Страница 1 из 2
Wincent
Бампера на новых 14-ых хрупкие какие то. Друг тихонечко ткнулся в сугроб - бампер раскололся. У меня же такого нет. И в зад въезжали - ничего. Сейчас он собирается менять бампер. Как бы выбрать такой же мягкий как у меня? Брать крашеный или нет? Цвет распространенный - снежка, так что думаю крашеные продаются.
..Саныч..
Wincent, спроси у Amigo, брал через него из Тольятти привезли
Димoн
Wincent писал(а):

У меня же такого нет.



У меня тоже. Задом насадился на сугроб смёрзшийся недавно, так даже царапины не осталось... Confused :cool:

Wincent писал(а):

рать крашеный или нет?



Крашеный может быть левый без грунта, облезет быстро... Грунт белый по идее, надо смотреть в общем.
Kolpak
Wincent, я брал задний за 1800 крашеный на кварталовском авторынке, тоже боялся что краска слезать начнет. Бампер откатал всю зиму, на мойку ездил регулярно раз в две недели, краска держится. тьфу три раза.
Wincent
Спасибо откликнувшимся.

..Саныч..
Связался с ним, тоже говорит, что крашенный держится. У тебя как? Не сползает краска?

Вопрос по мягкости актуальный. Я особо не слежу когда в сугробы тюкаюсь Smile Видимо дружище насмотрелся, но расплачивается за такую небрежность бамперами.

Димoн
Вопрос - а как смотерть? Врядли кто ножичком даст покарябать Smile)

Kolpak
Давно брал? Цены там у всех в таком диапазоне? Или прогнул или знакомый был?
..Саныч..
Wincent писал(а):

У тебя как? Не сползает краска?


Держицо крепко, т.к. бампера лежат дома Smile Smile Скоро поменяю, времени нет
Димoн
Kolpak писал(а):

я брал задний за 1800 крашеный



Всего? Smile
Димoн
Wincent писал(а):

Вопрос - а как смотерть? Врядли кто ножичком даст покарябать



Ну вот это сложно сказать на самом деле...
Алексей_К.
Димoн писал(а):

Kolpak писал(а):

я брал задний за 1800 крашеный



Всего? Smile




Это он брал наверно без услителя так он стоит от 2600 до 3200, я тож брал задний уже год стоит ничего с ним не случилось!
Kolpak
Брал без усилителя незачем было, сотовая часть целая. Брал в ноябре 2007 года. На рынке, ни каких знакомых, пришел моего цвета не оказалось, оставил телефон часа через три перезвонили приехал на рынок и забрал.
vavyan
а вот у меня стоять стоковые зубильные :cool:
на днях на дмитровке на пересечении с бульваром бескудниковским выезжал я и вдруг мне впопу удар Surprised смотрю в зеркало мерин чёрный тонированый Laughing а когда вышел из машины разобрал смех Smile
он своим левым крылом залез мне в нижнюю часть с правой стороны бампера ,бампер мой чуть внутрь вмялся. а после того как мусара разрулили и он отъехал я валялся от смеха Smile
мой бампер обратно мутировал а у него вмято крыло,треснул бампер,лопнуло стекло на фаре. и он мне ещё сказал:чтож ты так резко тормазнул.
кароче зубилкины 8-9-99 бампера рулят :cool: 8-)
..Саныч..
vavyan писал(а):

кароче зубилкины 8-9-99 бампера рулят


Не ездить терь на Мерсах штоль? Smile Ты же ее вхлам укатаешь, если на всю жизню.
Serge!
Wincent писал(а):

Бампера на новых 14-ых хрупкие какие то. Друг тихонечко ткнулся в сугроб - бампер раскололся. У меня же такого нет. И в зад въезжали - ничего. Сейчас он собирается менять бампер. Как бы выбрать такой же мягкий как у меня? Брать крашеный или нет? Цвет распространенный - снежка, так что думаю крашеные продаются.


не знаю, как на 14, а на 15-ю нонче устанавливают 13-е бампера. Отличаются местами крепления под ПТФ, усилителем (раньше был металлический швеллер с кронштейнами, ща - пластиковый) и ...весом, а соот. и толщиной пластика. Новые легче раза в 2! Крашенный передний с тольятти мне обошелся в 3000 шт. (без усилка).
Elfone
Я недельке две назат в "Южке" узнавал сколько стоит бампер передний ( хочу себе взять с местами крепления ПТФ ) сказали крашенный заводской и даже с документами :grin: 2500.
Wincent
Картина начинает проясняться...
Которые бампера потяжелее, соответственно толще и прочнее пластмасса и они не колятся. Как думаете?

А если усилитель сохранился - его со старого бампера можно выдернуть? Что то я слабо представляю как этот усилитель выглядит. Под моим передним мягким бампером я ничего железного не увидел,да и пластмассы тож никакой...

..Саныч..
Экономишь? Wink Или у тебя будет летний и зимний варианты Wink
Люся
vavyan писал(а):

кароче зубилкины 8-9-99 бампера рулят :cool: 8-)



Не фига они не рулят. Я тоже так думала раньше, дурочка.

За наш крашенный хрупкий бампер, на современной Самаре- при притирках или мелких коцах- можно слупить денег - со страховой или с виновника :-D . Несколько раз
Деньги рулят! :cool:
А не сильно он и дорогой, и есть в сборе, крашенные во все заводские цвета Very Happy В лобазе присмотрела- на всяк. случай.
Wincent
Люся
За наш крашенный хрупкий бампер, на современной Самаре- при
притирках или мелких коцах- можно слупить денег.

+1
Бампер это расходный материал Smile Главное, чтобы машина застрахована была, чтоб не на свои менять Smile
Люся
Расходный, конечно. Very Happy
Я сама тряслась, когда купила эту машину- прежний бампер был "типа неубиваемый"
Во Франции вообще- авария "бампер с бампером" - не считается, хрупкие они, а у нас.....можно порешать :cool:


В книжке зовутся "буферами" , передний и задний буфер Very Happy
K@Z@NEЦ
Бампера все одинаковае... Просто зависит от температуры воздуха на улице... Когда слишком холодно они сразу рассыпаются.. Very Happy
..Саныч..
Wincent писал(а):

..Саныч..
Экономишь? Или у тебя будет летний и зимний варианты


Ога, зимний коплект без ПТФ, раздолбанный, летний дома лежит Smile Smile
В след выхи махну, времени нет пока
Serge!
Wincent писал(а):

Картина начинает проясняться...
Которые бампера потяжелее, соответственно толще и прочнее пластмасса и они не колятся. Как думаете?

А если усилитель сохранился - его со старого бампера можно выдернуть? Что то я слабо представляю как этот усилитель выглядит. Под моим передним мягким бампером я ничего железного не увидел,да и пластмассы тож никакой...


насколько я вкурил, все новые бампера идут с пластиковым усилителем. Старые - с металлическим (по крайней мере на пятнахи так). Бампера по креплениям не совместимы, т.е. на новый нужно докупать пластиковый усилитель, на швеллер он не станет. Насчет хрупкости раньше не задумывался, но то, что старый по-солидней и как-то "помягче" (ощущения на ощупь. В реале пока проверять не приходилось тьфу*3) у меня сомнений не вызывает...
Усилители. Старый: мет. швеллер + два кронштейна. В магазе 100+80*2 р. Но честно гря сильно отличаются от заводских по внешнеме виду и качеству металла. Хотя встают вроде ок. (лучче грунтануть). Пластиковый: кусок пластмассы, как бы швеллер с кронштейнами в одном. ~450р...
И еще...по-ходу старая облицовка радиатора не расчитана под новый бампер. Дело в том, что она снизу имеет небольшой загиб, в который упирается бампер. Новый же заходит дальше и получается облицовка лежит на нем загибом. Возможно это только частный случай и дело например в кооп. усилителе, который "ставит" бампер глубже, чем нужно. Хз. В любом случае старый бампер на металл. усилитель (хоть и кооп.) ставится гораздо проще и ровнее...

Последний раз редактировалось: Serge! (05 Марта 2008 10:41), всего редактировалось 1 раз
Serge!
Люся писал(а):


...За наш крашенный хрупкий бампер, на современной Самаре- при притирках или мелких коцах- можно слупить денег - со страховой или с виновника :-D . Несколько раз


Слупить можно. Один раз, т.к.Делать же все равно придется! Без показа отремонтированного бампера, СК второй раз за него не заплатит. Другой вопрос, если царапина на грунтованной полосе. Ее подмалевать - раз плюнуть, а платят как за покраску всего бампера...
Pepela
Случай был...
сел как-то на собственной свадьбе за руль, чтобы машину во двор загнать... ну и слегка не заметил семерку-таксиста, что стоял сзади в метре от меня...
удар и маты были громкими... Laughing Laughing Laughing
вышел... смотрю канешна сначала на себя! 8-) нихрена не вижу... потом притащили фонарик... кароч, маленькая царапинка!!! Surprised Surprised Surprised
для сравнения - у семерки разбита фара, слегка помят бампер и крыло! Laughing
горжусь своей бабочкой и бампером! 8-)
Wincent
Pepela
Я смотрю у тебя свежая машинка? Видимо не такой и слабый бампер... Или все таки повезло с партией Smile

У кого еще было так, что бампер не кололся при ударе?
Serge!
Wincent писал(а):

Pepela
Я смотрю у тебя свежая машинка? Видимо не такой и слабый бампер... Или все таки повезло с партией Smile

У кого еще было так, что бампер не кололся при ударе?


врятли кто-то специально тестил оба типа. Одинаковых условий не создать, если только специально. А формулировка "тот раскололся, а этот нет" нифига не показатель - бывает при относительно сильном ударе - ничего, а при слабеньком аж до кузова достало. Слишком много факторов. Машина старая? Если нет, я бы не заморачиваясь заказал крашенный - заводская покраска и пластик имхо дорого стоит. Цвет должен попасть без проблем. Покупать (если родной сильно поврежден) фуфло на рынке + искать где красить...нафига надо? Еще и по деньгам дороже станет. А уж насколько он прочный...каким бы не был - если бошку не включать, любой расколется...А с завода, насколько я понимаю, все нынче идут одинаковые (в плане пластика), т.е. 14-е на 14-ю и 13-е на 13-шку и 15-шку...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы