Страница 1 из 1
~SERGUN~
Задался таким вопросом ибо перестал работать датчик уровня омывающей жидкости. Подумал может его самому починить, а как он работает не могу понять - болтается какое то колечко внизу. Есть мысль, что колечко с магнитом, а внутри контакты замыкаются от намагничивания. Может кто знает?

Я конечно понимаю, что не вопрос купить новый, но пытливый мозг не отпускает желание все знать Smile
GVG
~SERGUN~ писал(а):

колечко с магнитом, а внутри контакты замыкаются от намагничивания.


Правильно, а внутри геркон, если вода попадала внутрь, и там мало клея, могли отгнить провода.
Сними и прозвони тестером.
~SERGUN~
Старик-Хаттабыч
Люди....а вот Датчик ОЖ гд стоит?
av-antonov
На одной из крышек расширительного бачка. На бачке нового образца его уже нет Smile. У меня во всяком случае уже не было. Удачи!
GVG
Старик-Хаттабыч писал(а):

Люди....а вот Датчик ОЖ гд стоит?



Бачок должен быть "Старого образца", на "новых" место под датчик не предусмотрено


5.5. Снятие расширительного бачка
Старик-Хаттабыч
GVG писал(а):

Бачок должен быть "Старого образца", на "новых" место под датчик не предусмотрено


Ну вот у меня нет места под датчик....на 099 был. тут где он прячется?
Kachan
Нигде, нету, упразднили его на новых Smile
Также как рециркуляцию до того. И датчик омывайки вроде. Проводку на датчики износа колодок оставили интересно?
sevaru
Старик-Хаттабыч писал(а):

GVG писал(а):

Бачок должен быть "Старого образца", на "новых" место под датчик не предусмотрено


Ну вот у меня нет места под датчик....на 099 был. тут где он прячется?


Ну раз нет места под датчег, то и датчега просто напросто нету. У меня тоже нету. Модернизация АвтоВАЗа, чтоб её...
sevaru
Kachan писал(а):

Проводку на датчики износа колодок оставили интересно?


Неа. Тоже упразднили Laughing
А вот датчег омывайки оставили :cool:
~SERGUN~
У меня датчиков износа колодок сейчас нет, а провода туда идут и заканчиваются штекерами около суппортов, так при проезде больших луж БСК начинает пищать, типа что кончились колодки. видимо вода на провода попадает... Very Happy
V1T
Я тоже его пытался починить...осенью прошлой...Но так и не понял - это колечко - поплавок?))). Когда вода есть-оно на поверхности, да?
Kachan
~SERGUN~ писал(а):

У меня датчиков износа колодок сейчас нет, а провода туда идут и заканчиваются штекерами около суппортов, так при проезде больших луж БСК начинает пищать, типа что кончились колодки. видимо вода на провода попадает... Very Happy


вот видишь, суслика. - нет. - и я не вижу, а он есть. Smile
У меня также, но вроде и провода теперь убрали. А злобную пищалку об уровне масла оставили? Надеюсь нет :)

V1T писал(а):

Я тоже его пытался починить...осенью прошлой...Но так и не понял - это колечко - поплавок?))). Когда вода есть-оно на поверхности, да?


Угу. Мне помогла замена датчика, 100 р., но бывают нюансы - моторчик там влияет, поплавок на новом тонет точно также и т.д. А датчик уровня ОЖ (также устроен) у меня тупо сварился, достаю - а там проводки одни висят, поплавок плавает в бачке Smile
V1T
Kachan, значит вот в чем дело...поплавок у меня тонет....значит заменя только...
Старик-Хаттабыч
Тогда нафига оставили на БСК лампочку уровня?Вот модернизаторы....чем он им мешал?Нужный ведь датчик!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы