Страница 1 из 2
QuVAZiz
Собственно сабж Confused
Sonc
По маналу - должен.
Проверять не доводилось.
Kachan
Чет как-то мне сомнительно, за счет чего это он об аварии узнает? Сам как-то давно об этом задумался - отрубил функцию блокировки дверей при включении зажигания, катаюсь с разблокированными дверями.
Sonc
Kachan писал(а):

за счет чего это он об аварии узнает?



Простейший датчик как в китайской игрушке - пружинка в цилиндрике, например. (точно не скажу, не вскрывал).

Kachan писал(а):

отрубил функцию блокировки дверей при включении зажигания, катаюсь с разблокированными дверями.


у штатного ЦЗ? как?
Матреха
у меня ЦЗ не работает..работает только когда вкл зажигание,то через 15 сек закрывается сам..говорят,что установщики сиги накосячили...
как теперь исправить?
Kachan
Ну может быть, не спорю, хотя блочок мааахонький...
ЦЗ у меня с сигналки управляется (+ мастер-активаторы конечно), я на сигналке отрубил эту фичу и все.
Sonc
Матреха писал(а):

работает только когда вкл зажигание,то через 15 сек закрывается сам..


Штатный его режим.
Матреха
и как теперь сделать,чтобы когда штырек этот дергаешь-все двери закрывались?))
Sonc
Матреха писал(а):

и как теперь сделать,чтобы когда штырек этот дергаешь-все двери закрывались?))


восстанавливать цепь управления от моторедуктора водительской двери до ЦЗ.
Она есть, но скорее всего перерезана.
Установщики сигналок так делают, не зная, что ЦЗ имеет спец.входы для управления извне (6 и 8 контакты).
Ну или накрайняк можно по другому перецепить цепь управления. Кто-то выкладывал схему подключения...
-------------
Матреха писал(а):

у меня ЦЗ не работает..работает только когда вкл зажигание,то через 15 сек закрывается сам..говорят,что установщики сиги накосячили...
как теперь исправить?


Да нет, не накосячили. Сигналка скорее всего должна программироваться, как себя вести по оттношению к ЦЗ, когда зажигание включится. У меня SL B9, там несколько разных режимов, один из которых ты описал. Съезди к установщикам. пусть перепрограммируют. Или сам по инструкции.
Gloom
Sonc писал(а):

Установщики сигналок так делают, не зная, что ЦЗ имеет спец.входы для управления извне (6 и 8 контакты).


на новых блоках эти контакты не работают... удешевление Sad
Kachan
У него, я так понял, с активатора управления нету, обрубили...
Sonc
Gloom писал(а):

на новых блоках эти контакты не работают... удешевление


Проверить-то как?
Подавать "+" или "-" на указанные выводы?
Матреха
Kachan
наверное..как починить?сам смогу?
Демон123
Помойму многие не понимают что такое ЦЗ, и что такое дистанционное открытие замков.
Gloom
Sonc
Штатный ЦЗ управляется массой
Kachan
У меня на блок ЦЗ приходят провода из двери от активатора (открыть/закрыть), по схеме

Коричневый и белый провода на 5 и 7 контакты блока ЦЗ.

Вот если с брелка работает, а от пипки нет, то и смотреть - не отгнили ли провода от разъема в двери, не сломались ли в гофре дверной, не отрезаны ли от блока ЦЗ.
Servikt
Ушли от темы. Самому всегда интересно было - откроет или нет при аварии?
Неужто там правда какой-то "датчик удара" серьезный стоит, в блоке в этом?
У меня сигналка только массу на штатный блок ЦЗ коммутирует, и на двери еще доп.кнопка закрывания всех дверей выведена - я когда езжу - двери сам часто закрываю.
Gloom, ты его вскрывал? Че там у него внутри?
Sonc
Servikt писал(а):

Че там у него внутри?


Сейчас, после работы разберу.
saturan
Servikt сигналка только массу комутирует ? надо чтоб сигналка врезалась вразрыв сигнальных проводов итогда все будет работать и кнопка на двери и ЦЗ от сигналки
Glan
saturan, у меня в водительской двери пятиконтактный активатор... с микриком стало быть... на сиге два выхода - оба отрицательной полярности... один на закрытие другой на открытие соответственно... запаралелены с проводами от микриков... и все изумительно работает - и от микрика все двери закрываются, и от сигналка с сиги... во так...
[/u]
Демон123
пяти контактный или двухконтактный, пофиг - должен и ЦЗ работать и сига открывать/закрывать
Glan
Демон123
дк это и так понятно. я ж просто сказал что у меня пятиконтактник стоит Smile
Kachan
Glan писал(а):

Демон123
дк это и так понятно. я ж просто сказал что у меня пятиконтактник стоит Smile


А как это будет ЦЗ от пипки срабатывать, если нету управляющего активатора, а стоит обычный двухпроводный?
Glan
Kachan писал(а):

А как это будет ЦЗ от пипки срабатывать, если нету управляющего активатора, а стоит обычный двухпроводный?


вообще, после n-го года, вроде как 2002, с завода, вместо пятиконтактного активатора, в водительскую дверь стали ставить только микрик... соответсвенно при установке сигналки нужно было ставить активатор в водительскую дверь самостоятельно.... и двольно часто, сигналка управляет именно этим водительсктм активатором, а не через ЦЗ Smile
в общем способов подключения довольно много и нужно сомтреть на каждом конкретном автомобиле как осуществленно:)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы