Страница 1 из 5
Vlad B
http://auto.lenta.ru/news/2008/02/27/search/


Интересно, если этим баранам сказать что "У меня нет мобильника!", чо будет? Обыскивать будут?

Может нахер посылать?
VLV
а что они проверяют то именно когда ты им мобильник отдаш?
Vlad B
VLV писал(а):

а что они проверяют то именно когда ты им мобильник отдаш?



Просят мобилу на проверку говноеды. 8-)
VLV
дык мне и интересно, как они его проверяют то?
Vlad B
Alexandr-12rus
Я думаю, что вводят *#06# и смотрят ИМЕЙ. Потом этот ИМЕЙ записывают к себе, вводят в какой то приборчик, который имеет связь с базой данных по ворованным мобилам. Если номер не совпал - всего хорошего, до свидания. А если совпал, то придется задержаться. Very Happy
спустя 2 мин.
О, тока ссылку заметил Smile действительно, я прально думал Smile

Последний раз редактировалось: Alexandr-12rus (27 Февраля 2008 22:33), всего редактировалось 1 раз
VLV
обясните дураку - например, йа потерял мобильник - как его определит инспектор у другого человека, что это мой сворованный мобильник? Имеи я никогда и никто из моих знакомых не записывает....
rg-45
блин идиотизм,технология защиты от воровства давно известна,при подключении аппарата к сети вместе с данными SIMкарты передаётся и номер аппарата,блокируется аналогично,но операторам выгодна вся эта котовасия.если так дальше дело пойдёт то и проверять можно что угодно,вплоть до трусов.вдрук ворованые.нарушение презумции невиновности.
Alexandr-12rus
Если ты мобильник покупал в магазине, до идешь в милицию, пишешь заявление, так и так украли мобилу, марка, цвет, и на каробочке от телефона написан ИМЕЙ, вот по нему и определят, твоя мобила или нет Very Happy
Vlad B
По серийнику который во флешке зашит, раньше сотовые операторы так мобилы блокировали, потерпевший тупо шел к оператору, писал заяву и трубка с этим серийником больше никогда не работала в этой сети, потом мегафон это отменил, но менты так ищут "клиентов".
Alexandr-12rus
И ни какой не идиотизм Smile У мня у брата двоюродного в Краснодаре угнали Nokia N73, через 11 месяцев звонок к нему домой, пожалуйста придите и заберите ваш телефон Very Happy
rg-45
Alexandr-12rus писал(а):

И ни какой не идиотизм

вопрос в том как делать ,а не что делать.когда завтра будеш доказывать что утебя резина стоит неворованная заговориш подругому.
ZaSKaR
Гдето была тема 1:1!?
kolhoznik
Vlad B писал(а):

Интересно, если этим баранам сказать что "У меня нет мобильника!", чо будет? Обыскивать будут?

Может нахер посылать?


Ну остановт меня гаишник. Ну и чё, да вот у меня мобильник, в бордачке ещё 10 штук. Доки в порядке? Ничего не нарушал? Тогда идите на йух.
И вообще мобила - это личное, может у меня там фотки откровенные или ещё чего. А может гаец позвонит куда надо и у меня деньги на нужный счёт переведутся, а потом пойди докажи. ***** всё это. Лучше бы штрафовали за пиз@ёж по мобиле за рулём.
Адвер
Не пОнял, а они имеют на это право? Или у них наготове ордер на обыск, за подписью прокурора есть?
"Дай мабилу!"
"Не дам! Там личная информация!"
И что он сделает? Омон вызовет?
Идиотия.

Обязанности водителя.
http://www.vodish.ru/theory/pdd/2/
Про проверку мобильника ни слова. Такшта...
Марат
Адвер писал(а):

Обязанности водителя.
http://www.vodish.ru/theory/pdd/2/
Про проверку мобильника ни слова. Такшта...


+1
Darth
ИМЕИ, кстати, поменять прогой можно (раньше было точно) так чта - не факт
rezident
Кажется этот ИМЕЙ даже прыщавый ламер может поменять на какой угодно.
Муса Джалиль
Адвер писал(а):

Обязанности водителя.
http://www.vodish.ru/theory/pdd/2/
Про проверку мобильника ни слова. Такшта...


Так в этом случае уже нужно закон о милиции читать... Very Happy Короче вполне правомерно...
Kender
Цитата:

сообщается в среду на сайте газеты "Московский комсомолец".


честно говоря, сей источник не вызывает у мну особого доверия.. (да и вообще газеты наши, после истрии с боксером забившим педофила)
Адвер
SMF писал(а):

Так в этом случае уже нужно закон о милиции читать... Very Happy Короче вполне правомерно...



Но, протоколчег + 2 понятых требуется?
rover
Darth писал(а):

ИМЕИ, кстати, поменять прогой можно (раньше было точно) так чта - не факт


Раньше практически любой сотик, кроме мотороллы и акалтеля и еще пары шился на ура прогой в 200 килобайт.
Теперь же это целая история, более 70% сотиков хрен прошьешь без специального оборудования, которое стоит комплексом от 400 долларов до 3-4 тысяч баксов.
Но. Есть, и много очень идейных любителей, ставших профи с тех еще времен, которые за умеренную цену шьют любой.
Но - опять же - более 90% этих людей под колпаком милиции, и работают осведомителями, так что будьте бдительны.
Есть несколько простых способоб расшить сотик:
1. Придумывается имейник от балды, или скачивается специальная прога для генерации имея кода.
На принтере печатается наклейка с имейником, покупается корпус от сотика и все это хозяйство собирается. Лишь одно важно - вставлять симку можно того оператора, который не пробивает по имеям. У нас это Смарт-ЖСМ.

2. Отнести любителю ковырять сотики и отпечатать наклейку с имейником. Можно попасться, смотря насколько его знаешь. Стоить у нас это будет примерно от 500, до 2000, смотря по сложности телефона.

3. Прикупить оборудование, не всегда это простой шнурок, придется и припаивать выводы к ком-порту и доп питание, а то и собирать на максим 232, лопатить инет по инфе, искать прогу, пробовать - все методом тыка, есть возможность загубить трубку.

4. Отнести в сервис, но только к знакомому. Поменять ЕЕПРОМ, стоит он от 600, до ого-го сколько, смотря какой телефон, плюс за перепайку бга-шки, там же его есстественно и прошьют, все входит в цену, напечатать наклейку.

8-) Собственно вот. Ух, я думал меня надолго забанили, думал прикалываются ребята)))
rover
Забыл добавить - если обладаешь доступом к паяльноу фену и руки не кривые, можно самому прикупит ЕЕПРОМ, маску, пасту и перепаять за 5 минут, а потом отнести в сервис законно и с невинным видом посетовать, что телефон чего-то не того Very Happy
Там особо разбираться не будут и первым делом зальют прошивку Smile
Потом долго будут умничать, что вот мол Самсунг - не рулит Smile
Peltik
rover

Красиво нарисовал. А как перебить номера на Порше Каен не подскажешь пацанам? Оч. надо. Very Happy
Муса Джалиль
Peltik писал(а):

rover

Красиво нарисовал. А как перебить номера на Порше Каен не подскажешь пацанам? Оч. надо.


Пусть пацаны на сверку подойдут в ГАИ, там на месте по сходной цене и договорятся... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы