Страница 2 из 3
kolhoznik
Как не нарваться на левак
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=173562&highlight=
Позовчера отвёз свечи в магаз, деньги вернули без вопросов.
Supra²

Понят че накалякано не сложно + см каталог
Pancher
Supra² писал(а):


Понят че накалякано не сложно + см каталог



А почему тут нет 12 ?
Pancher
Купил я сегодня свечи NGK 12 в авто 49. штуки которая меряет зазор на свечки и с помощью которой можно подогнуть электрод у них нет. Консультант даже сделал удвлённое лицо когда я спросил у него про эту штуку! Объехал ещё 2 магазина, и там не было! Пришлось поставить 12 без изменения зазора! + Купил оригинальные ВВП фира SLON или SALON не помню точно! врод всё работает.

Насчёт троения даже не пойму, вроде стало лучше чем было со старыми свечами! Открыл капота, в двигателе какой то металический звон, что это может быть?
Gloom
Pancher
ну так купи иголку, как Вадя говорил...
Pancher
Gloom писал(а):

Pancher
ну так купи иголку, как Вадя говорил...



А подгибать чем? Там же подгибается электрод котррый буквой Г, боковой?

А что будет если я буду ездить на 12 свечках с зазором 0,86 как сейчас? Чем это обернётся?
Supra²
Он легко гнеться
я не знаю что за 12 свечи я смотрю на маркировку свечки... если в конце числа нет то по умолчанию зазор ~0,8... а номер 2 или 102 на коробке написан по барабоану... все ИМХО
-------------
Pancher писал(а):

штуки которая меряет зазор на свечки и с помощью которой можно подогнуть электрод у них нет



Надо спрашивать не штуку какую-то, а набор щупов плоских, это веер такой из пластинок разной толщины. А то получается: -"Дайте мне болт 10х25", - "А для какой машины?", - "Для КРАСНОЙ!". А зазор сначала плоской отверткой увеличиваешь, потом щуп нужный (или их комбинацию) вставляешь, упираешь во что-нибудь электрод, и загинаешь обратно до нужного зазора.
GVG
А не проще ли купить сразу свечи с правильным зазором? Или это не интересно?
-------------
GVG писал(а):

А не проще ли купить сразу свечи с правильным зазором? Или это не интересно?


Так вроде автор речь вел о том, что не может найти с правильным. Хотя даже в нашем колхозе практически в любом магазине их вижу, сегодня попробую проверить, настоящие или барахло.
Supra²
GVG
не спортивно!
Vlad B
Народ, купите себе Denso и не парьте себе моск с этими NGK.
Darth
Vlad B писал(а):

купите себе Denso

НЖК как минимум не хуже, а стоят дешевле
Pancher
Роман Першин писал(а):

Pancher писал(а):

штуки которая меряет зазор на свечки и с помощью которой можно подогнуть электрод у них нет



Надо спрашивать не штуку какую-то, а набор щупов плоских, это веер такой из пластинок разной толщины. А то получается: -"Дайте мне болт 10х25", - "А для какой машины?", - "Для КРАСНОЙ!". А зазор сначала плоской отверткой увеличиваешь, потом щуп нужный (или их комбинацию) вставляешь, упираешь во что-нибудь электрод, и загинаешь обратно до нужного зазора.



Чтобы плоской отвёрткой увеличить зазор это надо её засунуть между центральным и боковым электродами? А центральный электрод не сломается?

У меня есть такй ключик для свечей, но там пластинка на 0,8 мм, и прорез для загибания бокового электрода маленькая, не влезает.
Pancher
GVG писал(а):

А не проще ли купить сразу свечи с правильным зазором? Или это не интересно?



Конечно проще. Но я же говорю что в Авто 49 нет 11, они сказали что не продаются у них такие, и надо брать 12. А другие магазины в раойне палевные какие то, слышал про них не очень хорошие отзывы.
Pancher
Проездил сегодня на 12 нжк с зазором 0,8 как все говорят. Вроде всё нормально. Я не понял почему именно 1-1,3 мм надо? Что будет если я так и буду ездить на 0,8 мм?
Gloom
Pancher писал(а):

Чтобы плоской отвёрткой увеличить зазор это надо её засунуть между центральным и боковым электродами? А центральный электрод не сломается?


нет, но можно отогнуть плоскогубцами....
Supra²
Pancher
корчое больше зазор - больльше кпд.. зазор 1.1 это я бы сказал просто взят из головы (а может и с бумажки инженерами ваза, *** на лбу у них вырос бы)
На турбовых двигателях применяется зазор как раз 0.8 мм дилетански говооря что бы всем понятно было - большую искру сдувает.

Конктерно что тебе мешает взять шюп и выставить 1.1 мм???

Скорее всего ничего ты не заметишь, развеч то может кушат поболее будет... Короче с тебя экспиремент с полным баком)
Vlad B
Darth писал(а):

НЖК как минимум не хуже, а стоят дешевле



Хуже и намного, ибо проверено временем.
Darth
Vlad B писал(а):

ибо проверено временем.

нету разницы, проверено двигателем
-------------
Pancher писал(а):

Чтобы плоской отвёрткой увеличить зазор это надо её засунуть между центральным и боковым электродами? А центральный электрод не сломается?


Нет.

Заехал сегодня в Тамбове в Автолинию, в БиБи (я так понимаю, в других регионах они Авто49 зовутся?) и еще один маленький магаз - история та же - бери ?12, ?11 нет, не видели, не бывает. То что есть, доверия не вызывает. В четвертом повезло, ?11 были. Вскрыл все 4 свечки. По всем признакам - не подделка. Цена - 244 руб. Купил, завтра попробую.
-------------
Pancher писал(а):

Что будет если я так и буду ездить на 0,8 мм?



Я так думаю, напряжение для искрообразования ниже, энергия искры меньше, самоочищаться свеча будет хуже. Движку, имхо, нечего не будет.
VLV
Навание темы и её содержание - "хочу геморой на свою голову". Вот звездец то. Юзаю всю свою сознательную жизнь на разных машинах энгельские свечи и не думаю, что такое "свечи" 20 тыков. Меняю только потому, что надо. Вот мля делать то нечего народу на свою голову..........
Энгельский завод - "завод автотракторных запальных свечей" (НЕ РЕКЛАМА) - всю жизнь выпускает свечи для всей техники в РОссии (СССР), опыт наработанный нженерами - очень велик. Кому чего не нравится то?...Ну не понимаю я почему лучше взять НЖК. сдеанные, х.з. где и кем и потом еще иметь геморой на голову свою....ъясните несведующему чем они лучше?.....
PF
VLV писал(а):

Навание темы и её содержание - "хочу геморой на свою голову". Вот звездец то. Юзаю всю свою сознательную жизнь на разных машинах энгельские свечи и не думаю, что такое "свечи" 20 тыков. Меняю только потому, что надо. Вот мля делать то нечего народу на свою голову..........


нехороший человек!!!
Я на прошлую 11-уюб ставил НЖК (типа китай, как тут говорят), и на эту ставлю, заправляюсь на 2=х заправках (строго 95-й) свечи отличны0 :cool: е
VLV
PF писал(а):

Я на прошлую 11-уюб ставил НЖК (типа китай, как тут говорят), и на эту ставлю, заправляюсь на 2=х заправках (строго 95-й) свечи отличны0 е

Вернуться к началу


А я за 6 лет ставил только энгельские - и меняю раз в 20 тыков только потому что какбы надо! И что? По крайней мере про энгельские тут дискусии не возникают, а вот про НЖК с начала моего присутствия (с 11.2004) - я тут читаю постоянно!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы