Страница 3 из 3
Pancher
Supra² писал(а):

Pancher
корчое больше зазор - больльше кпд.. зазор 1.1 это я бы сказал просто взят из головы (а может и с бумажки инженерами ваза, *** на лбу у них вырос бы)
На турбовых двигателях применяется зазор как раз 0.8 мм дилетански говооря что бы всем понятно было - большую искру сдувает.

Конктерно что тебе мешает взять шюп и выставить 1.1 мм???

Скорее всего ничего ты не заметишь, развеч то может кушат поболее будет... Короче с тебя экспиремент с полным баком)



Ну мешает выставить зазор 1,1 отсутствие в магазинах щупов для свечей. Или ндо иголу искать как Вадя посоветовал или щупы.
Pancher
VLV писал(а):

Навание темы и её содержание - "хочу геморой на свою голову". Вот звездец то. Юзаю всю свою сознательную жизнь на разных машинах энгельские свечи и не думаю, что такое "свечи" 20 тыков. Меняю только потому, что надо. Вот мля делать то нечего народу на свою голову..........
Энгельский завод - "завод автотракторных запальных свечей" (НЕ РЕКЛАМА) - всю жизнь выпускает свечи для всей техники в РОссии (СССР), опыт наработанный нженерами - очень велик. Кому чего не нравится то?...Ну не понимаю я почему лучше взять НЖК. сдеанные, х.з. где и кем и потом еще иметь геморой на голову свою....ъясните несведующему чем они лучше?.....



Ставил я Энгельские АУ17 двигатель начал троить, вероятно свечи подделка оказались. Поэтому и решил замарочится покупкой НЖК!
Consigliori
Ставил, ставлю и буду ставить БРИСК.
Не меняю по 30000 км... Поставил и забыл.
Энгельс не ставлю только из-за боязни подделок...
Я все сказал. 8-)
VLV
Pancher писал(а):

Ставил я Энгельские АУ17 двигатель начал троить, вероятно свечи подделка оказались. Поэтому и решил замарочится покупкой НЖК!



Pancher писал(а):

Насчёт троения даже не пойму, вроде стало лучше чем было со старыми свечами! Открыл капота, в двигателе какой то металический звон, что это может быть?



Проблему надо искать, а не самоуспокоением собственным внушением заниматься!
PF
VLV писал(а):

А я за 6 лет ставил только энгельские - и меняю раз в 20 тыков только потому что какбы надо! И что? По крайней мере про энгельские тут дискусии не возникают, а вот про НЖК с начала моего присутствия (с 11.2004) - я тут читаю постоянно!


Друг, ставлю НЖК, и все ок
Consigliori писал(а):

Ставил, ставлю и буду ставить БРИСК.
Не меняю по 30000 км... Поставил и забыл.


У Вас о обоих, 8кл, у меня 16кл, катушки и все такое, вовремя не поменяешь, придется менять катушки 8-)
А так :
VLV
Consigliori
респект!!! :cool:
Darth
PF писал(а):

VLV
Consigliori
респект!!!

Хренект)) Ты за НЖК или где? :-D :-D
ABomb
Gloom писал(а):

ABomb писал(а):

олько они сейчас называются бибика, и даже старые дисконтные карты не действуют


Shocked
как так.. даж на новых дисконтках написано, что действуют и новые и старые...


Не стал вникать, скидка всего 15 рублей. Кассирша сказала что давно не действуют. Хотя месяца 2 назад там покупал, о чем ей не преминул сказать Smile Она смогла только ответить что мол покупайте новую карту, они стоят чего-то рублей 50 вроде. Такие желтого цвета. У прилавка висит объявление что у них теперь новые карты. Но мне это не надо. Я и эту то карту купил по случаю чтобы заправляться со скидкой

PS: би-би теперь называется ;)

Роман Першин писал(а):

Pancher писал(а):

Чтобы плоской отвёрткой увеличить зазор это надо её засунуть между центральным и боковым электродами? А центральный электрод не сломается?


Нет.

Заехал сегодня в Тамбове в Автолинию, в БиБи (я так понимаю, в других регионах они Авто49 зовутся?) и еще один маленький магаз - история та же - бери ?12, ?11 нет, не видели, не бывает. То что есть, доверия не вызывает. В четвертом повезло, ?11 были. Вскрыл все 4 свечки. По всем признакам - не подделка. Цена - 244 руб. Купил, завтра попробую.


у нас 300 стоит Surprised
Darth
ABomb писал(а):

Она смогла только ответить что мол покупайте новую карту

развод мля, мне бесплатно поменяли на Говорова
PF
Хренект)) Ты за НЖК или где?
Или где!!!!
О свечах все сказал ранее 8-)
ABomb
Darth, хз, может у них там какая-то специальная карта только для магазинов. Я изначально не в авто49 покупал а на улице девчонка предложила Smile Я ее допросил о месторасположении их офиса, поня что не левак и купил 8-) 300 рублей то не лишние
VLV
Darth
Открой тему - "всё что у меня - самое то что надо, и ниипут возгласы" :-D :-D :-D
Darth
SuperAlex
Брал NGK-12 в Авто-49 летом (вместо заводских Бриск, пробег был 25 тыс.) После замены двигатель стал работать ровнее, особенно на малых оборотах. Советую
Gloom
SuperAlex
значит до них стояли уже очень уезженные свечи...
Supra²
Тут с мотрю все фоткаю и отчеты выкладывают вот и я решал на NGK 11 испытать очередной раз фотик на телефоне, так как пользуюсь именно такмими свечками.

Пробег свечек не большой всего 6 тысяч, на этих свечах у меня были полные колодцы масла из за сальников свечных колодцев..

По правде покупал в Руси но сомневаюсь что подделка

Сотояние считаю хорошим даже с учетом того что МЗ накрылся день назад, свечи как раз вывернул когда менял МЗ и ВВ









Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы