Страница 1 из 2
SuperAlex

По совету знатоков решил заменить фильтр салона в своей 2112. В "Мурзилке" про него ничего не нашел - как определить: существует ли он в машине, если да - то как до него добраться?
Год выпуска - дек. 2002, "жабо" старого образца (из двух половинок).
Да, кстати, можно ли это жабо заменить на новый образец - уж больно хлопотно его снимать?[/b]
GVG
SuperAlex писал(а):

как определить: существует ли он в машине


Если есть рециркуляция, то вероятно фильтра нет, и наоборот
SuperAlex
Рециркуляция есть.
Просто после большого ливня и двухнедельного стояния в гараже в машине появился тухлый запах. Тщательная просушка салона почти ничего не дала - друзья сказали, что скорее всего салонный фильтр набрал воды...
Т.е. пора его менять!?
GVG
SuperAlex
Скорее всего грязи на радиатор налетело, фильтр можно поставить Glan делал, IMHO отлично получилось. но тему сейчас не найду.
P.S. наличие прямых рук тоже обязательно к той переделке, хотя особо сложного там нет.
Алёха
У меня машинка 2002 года жабо старого образца клапана рецеркуляции нет но и фильтра по видимому тоже нет, т.к. осенью в салон крошенные сухие листья залетают. Мож кто подскажет как фильтр присобачить? Confused
SuperAlex
Раскидать жабо и обвеску надо, только вот уж очень это заморочно
Алёха
То что заморочно это я знаю, а как нибудь попроще нельзя? Confused
GVG
Алёха
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=131230
обсуждения
Учимся пользоватся поиском :cool:
SuperAlex
Алёха
Спасибо я жеж на форуме недавно о поиске не подумал Sad
GVG
E95
SuperAlex писал(а):

Рециркуляция есть.
Просто после большого ливня и двухнедельного стояния в гараже в машине появился тухлый запах. Тщательная просушка салона почти ничего не дала - друзья сказали, что скорее всего салонный фильтр набрал воды...
Т.е. пора его менять!?



Да однозначно у меня после дождя такое минут 30 тухлый запах. В мурзилке всё есть что где и как. Я свой снял то ужаснулся ЧЁРНЫЙ КАК УГОЛЬ, и забито листьями ветками дохлыми насекомыми!
Тут много знатоков всяких и советов. Покупаешь фильтр старого образца Снимаешь пластиковые накладки осторожно чтоб не сломать фиксаторы они хлипкие, снимаешь дворники,новый фильтр ставищь боком! Если на новом фильтре при монтаже отслаивается уплотнительный паролон то приклей ево суперклей.
lado
Можно заодно купить сетку от насекомых и наклеить "моментом" на отвертие забора воздуха, где поролоновый уплотнитель. Ни листьев ни насекомых.
кстати, кнопка и проводка под циркуляцию у меня есть, а собственно клапана нет.
SuperAlex
Вчера раскидал свою двенашку - снял дворники, жабо и шумку. Фильтра не обнаружил, а как выглядит этот клапан рециркуляции и где его искать точно не знаю, хотя кнопочка на торпеде имееца...
Источника запаха не обнаружил. Помогите разобраться - можт фильтр забыли на заводе поставить или в салоне перед продажей умыкнули рециркуляцию? Вообщем, нада что-то делать - не собирать же тупо назад все как было
Glan
SuperAlex писал(а):

Фильтра не обнаружил, а как выглядит этот клапан рециркуляции и где его искать точно не знаю,


сразу бы увидел...
SuperAlex писал(а):

хотя кнопочка на торпеде имееца...


она у мноних имеется...
на авто декабря 2002 года сто % рециркуляции уже нет.
SuperAlex писал(а):

Помогите разобраться - можт фильтр забыли на заводе поставить или в салоне перед продажей умыкнули рециркуляцию?


и не должны были его ставить на заводе...
про реципкуляцию - бред, вы вероятно плохо представляете что она из себя представляет. Вернее вообще не понимаете
Kachan
Glan писал(а):

она у мноних имеется...
на авто декабря 2002 года сто % рециркуляции уже нет.


+1
у мну авто ноября 2001 - кнопка есть, фильтр (войлочный Smile )есть, рециркуляция - неть Smile
SuperAlex
То бишь фильтру надо ставить?
Рециркуляцию
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-6-snyatie-klapana-upravleniya-zaslonkojj-recirkulyacii-i-ehlektropnevmoklapana.html
не обнаружил, как и фильтра!
Kachan
Конечно лучше поставить, чтобы не летело всякое в салон. Только искать надо именно такой старый фильтр - большой и толстый войлочный, а то взял я Невский фильтр "типа для печек до 2003 года выпуска" - дык, не то это совсем. Хотя впихнуть можно Smile
lado
SuperAlex писал(а):

Вчера раскидал свою двенашку - снял дворники, жабо и шумку. Фильтра не обнаружил, а как выглядит этот клапан рециркуляции и где его искать точно не знаю,



Для того, чтобы увидеть фильтр, надо еще кожух снять. На фото GVG эта кожашка снята. Клапан представляет собой заслонку с приводом, находится под этим же кожухом слева.
Я когда разбирал-менял, пошел на рынок, где эту всю хрень и рассмотрел. Но опять же рекомендую почитать "Своими силами".
Mishan
Тут все есть : :cool:

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=165668&start=0


гемора не так уж много как всем кажется

спасибо Glan
SuperAlex
Всем спасибо - в субботу продолжу разбирать дальше - снимать кожух.
31_Region
помнится ставил филитр прошлым летом (изначально не было), даже при наличии всех красивых рисунков "где и что стоит" помучался долго, ажн треснул кожух моторчика печки :ooo: зато все поставил, так что дерзай.
lado
Черт, вспомнил, я тоже кожух (верхнюю часть) разломил. :ooo: Что-то дернул сильно. Склеивал паяльником, впаивал "арматурную" проволоку.
Зато есть возможность почистить, вытряхнуть мусор из вентилятора, наклеить на воздухозаборник сетку, посадить швы на герметик.
Ну а так аккуратней надо.
Евгений26
Если не ошибаюсь, отопитель на авто 2002 года имеет индекс 2111-ххххх.
И фильтр там стоит вертикально. Как не крути, а во время дождя он намокает...
А вообще, мне показалось, что в этой печке фильтр изначально не ставился, ибо место, где он стоит и не похоже на место установки фильтра...
Да, гемморой с этой печкое хороший!
Glan
Евгений26 писал(а):

Если не ошибаюсь, отопитель на авто 2002 года имеет индекс 2111-ххххх.


отопитлеь 2111 ставится на авто после сентября 2003 года
Евгений26 писал(а):

И фильтр там стоит вертикально. Как не крути, а во время дождя он намокает...


на 2110 вертикально - и намокать он не может, вернее намокает только паралон внизу, но при наличии водоотражательного щитка (часть механизма рециркуляции, да еще и "проклееного" по перимитру эта проблема полностью решается.
Евгений26 писал(а):

А вообще, мне показалось, что в этой печке фильтр изначально не ставился, ибо место, где он стоит и не похоже на место установки фильтра...


зато дк на на 2111 очень здорово там все расчитанно - особенно как его винтом загибает со временем :-D
Все там нормально, еще и радиатор кондиционера стваится в легкую.
Евгений26 писал(а):

Да, гемморой с этой печкое хороший!


там "гемороя" на 30 минут.... если нету водоотражательного щитка и вовсе на 20...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы