Страница 1 из 2
Bellyi
Собственно хочу сделать подсветку багажника, ибо ночью в нем нихрена не видно.
Может кто делал, поделитесь опытом и вариантами исполнения.
В поиске не нашел, может ссылочку подкинете если тема обсасывалась... Заранее благодарю...
Storm
легко:)
берется концевик, плафон с лампочкой от калины/волги/подсветки номера и т.п...
концовик при размыкании замыкает на массу. плюс подается на концевик
Storm
так же можно и по такой схеме:

8-)
Bellyi
Тока я думаю + от салонного плафона каким-то образом протянуть бы, чтоб с выключенными габаритами при открытии задка свет зажигался...
Storm
Bellyi писал(а):

Тока я думаю + от салонного плафона каким-то образом протянуть бы, чтоб с выключенными габаритами при открытии задка свет зажигался...


лучше от аккума.
Bellyi
Storm
А зачам тумблер??? Поясни схемку, пжлст!
Storm
Bellyi
ну тумблер не обязательно, просто первая попавшаяся схема, которую выдай яндех:)
и диоды тоже не обязательно...
Smile
Bellyi
Цитата:

лучше от аккума.


Далековато тянуть :-(
Bellyi
И куда целесообразней ентот плафон прикрутить, с точки зрения оптимальной освещенности и немешаемости???
mishko
Bellyi
Я прикрутил плафоны от шохи (с выключателями - можно выключить если надолго открываешь бангажник) на заднюю обшивку, она у меня пластиковая. Или на пластиковые боковины, которые держат полку. Делают также на саму полку снизу и ставят 2-х контактный разъем чтобы можно было полку совсем снять.
aivaiv
сделал подсоединение от габаритов лампа освещения от 08 старого образца правда у меня 99 и там под кромкой заднего стекла есть выдавленное отверстие прямоугольного сечения туда как раз четко ставиться лампа ну и на концевик
Горын
Я сделал так: купил синий неон мистери 25 см, и прикрутил к полке. Полка у меня акустическая, первая половина с динамиками прикручена саморезами к боковинам (они тоже из мдф или как там его...). Вот я между динамиков, ближе к краю её и прикрутил! Плюс взят с колодки от левого фонаря, с габаритов, а минус на концевик - он у меня тоже слева! Провод проложил по катетам.

Свет канешна не такой чтоб книги читать, но что лежит все видно. К тому же из далека красиво (НА ВКУС И ЦВЕТ...!!! Very Happy ).

Последний раз редактировалось: Горын (08 Февраля 2008 17:37), всего редактировалось 1 раз
Bellyi
Цитата:

и диоды тоже не обязательно.


А сигналка из-за отсутствия диода в ее цепи не будет глючить? (см.схему)
mishko
Плюс откуда тянул?
aivaiv
От габаритов не удобно.... В плане зависимости от них, нужен независимый +.
А где-нибудь поближе к багажнику есть постоянно дежурящий + ???
J_rockiN
Bellyi писал(а):

где-нибудь поближе к багажнику есть постоянно дежурящий + ???


Плафон остается.
dimm33
Storm писал(а):

концовик при размыкании замыкает на массу. плюс подается на концевик


че то тут не то Smile
Memoari chi fuka
вопрос в тему точнее три
1. поясните полз полярность включения диода при подключении к габаритам
2. если тянуть + от аккума то по какому пути?
3. чтобы подключиться к плафону (хочу замутить подсветку салона по бокам светодиодами) геморно ли снимать потолок?
ЗЫ кому лень отвечать не посылайте в поиск (лень и трафа жалко)
dimm33
Memoari chi fuka
1. или так или так, он работает только при правильном расположении



2. ??? как хочешь

3. провод можно отыскать отгибанием потолка возле средней стойки слева, снятие потолка того не стоит
Storm
volokh
mishko
Bellyi писал(а):

Плюс откуда тянул?


с аккумулятора! у меня также в дверях фонарики чтобы в лужи не вступать, поэтому сразу развел по полной. Провод идет по левому порогу.
evil[spirit]
Я наколхозил так... минут 20 делов.

Взял плафоны подсветки номера для семеры. Вместо стандартных ламп воткнул "белые" диодные, по 2 диода в лампе (просто захотелось).

Плафоны запихал в невидимые углы багажника (верхние, рядом с крышкой багажника) , там еще дырки в пластмассе. Просто воткнул ножки плафонов в эти дыры и загнул. Питание взял от габаритов, не стал морочиться с выключателями. (светят всегда, когда работают габариты)


//что-то у меня ощущение что после этого поста какой-нить габарит замигает или светить перестанет) Так всегда, напишешь и ломааается.
Bellyi
Цитата:

Storm


Спасибо за ссылочку...
Memoari chi fuka
про диод я просто хочу подключиться к концевику сигналки вот и думал что в цепь со СВЕТОдиодом включается обычный диод чтоб сига не глючила я не правильно думал?
Sinbad
[SkliF]
+ брал от плафона. Отгибал крышу в районе багажника и жесткой проволокой протягивал провод. В место концевика поставил тумблер- практичнее. По бокам 2 плафона освещения номерного знака 2108. Ящик с инструментами стоит по центру перед сабом. Если по бокам какой нить хлам лежит, то нужный ключ искать очень тяжко. Задумываюсь плафон с лампой дневного света на полку повесить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы