Страница 1 из 1
Микола
Привет народ!
Хочу поделиться с вами офигительнейшей новостью: сегодня при заезде во двор своего дома моя машинка заглохла. обороты были в районе 1500.
начал заводить - не заводится, но резво крутит движок. дотолкал машину к бордюру, чтобы не мешать другим машинам заезжать во двор и скинул крышку ГРМ.
Ур...ды работают на ВАЗе - за каким х..м убрали лючок!
скинул в общем крышку и вижу - бултыхается кусок ремня. Было ему 16000 км от роду (такой же пробег у машины). Я фигею от нашего качества.
Ремешок оказался усиленным. какой фирмы не знаю, потому что сразу закрыл крышку и пошел домой ужинать.
Вот такие пироги!
PF
Радоваться надо что 124 движок, после такого Smile
TATARIN
Да повезло . Мой первый ремень поменяли на 30 на ТО сейчас 46 .Надо заглянуть
кеды глухаря
Обычно, если заводской ремень порван так рано - он давно просил подтяжки. Гремел на холодную?
Микола
Это точно!
но вот мне интересно, раз уж завтра закупаться (буду брать балаковский ремень усиленный), а не капут ли роликам или помпе пришел?
Кир-кук
В своё время я говорил Паравозу :
Паравоз, подтяни ремень !!!
А он : гарантия есть - нех лезть 8-)

Таскали потом...на эвакуаторе... по гарантии Smile
Микола
adav писал(а):

Обычно, если заводской ремень порван так рано - он давно просил подтяжки. Гремел на холодную?


порыкивала как-то на холодную и при заводке. непонятное че-то было. Думал адсорбер так работает.
А в ГРМ и не заглядывал.
Микола
Машина уже переросла свою гарантию - ей уже 2 года и 2,5 месяца. Надеюсь хоть правда клапана на ней не гнет. Сташновато как-то.
LeakAGE
у меня порвался на 37000. не гремел, не шумел, люфта в роликах и помпе не было. да и собсно не порвался он, а отслоился внутренний слой с зубцами. поменяли ремень на дайко (был какой не знаю), ролики поменял на вологду - были самара
sobr
МЕняйте раз в 20тыков ремни и всё будет , но позже Smile
Badmean
sobr
У автора темы он на 16 тыщах порвался, эта что через 15 тыщ менять?
963_
ага через 5
а лучше через тысячу
заехал на заправку, поменял ремешок... ляпота
Садист
Тада уж проще машину менять через каждые 5 тыщ....Ваще ляпота будет.... :D
sevaru
Микола писал(а):

Машина уже переросла свою гарантию - ей уже 2 года и 2,5 месяца. Надеюсь хоть правда клапана на ней не гнет. Сташновато как-то.


Не боись, правда. На моей летом тоже рвало, все обошлось. Правда пробег был 39 килокилометрофф.
zlexx
Микола
У меня на 30 тык заводской ролик стал подклинивать, выяснилось при разборке. Ремень к тому времени на 5мм съело.
Так, что с роликами тоже придется ревизию проводить.Себе ставил ремень Гетс, "усиленный", кажется от 2 литрового ситроена.
Номер сейчас не помню.
Микола
сегодня отогнал на галстуке до сервиса.
все обошлось.
купил усиленный DAYCO (450 р., а Финвал стоил 567р. !!?) и 2 ролика вологодских за 600р. Еще смотрел ролики ПИЛЕНГА за 500р., но у них у всех люфтик небольшой был. Замена ремня 500р. и 30 мин. работы с перерывами.
Стоявший на машине ремешок оказался неопознаннм и потрескавшимся снаружи, а там где "зубы" все нормально, но порвался вдоль зуба. Оба ролика люфтили, а один уже "хрипел".
Вот так!
galagen
У себя заметил звук из под капота, после пуска холодного движка. Звук типа "ТСС....ТЦЦ",переодически повторяющийся ( быстро).
Это ремень так о кожух трется? Менять надо? Подтягивать?
Садист
Вот такое же у меня было.... сегодня полез, глянул а ремень на холодную прогибается почти на 1,5 см..... подтянул, прогиб где-то 6 мм, тока теперь на холодную помпа начала петь...пока тихонько, и не долго.... но чувствую, шо нада купить и пусть лежит.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы