? Про КПП на 10-м семействе [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: NikkiОткуда: Украина, г.Днепропетровск СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 17:28
Цитата:

От отдела эксплуатации ЗР. Некоторые дефекты сцепления компенсировать регулировкой невозможно. Например, сильное коробление узлов ? нажимного или ведомого диска и т.д., при котором деформация сопоставима с ходом нажимного диска при включении-выключении. В этих случаях сцепление требует ремонта.


Мне вот это место особенно понравилось!!! Так как у меня иногда хорошо слышен гул подшипника выжимного, но стоит выжать и отпустить сцепу, то он иногда пропадает. Самое обидное, что он пропадает четко у мастеров гарантийщиков, как на зло...

#27:  Автор: RunikОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 28 Февраля 2008 19:49
fatus писал(а):

При движении (типа в пробке) и переключении передач с 2 на 1 - первую передачу возможно воткнуть только при остановке машины.
На предыдущей 21099 первая передача в аналогичной диспозиции нормально втыкалась при скоростях где-то меньше 20км/ч.
На 211х - это
а) так должно быть
б) так быть недолжно, но так у многих/всех, а потому забить
в) заменить масло КПП на более/менее вязкое?
г) гарантийный случай, нужен ремонт


Ты сам всё правильно написал:
а) про шестеренки и их несовпадение уже писали много раз;
б) у себя такого не заметил;
в) масло заменил на TAF-X гдето на 3 тыс. км;
г) если есть желание и время, то можно по гарантии.
По мне так, забить, должно пройти после притирки шестеренок

#28:  Автор: Rutin1984 СообщениеДобавлено: 29 Февраля 2008 21:26
После ремонта коробки 1ая и 3тья передачи на 10ке почти рядом, а задняя пока все весом не надавишь, не включается. На сервисе нчего вразумительного сказать не смогли, отруглировать тоже! Что Может быть?




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU