Страница 1 из 1
z83
С начала оффтоп: Погода в тот вечер была явно отвратной, дождь то и дело сменялся снегом. За спиной 3.5 часа московских пробок и 200 верст пути по М7 Волга. "Рядовой" обгон фуры на узкой 2-х полоске за Владимиром не сулил ничего плохого, встречняка не было видно в пределах 500 метров. Практически обогонав, длиннющий Катепиллер, передо мной из "ниоткуда" возник идущий по "русской прямой" мужик, что он там делал в 2 часа ночи для меня осталось загадкой, но идти он предпочитал по середине полосы... Вообщем если б не водила фуры, оттормозивщийся наверное "в пол", мужичок бы шел уже в последний путь.

Фары на моей 99-ой - стандарт, лампы OSRAM +30%, в сухую погоду светят нормально, регулированы по Мурзилке. В дождь или в "кашу" света просто нет. Вообщем хочу нормальный свет не зависимо от погоды.

Как вариант рассматривается установка ближнего ксенона и установка дополнительных "дальних" фар Hella на бампер. Биксенон в действии на меня особого впечатления не произвел. В обязательном порядке будут меняться стекла фар и дефлектора на новые.

Теперь вопросы:

1. Какой ксенон на ближний выбрать.
2. Как реализовать очистку фар от грязи (вариант с тряпочкой на
обочине отметаем сразу).
3. С дальним вроде определилися это будет: HELLA Comet 550.
http://www.konsulavto.ru/cat/part74/unit70621.html.

За дельные советы по выбору и установке буду очень признателен.
-=Worm=-
z83 писал(а):

1. Какой ксенон на ближний выбрать.


Блоки Хела, лампочки GS
z83 писал(а):

2. Как реализовать очистку фар от грязи (вариант с тряпочкой на
обочине отметаем сразу).


Профиль заполни, бампер какой? Очиститель или омыватель...
#МиХа#
z83
да любой ксенон, имхо..
и омыватель фар
Мегалодон
[quote="z83"] что он там делал в 2 часа ночи для меня осталось загадкой,quote]
То же самое,что и ты....
MadDog
По поводу очистителя-омывателя юзай поиск, читал тут где то про омыватель от Волги 3102...
Про фары на бампер. У мну стояли два искателя-прожектора (Киржач) на бампере. Долбят дай боже, но только в нормальную погоду... В дождь еще так-сяк, в снег-туман одна фигня с дальним - ни че не видно, только слепишь сам себя. Ну и включать их можно только когда встречки нет - слепят.
Переставил под бампер (с регулировкой пришлось повозиться, чтоб светили не в пол и не в небеса), получилось следующее:
-в нормальную погоду светят не так далеко как если бы стояли на бампере, но всеже дальше чем дальний свет.
-в дождь-снег-туман красотища, значительно лучше обычных ПТФ Smile
-перестали слепить встречку.
Димoн
#МиХа# писал(а):

да любой ксенон, имхо..



Только вот некоторых с "любым" охота на месте расстрелять за их кривой свет... Mad

Омыватель бесполезен с нашей грязью, ток щётки.
Kirgudu
Ксенон и дальний свет тебе никак не помогут в дождь, снег и туман. Будешь видить только его. ;)

Ставь противотуманки, тот же Киржач и почащье вытирай фары. Wink
Cerega
ксенон и всякие супер мощьные лампы не помогут в дождь , снег , туман да еще и ночью !!! Свет какой он бы не был будет отражаться от микроскопических капелек воды в тумане дожде и дальше десяти-15 метров ничего не увидишь . Помогут только противотуманки хорошие , которые ставятся спецом пониже на бампере .
rg-45
хелла световой туннель
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы