Страница 2 из 2
VLAD(POWER)
ДюКЧ писал(а):

интересно! а какой номер подшипника?


я тебе не скажу какой номер подшипника ибо это мне показал свои подшипники мой знакомый с десятой ветки. Но у него то как сам понимаешь 16ве а значит шире ролик. Вам для для 8 ве (если я правильно понимаю) нужно тоже искать двухрядный подшипник но только по-уже. Если наружный диаметр подшипника будет чуть меньше, то это не страшно (главное чтоб не больше) так как это все подгоняется толщиной стенки самой направляющей (речь идет о выточеной наружной втулке) Так же можно применить 2а однорядных подшипника соединив их вместе (имхо) Ему эти 2а подшипника сделал человек за 350ру. Про крышку неасилил, зачем она? Про центральный боченок... он там надежно сидит, его туда впресовали. Зачем расклепывать его?, ты ведь потом всеравно положишь шайбу между подшипником и гайкой, а эта шайба не даст подшипнику сползти с боченка так как она будет подпирпть внутренюю обойму подшипника.
veny
Бывает, что ремень сползает из-за неблагоприятного сочетания нескольких причин, ни одна из которых сама по себе не показалась бы серьезной. Как искать «виновников»? Да никак! Можно поступить просто: силе, заставляющей ремень смещаться вдоль оси ролика, противопоставить другую, корректирующую. Легче всего это сделать, искусственно «перекосив» ролик в нужную сторону. В зависимости от того, куда ползет ремень, под торец эксцентрика (см. рис. 2) подкладываем прокладку (алюминиевая фольга и клей): положение оси ролика корректируем в той же плоскости (А-А), в которой действует усилие натянутого ремня. Начинаем с прокладки толщиной около 0,1 мм. (Материала – алюминиевых пивных банок вокруг хоть отбавляй!) Как правило, после определенной (неизбежной) возни подбираем нужное положение ролика – и от «сбегания» ремня избавляемся.

вылечил таким способом...
Лежандр
Можно натягивать ремень поворотом ролика по часовой стрелке, а можно и поворотом против нее. Мне смена варианта помогла, перестало жрать внутренний край ремня.
Сусик
У меня сжирает наружный край (который к защитному кожуху). Все новое стоит, в том числе и шестерни, но все равно проблема есть. Пока так оставил, т.к. сжирает медленно.
Serduk
У мну ролик СО. Расстояние от ГБЦ можно регулировать толщиной шайбы между натяжителем и роликом. 8-)
Сусик
А в целом, чем страшно если ремень потихоньку сжирает? Оч. оч. медленно..
Mike93
Уменя на машине стоял ролик старого образца, хотя по времени должен был стоять нового. Видимо, проблема возникла на заводе. За 50 000км(ремень менял после такого пробега) был виден незначительный износ. Ремни были разные, ролик и водяной насос были заменены посде 100 000км, тенденция к сползанию сохранилась все равно.
veny
А что такое ролик "У мну ролик СО"???
filippoff
Mike93 писал(а):

Уменя на машине стоял ролик старого образца, хотя по времени должен был стоять нового. Видимо, проблема возникла на заводе. За 50 000км(ремень менял после такого пробега) был виден незначительный износ. Ремни были разные, ролик и водяной насос были заменены посде 100 000км, тенденция к сползанию сохранилась все равно.



а эти ролики чем-то отличаются или можно покупать любой не задумываясь, что сейчас прикручено?
деВЯтина
Было такое - вылечил шайбой под роликом.
Правда, муторно - шайбу подложи, ремень натяни, движок проверни... И так до тех пор, пока не подберёшь нужную шайбу.
veny
то же вариант... надо будет попробывать так..
Димoн
Подскажите, сегодня вот решил глянуть на ремень и по моему явно видно что его сожрало роликом снаружи... Ремню 26 тык, чего делать-то с ним, менять или как?! :ooo:

Лежандр
ИМХО ремень не менять, проверить ролик и при необходимости заменить, как со сжиранием бороться - уже 3 страницы исписали.
AMAROCK
...гребаный ГРМ...жрало внутреннюю сторону ремня...поменял шкив на колене...стало жрать наружную...поменял шкив на распреде...стало получше но все равно жрет собака...ролик/шпилька/помпа/оба шкива/ремень - все новое...забил нахрен...
Димoн
Лежандр писал(а):

как со сжиранием бороться - уже 3 страницы исписали.



Только толком так ничего и не ясно насчёт старых роликов и новых... Ролик меняется вообще как, со снятием ремня, без снятия, вообще не шарю я в теме мля. Confused Confused
SoftFelix
Димoн писал(а):

Подскажите, сегодня вот решил глянуть на ремень и по моему явно видно что его сожрало роликом снаружи...


А с чего ты взял, что его сожрало? Вполне нормальный ремень и стоИт как у меня. Замерь ширину ремня и сравни с новым.
Димoн писал(а):

Ремню 26 тык, чего делать-то с ним, менять или как?! Shocked


Не паникуй. 8) Оставь как есть.
Димoн
SoftFelix писал(а):

А с чего ты взял, что его сожрало?



Так разве он не должен быть на всю ширину этой шестерни верхней, хз как зовут её?
Нижние вот явно шире, но верхнюю-то он должен до конца закрывать или как, равно как и быть в ширину ролика, а он Уже несколько...

Или нет блин? Confused

А то я уже думал может на регулировку съездить, всё равно гнать на сервис клапана регулировать и схождение... Confused
Димoн
А вот, нашёл:

CB527 111x19 (число зубьев 111, шаг 9,525 мм, ширина 19 мм) примяется на а/м ВАЗ 2108 / 09 / 099; 8 клап. OEM - 2108-1006040

т.е. ширина ремня нового 19 мм, ща пойду гляну ещё раз ради интереса. :-D
SoftFelix
Димoн писал(а):

Так разве он не должен быть на всю ширину этой шестерни верхней


Не должен.
Димoн писал(а):

хз как зовут её?


Шестерня распредвала.
SoftFelix
Димoн писал(а):

т.е. ширина ремня нового 19 мм, ща пойду гляну ещё раз ради интереса. Very Happy


Будет 19мм. Отпишись о результате. 8)
Димoн
SoftFelix писал(а):

Не должен.



Всё, паника отменяется, ширина нового 19, у меня 18.5 где-то, пол миллиметра за 26 тык я думаю совсем непринципиально, а может он и был таким изначально.

Сам ремень без видимых изъянов и трещин ровненький, так что всё ок. Very Happy

Надеюсь в установке кожуха ремня назад нет какого-то тайного скрытого подвоха? Smile

В общем я чёт панику развёл безпричинную, хоть остановили вовремя. :-D
деВЯтина
Хорошенькое "вовремя", столько нафлудили!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы