Страница 1 из 2
тест-пилот
тока что в придорожном кафе обедал, недалеко, смотрю - рядом паркуется 2109, и баба сзади вылазит неспеша - точно, мое заднее крыло поцарапала своей дверью, дура.
подошел к водиле - говорю так и так, типа, надо смотреть, когда пассажиры вылазят, хули ты близко подьехал тогда. Плати за полировку, на извинения похуй.. Он ни в какую, я достаю сотик, думаю, щас ГАИ вызову, они как раз недалеко деньги сшибали на трассе. В общем тот достал бумажник сразу и обед мне грубо говоря оплатил. Я вежливо разговаривал, а что было делать? ваши мнения?
Prodigy
Молодчик! Все правильно сделал, спокойно, без истерик и вежливо!... Оценка 5+ Smile
тест-пилот
ЗЫ царапины ваще почти нет - так, две песчинки почти незаметны после автомойки. А эти - виноватые так с деньгами не хотели расставаться и уехали бы, если б я не заметил.
А надо сказать, что в последнее время мне во дворе (нашем маленьком дворике, где все друг друга знают) еще два засоса поставили, уроды, и не сознаются, все равно ведь страховка все оплатила бы, чего бояться?
Serega iz Novomoskovska
тест-пилот писал(а):

еще два засоса поставили, уроды, и не сознаются, все равно ведь страховка все оплатила бы, чего бояться?

Тебе страховая оплатит а с них - взыщет Wink
MikeS
А шо, молдингов нема? Very Happy
Mad Vaz
с начало в пятак,а потом зеленных бабушек с них.
denches
Mad Vaz писал(а):

с начало в пятак,а потом зеленных бабушек с них.


вот это по нашему! :cool:
Рефулер
Mad Vaz
с начало в пятак

Ага,а в ответ пару выстрелов...
B.black
бабы вообще когда вылазиют с машины дверь так распахивают как буд то на поляну влес заехали
алекс34
bootblack писал(а):

бабы вообще когда вылазиют с машины дверь так распахивают как буд то на поляну влес заехали


Это точно, не соображают ващще. Мне тоже одна мини-вмятинку сделала. Кулаком погрозил ей, а что еще сделаешь?
Штурмовик
всё правильно сделал, если не соглашаются вызывать ГАИ, тут уж сто пудов не уедут...скрытие с места ДТП
Diman104
Имхо.... Это все хня.... Ясный пень... есиб я видел кто мне эти царапины ставит...(после зимы помыл сам машину.. ппц) то события развернулись бы как Mad_vaz сказал... а так.... лишний повод полирнуть...
нидавно сам.... Подьехал к магазину на парковку... Расстояние до машин .... нараспашку не откроеш.... дергаю за ручку двери.. и тут порыв ветра.... У рядом стоящей машины вмятина на задней двери... у меня сильный скол по кромке... Вышел ушел.... Прихожу.... Двенахи нет.... Я конечно понимаю что косяк за мной... а что делать... стоять ждать хозяина... и мол.. я тут тебе денег должен.... Не пойман не вор... А если попался то будь добр отлистай... Я не думаю что все кто пишет мол так им нада в пяпак..... сами так не попадали...
Алексей101
ДТП в это ситуации не будет, т.к. ДТП это причинение ущерба во время движения и ни какой испектор ДПС оформлять не будет, необходимо вызывать ППС, а если он уедет , то и уезда с места ДТП не вменить!
B.black
Цитата:

сами так не попадали...




нет Diman104 не попадал. я всегда внимательно и осторожно двери открываю, чтобы не помять чужую машину и сколов не наделать на своей и чужой.
Gloom
Алексей101 писал(а):

ДТП это причинение ущерба во время движения и ни какой испектор ДПС оформлять не будет


она открыла дверь за 0.1мсек до остановки... так что уже движение :-D
Diman104
bootblack Попадеш.... Я тоже всегда акуратен.... НО просто оттянул ручку двери на себя... и мгновенно ветром распахнулась дверь.... ни кто не застрахован... Проще нада относится
Mad Vaz
Diman104 писал(а):

Имхо.... Это все хня.... Ясный пень... есиб я видел кто мне эти царапины ставит...(после зимы помыл сам машину.. ппц) то события развернулись бы как Mad_vaz сказал... а так.... лишний повод полирнуть...
нидавно сам.... Подьехал к магазину на парковку... Расстояние до машин .... нараспашку не откроеш.... дергаю за ручку двери.. и тут порыв ветра.... У рядом стоящей машины вмятина на задней двери... у меня сильный скол по кромке... Вышел ушел.... Прихожу.... Двенахи нет.... Я конечно понимаю что косяк за мной... а что делать... стоять ждать хозяина... и мол.. я тут тебе денег должен.... Не пойман не вор... А если попался то будь добр отлистай... Я не думаю что все кто пишет мол так им нада в пяпак..... сами так не попадали...



а записку с контактом, рука отсохла написать.
Toshka
Алексей101 писал(а):

ДТП в это ситуации не будет, т.к. ДТП это причинение ущерба во время движения и ни какой испектор ДПС оформлять не будет, необходимо вызывать ППС, а если он уедет , то и уезда с места ДТП не вменить!


ДТП - это любой вред машине от машины так сказать. в данном случае это тоже ДТП. можно в принципе с правилами ОСАГО сверится - уж там явно не отделены ДТП и ДТП при открытии двери:)
Diman104
Протокол с места ДТП...
Стоя на парковке... водитель а/м "Таврия" открывая дверь... не справился с управлением дверью и допустил столкновение с дверью а/м "Мерседес". В результате ДТП водитель запорожца от полученных травм скончался на месте...
Ser_124
Toshka
Цитата:

ДТП - это любой вред машине от машины так сказать.

Surprised

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб. 8-)
S597SMRUS
Gloom писал(а):

она открыла дверь за 0.1мсек до остановки... так что уже движение


Ну это еще и доказать нужно будет...
тест-пилот
на дверях ничего не было типа молдиногов - да и вмятины в тех местах, где молдинги не помогут.
тест-пилот
Serega iz Novomoskovska писал(а):

Тебе страховая оплатит а с них - взыщет


с чего это взыщет с них? зачем тогда страховка? ОСАГО имею в виду.
Вот если бы по КАСКО я был застрахован, тогда мне моя компания выплатила бы, а сама бы с ихней ОСАГОвской взызскала бы. Максимум они бы пострадали - это повышенный коэффициент на след год при страховке ОСАГО
SH
Как надоели овцы со своими дверями.

Спецом ищу место, чтоб народ близко не подъехал.

В декабре был случай 0 оставил машину у дома. Еще одно место, рядом, было свободно. По ширене нормально - как раз встать по середине и открыть дверию. Нет, нифига. Баба на кашкае - встала по диагонали, прижавшиль ко мне задом. Утром - нашел коцку на задней двери, не др грунта, но лак затерт. Спецом поток обследовал этот кашкай - имеет покоцаное ребро задней двери, снизу. Т.е. 100 пудово он цуко. Написал записку - если не будет акуратно открывать двери - испорчу ей ЛКП нафиг Very Happy
Serega iz Novomoskovska
тест-пилот писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

Тебе страховая оплатит а с них - взыщет


с чего это взыщет с них? зачем тогда страховка? ОСАГО имею в виду.
Вот если бы по КАСКО я был застрахован, тогда мне моя компания выплатила бы, а сама бы с ихней ОСАГОвской взызскала бы. Максимум они бы пострадали - это повышенный коэффициент на след год при страховке ОСАГО


Во первых, повреждение когда одна, стоящей на месте машина, повреждает другую, стоящую на месте - это не ДТП и страховая по ОСАГО выплачивать ничего не будет. По этому ваша КАСКО-страховая будет взыскивать с них лично.
Во вторых, даже еслиб и выплачивала по ОСАГО то в этом случае те кто коцнули - на следующий год уже не смогли бы воспользоваться скидкой на ОСАГУ за "безаварийное вождение".
Именно для того чтоб не иметь таких проблем - они и не признаются.
Так то...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы