Страница 1 из 1
_timon_
День добрый.
Действительно, Воронеж город плохих дорог. Приехал сегодня в замаскированную лужей яму (см 20 по ощущениям), причем одна из стенок ямы, дальняя - трамвайные рельсы наискосок влево.
При скорости 10-20км/ч вырвало руль из рук и крутануло его влево, машина за мгновение развернулась на 45 градусов влево, проскользив по рельсине. Полное ощущение удара справа в крыло было.
Минус диск. Больше видимых повреждений никаких, но после этого - руль стал смотреть градусов на 15 вправо при движении прямо. Прямо едет ровно, никуда не ведет (при кривом руле), а вот при интенсивном разгоне начинает уводить вправо. Завтра поеду на сервис пристально смотреть что я там погнул.

Навскидку - что это может быть? Что бы представлять, с чем придется столкнуться...

PS. гайцов вызывать не стал, поспешил покинуть место, ибо это место такое, что следующий попавший как и я - четко (по рельсам как трамвай) приехал бы мне в зад, даже не поняв, что это было.

Последний раз редактировалось: _timon_ (28 Февраля 2008 19:09), всего редактировалось 1 раз
Волк
См. растяжку рычага, которая идет от балки к самому рычагу. 99% её повело.
Serg65
_timon_ писал(а):

Завтра поеду на сервис пристально смотреть что я там погнул.


Вот там точно узнаешь.
_timon_ писал(а):

гайцов вызывать не стал, поспешил покинуть место,


Это может и зря. Повесил-бы ремонт на дорожные службы.
_timon_
Serg65 писал(а):

Это может и зря. Повесил-бы ремонт на дорожные службы.


я реально опасался, что кроме подвески придется вешать еще и кузовщину Smile серьезно говорю. следующий попавший в эту яму, на этой мокрой рельсине автоматически приехал бы мне в зад.

само собой разумеется, что завтра все станет ясно, просто думаю, сколько денег брать Smile
_timon_
Волк писал(а):

См. растяжку рычага, которая идет от балки к самому рычагу. 99% её повело.


понял, спасибо.
ak75
тяги рулевые и наконечники посмотри
Ганс
Когда замял ОБА диска ( сток на "люксе", кто в теме - еще тот пластелин) - руль тоже поменял положение при прямолинейной езде...+ еще тянуло в пострадавшую сторону ( при маленькой - 5-10 км/ч) скорости. По приезду на подъемник - подвеска - в норме. С дисками , правда, напарились не-деццко!
_timon_
Ганс писал(а):

Когда замял ОБА диска ( сток на "люксе", кто в теме - еще тот пластелин) - руль тоже поменял положение при прямолинейной езде...+ еще тянуло в пострадавшую сторону ( при маленькой - 5-10 км/ч) скорости. По приезду на подъемник - подвеска - в норме. С дисками , правда, напарились не-деццко!


так чо было-то? отчего руль скривился?
Ганс
_timon_
В том то и дело что ничего по подвеске не обнаружили, апосля этого случая уже тыков 20 наколесил...ничо, кроме шаровой ( сам себя напарил) не менял. После прокатки дисков при движении по прямой руль встал так как и был ранее. Видимо, сам водитель ( в данном случае я) непроизвольно, чтоб поддержать прямолинейное движение а/м поворачивает руль.
Supra²
Меняй колесо с _резиной_!
133
тяга рулевая стопудов!Было у меня также ....после удара в яму...хз почему но её вывернуло...у меня мастер сказал ещё:фигасе умудрился...что ж за удар такой что так раскорячило,а диску пофик))))
Sanek911
Подними машину на подъёмнике, и покрути колесо рукой. И смотри как ведёт себя резина. Я когда попал в яму так руль тоже начало вести, поехал на развал и мне покрутили колеса. Оказалось что после удара корт резины повело, и она начала прыгать. Два колеса в топку! Sad
БЕСЬКА
По всему СНГ все дороги плохие. На подъемник с мотри внимательно лучше если спецы посмотрят.
Supra²
133
такое бывает ели не в яму а на кочку чаще ИМХо... у меня бордюр дарил такой подарок... но не одна яма такого повторить не смогла.. (в гараже 2 убытых 2 запасных комплект резины еще лежит я блин "спец" по этаму делу)))
Alex07-11i
Нередко в таких случаях смещается рулевая рейка в своих креплениях (отсюда и криво стоящий руль). В общем - насоветовали тебе много, осмотр выявит правильную гипотезу.
POLAR WOLF
Serg65 писал(а):

Повесил-бы ремонт на дорожные службы.


Это гнилой город в котором концов не найдешь
дешевле самому перетрясти подвесу
_timon_
POLAR WOLF писал(а):

Это гнилой город в котором концов не найдешь
дешевле самому перетрясти подвесу


да нет, город хороший, только вот дороги не очень...
_timon_
Короче, развал/сходом все устранили. Пронесло...
Supra²
Хм... я заехал когда к знакомому на "сход развал" оказалось что у меня все в порядке, щелкнул кнопкой и говорит "А это если бы я тебя не знал) и на компе отклонение покалазо около градуса на одном колесе и минут 10 на другом... Так что у меня решилось заменой колес но не до концы, заменой опор думаю как вкопаный встанет.. как и раньше
B.black
Supra²
Цитата:

я заехал когда к знакомому на "сход развал" оказалось что у меня все в порядке, щелкнул кнопкой и говорит "А это если бы я тебя не знал) и на компе отклонение покалазо около градуса на одном колесе и минут 10 на другом...



так что получается , если бы я заехал или кто другой , твой знакомый зказал все о.к. и мы поехали дальше кататся?
Supra²
bootblack
Нет вас бы развели на "сход развал" Комп диагностика, сход развал шинко(в сезон) самые прибольные направления... На комп диагностике капусту рубят тока так... просто за воздух согласисишь если не шаришь 1К руб точно оставляешь дианосту.. тАк же и сход развал
-------------
_timon_ писал(а):

Действительно, Воронеж город плохих дорог.


Да ладно, если бы не трамвайные пути, то вполне сносно. Я однажды у вас также ипанулся на пересечении Солнечной и Машиностроителей(кажется), девятка сдюжила. У нас в Тмб центральные улицы щас, как у вас 45-й Стрелковой до ремонта была.
А Воронеж мне нравится :cool: :cool: :cool:
_timon_
Supra² писал(а):

Так что у меня решилось заменой колес но не до концы, заменой опор думаю как вкопаный встанет.. как и раньше


давот жеж, тоже думаю про это.
ибо не дело такие косяки гайками выкручивать. руль не просто так на 15-20 градусов вправо ушел (при нормальной рулевой рейке).
чую (прикипел к машинке) не так она в поворотах стала (хотя может самообман какой) ездить, ну почти незаметно, на уровне спинного мозга, но как то вовнутрь заруливает чтоли теперь.

PS. посмотрел на подъемнике правое - так там даже резиной цепляло при полностью вывернутом влево, следы на тормозной трубке. скрежет стоял приличный.
622
Волк писал(а):

См. растяжку рычага, которая идет от балки к самому рычагу. 99% её повело.


+ обязательно при таком ударе саму балку повело. Они очень хилые и гнутся на ура, быстрее растяжек. Возможно и рычаг немного погнуло. Т.е. оптимальный вариант - замена рычага, растяжки и балки. Балку возможно из под капота видно будет, что кривая. Либо защиту снять и проверить.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы