :-D
Antee3z
CaHbI4-komi писал(а):

Дык говорят это болезнь.


Главное, когда будешь собирать - хорошо затяни три гайки которые к мосту провода от обмотки крепят! Чаще всего одна из них откручивается, провода начинают болтаться и контакт в этом месте сгорает нафиг! У меня именно так и случилось!
CaHbI4-komi
Nеrv
Antee3z писал(а):

А я только мост сжечь смог!


дурное дело не хитрое :-D + и - на аккуме поменяй и готово :cool:
CaHbI4-komi
Сегодня поменял диодный мост, трабл исчез :cool:
aristos
Я тут тему поднимал про просаживаение напряжения ниже 12В.
Поменял и РН, и подкову. Проехал больше 1000км и снова такая же хрень пошла Sad Причем еще и жужжание какое-то, на слух в районе аккума - что это может быть?
A_z
Просадки напруги не было, но жжужание в районе аккума было - приказал долго жить стартёр (втулка на каробке сносилась, перекос якоря стартёра с последствиями)
Mike93
Может быть витковое в обмотке статора. Иногда, статор греется сильно, при этом, появляется запах горелой изоляции.
aristos
aristos писал(а):

Я тут тему поднимал про просаживаение напряжения ниже 12В.
Поменял и РН, и подкову. Проехал больше 1000км и снова такая же хрень пошла Sad Причем еще и жужжание какое-то, на слух в районе аккума - что это может быть?


Говорили на форуме, что гену снять можно сверху... Ни черта подобного - не получается! У меня инжектор и генератор десяточный стоит. Так вот. снизу к двум болтам не подлезть - надо пыльник снимать (а ниже еще и защита стоит). А горизонтальный болт сдвигается влево и упирается в крыло - тоже хрен снимешь :(

Снял на всякий случай крышку с гены и обнаружил, что один винт, который кольцо с обмотки крепит к подкове разболтался и, видимо, контакта с подковой не было. Все завернул и, о чудо, все встало на свои места - при включении ВСЕГО ниже, чем 12 вольт не проседает, что собственно и требовалось Smile Теперь на холодную прежние 14,1 выдает (а было аж 14,6) без потребителей!
Antee3z
Antee3z писал(а):

Главное, когда будешь собирать - хорошо затяни три гайки которые к мосту провода от обмотки крепят! Чаще всего одна из них откручивается, провода начинают болтаться и контакт в этом месте сгорает нафиг! У меня именно так и случилось!


8-)
aristos
Ну значит действительно плохо закрутил, раз раскрутилось... хоть и старался... Хорошо, что не долго я после проявления "глюка" ездил и обнаружил сей факт, а то бы точно кирдык контакту пришел (первые признаки уже появились - подсохла изоляция на фазном проводе и под контактом что-то типа пенной крошки образовалось малеха)!
Antee3z
aristos писал(а):

Ну значит действительно плохо закрутил, раз раскрутилось... хоть и старался... Хорошо, что не долго я после проявления "глюка" ездил и обнаружил сей факт, а то бы точно кирдык контакту пришел (первые признаки уже появились - подсохла изоляция на фазном проводе и под контактом что-то типа пенной крошки образовалось малеха)!


Молодец, вовремя заметил! :cool: А я диодный мост сжог нафиг! :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы