Страница 1 из 1
staskot
Вчера и сегодня при запуске , комп выдает предупреждение ЗАМЕНИТЕ ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР !!! Решил я посмотреть на него , открыл , согласен пыльненький - завтра заменю !!! но и заметил я в гофре большое скопление некой супстанции , чернючее как смола . ЖАХ , не знаю машина вроде ездит , ну чёто всё равно какой дискомфорт при движении ,
не давно я писал что меня подвёл ИММО ,я ж пытался там завестись , и есно крутил движок не слабо и не раз .... может это повлияло на появление.... Помогите дельным советом , где копать , как вылечить !!!
ZaSKaR
Чистить ДУ,а далее возможно колечки!?
@lllig@tor
у меня такое началось на 100000 км. Еженедельно грамм 50 выливад,ну и соответственно масло стала жрать
Andrewlawer
Прежде чем, что советовать надо убедиться, что это масло, а конденсат или шо-нить исшо! Если масло - то ДМРВ на выброс :-(
vaz21103
Не парься, на 16ках это болезнь... Масло кидает через вентиляцию картера, маслосьемник не способен в силу своей конструкции улавливать все масло из картерных газов и оно летит в гофру, особенно это наблюдается если на непрогретом моторе дать газу и если крутить выше 4000-4500 об./мин при езде.
staskot
Поставил новый фильтр только что , вычищю гофру от масла и по-наблюдаю ещё !!!

vaz21103 буду надеятся , спасибо !!!

Andrewlawer ну если б ДМРВ может какая - нибудь ошибка на компе появилась , а так нет !
@lllig@tor
Andrewlawer писал(а):

Прежде чем, что советовать надо убедиться, что это масло, а конденсат или шо-нить исшо! Если масло - то ДМРВ на выброс :-(


Думаешь я масло от водички отличить не смог? При чем тут ДМРВ вообще не понял. При не самой маленькой цене бросаться ими не к чему.
GVG
Karzhimant писал(а):

Чистить ДУ,а далее возможно колечки!?


+1 Особенно весь тракт вентиляции на ХХ.
staskot
Спасибо , будем чистить , лишь бы помагло !!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы