Страница 1 из 1
kucheruk1980
Shocked за 3-5 тыс км. съедает передние колодки с правои стороны до железа.что надо менять?на все и сразу нет денег.при торможении практич. всегда тянет машину в сторону.зимой разок после стоянки 5-6 часов несколько минут сама тормозила так как будто я на педаль со средним усилием давлю
Lednik
закис один из передних тормозных цилиндров.
kucheruk1980 писал(а):

Авто: ваз 21124


форумаом не ошибся?
kucheruk1980
извините сразу не сказал,у меня брат на семерке гоняет,для него узнаю
shultz(izh.2126.ru)
там уже наверно диск тормозной посинел,а то и потрескался. Прими к сведению.
Himik
по описанию - клинит цилиндры тормозные.
по-хорошему заменить тормоза передние. обойдётся примерно в 1000р + 3 часа работы.
4 новых цилиндра, 2 трубки, 4 фиксатора, 2 медные шайбы, 4 стопорные шайбы под болты крепления суппортов.
после замены сразу будет приход от классно работающих тормозов.
kucheruk1980
ребята,спасибо за советы,очень благодарен.завтра займусь ремонтом :-D
R1
а мож просто прокачать левую сторону? если тормозить только одной стороной, то конечно колодки будут улетать. В любом случае надо смотреть на месте
СергейИзПитера
Цилиндры на замену. Или "раскачать" закисшие цилиндры, но этого не надолго хватит.

R1 если тормозить 1 стороной, колодки всяко за 3000 км не съест.


P.S. Кстати, после замены закисших цилиндров должен расход горючки снизиться, причем существенно... Smile
SGarelov
Короч если однажды не заменил вовремя колдки то возможно диск тормозной покоцан. Значит либо шлифовать либо менять или еще 2 пары колодок (хороших) и сам выведется (шлифанеться).
AlexYur555
Я просто забил болт на все это дело. Одна колодка стирается где то за 4 месяца, ну и хрен с ней, в пол тормозит нормально с полной блокировкой.
брат шумы
AlexYur555 писал(а):

Я просто забил болт на все это дело. Одна колодка стирается где то за 4 месяца, ну и хрен с ней, в пол тормозит нормально с полной блокировкой.


это значит ,что тока этот цилиндр работает в полную силу.второй цилиндр с этой стороны надо менять,а вторую сторону прокачать и если ничего не изменится,то тоже менять оба передних тормозных цилиндра
брат шумы
Himik писал(а):

по-хорошему заменить тормоза передние. обойдётся примерно в 1000р + 3 часа работы


что делать 3часа с передними тормозами?МЕДИТИРОВАТЬ?максимум час и то дольше прокачивать и снимать-одевать колеса,чем менять.я меняю так.подымаю левую сторону,снимаю колесо.снимаю колодки,откручиваю шланг тормозной,перекусываю трубку между цилиндрами.беру кувалдометр и через квадратную трубу 20на20 длиной гдето 30-40 см со всей дури луплю по переднему цилиндру.вылетают за милую душу.ставлю новые цилиндры,все накручиваю,подкладываю под рычаг колесо и прехожу к дальней стороне.делаю то же самое и сразу эту сторону прокачиваю и ставлю колесо
брат шумы
kucheruk1980
kucheruk1980 писал(а):

за 3-5 тыс км. съедает передние колодки с правои стороны до железа.что надо менять?


почитай мое предыдушее сообщение как менять передние тормозные цилиндры.и прокачивать надо тока передний контур,задний не трогай. фенокс не бери,если найдешь бери базальт.Himik подробно написал,что брать
Himik
брат шумы
объясняю, что делать 3 часа:

переодеться в спец одежду
уложить под колёса упоры
поднять одну сторону на домкрат
установить на упор (например пенёк)
снять колесо
открутить тормозной шланг и заглушить его заранее приготовленной деревянной палочкой

теперь 2 варианта
1: открутить суппорт и снять его, дальнейшие работы проводить в гараже
2: копошиться на месте

после снятия тормозного шланга снять колодки (можно и до снятия шланга)
демонтировать трубку, соединяющую цилиндры
утопив фиксатор выбить тормозной цилиндр №1 (если утопить фиксатор, то кувалда не нужна)
повторить для цилиндра №2
оцистить суппорт от грязи и ржавчины
смазать посадочные места графиткой
установить в новый цилиндр новый фиксатор и установить цилиндр
повторить для второго цилиндра
установить трубку, соединяющую 2 цилиндра, при этом не перетягивая гайки и подгибая трубку, чтобы ни где не задевала
прокалить медную шайбу зажигалкой до синевы и прикрутить тормозной шланг.
установить колодки

далее не устанавливая на место колеса повторить всё тоже самое для другого колеса.
после чего прокачать тормозную систему.
установить колёса на места
переодеться в нормальную одежду

лично я за 1 час этого сделать не смогу.

после всех операций перед поездкой накачать тормоза педелью, иначе первая попытка затормозить будет неудачной.
сандро
А я меняю цилиндры по очереди (т.е то левые, то правые) и получается неравномерный износ. Недавно три цилиндра поменял (один хороший был) и все равно на одну сторону износ идет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы