Страница 2 из 3
newload
У меня такая же резинка стоит. На зимней небольшой зуд в руле после 130 где-то появляется, на летней пока не катался, посмотрим...

У тебя диски не восьмёркой?
SPGEAR
Походу все таки диски кривые,сейчас узбекские не сильно отличаются высоким качеством.
мих.054
По повду восьмёрки на дисках : проверил микрометром ,конечно самдельным но всётаки он работает нормально.короче биение + - 3мм. думаю это мелочь.к тому резину брал сразу в сервисе и они знали о вибрации ,выбирали самое лучшее. А резина сама по себе хорошая ,каждый день минимум 150км прохожу .
priz*
мих.054 писал(а):

По повду восьмёрки на дисках : проверил микрометром ,конечно самдельным но всётаки он работает нормально.короче биение + - 3мм. думаю это мелочь.к тому резину брал сразу в сервисе и они знали о вибрации ,выбирали самое лучшее. А резина сама по себе хорошая ,каждый день минимум 150км прохожу .



:cool: :cool: :cool: мне кажется качество и пробег не взаимосвязаны) 8-) 8-) 8-)

Последний раз редактировалось: priz* (02 Марта 2008 00:34), всего редактировалось 1 раз
priz*
мих.054 писал(а):

А резина сама по себе хорошая ,каждый день минимум 150км прохожу .



8-) 8-) не удержался)) а на плохой больше 100 км в день не проехать))))))) Very Happy :-D :grin: Smile
TMTM495
Сильная вибрация - только от колес. А точнее от их несбалансированности. Удачная балансировка во втором или даже третьем сервисе - норма для "девятого" семейства. Уж очень машинка чувствительна к балансировке колес.
Tr@m13
Такая же вещь... Появилась вибрация после 100, когда поставил новую зимнюю резину с дисками. Балансировал в трех сервисах, причем балансируется все чуть ли не в ноль. Грешу на диски, они как раз УЗБЕКСКИЕ, а резина Dunloop. Жалко опять новые диски покупать...
Aleks27
Tr@m13 писал(а):

Такая же вещь... Появилась вибрация после 100, когда поставил новую зимнюю резину с дисками. Балансировал в трех сервисах, причем балансируется все чуть ли не в ноль. Грешу на диски, они как раз УЗБЕКСКИЕ, а резина Dunloop. Жалко опять новые диски покупать...



Добавлю. Резина Dunlop, 175/13 нешипованная. Диски штампованные КраЗ (так на них написано). Третий сезон нигде ничего не бъет и не вибрирует.
мих.054
Нет братцы качество и пробег понятия конечно разные, я к тому ,что каждый день эта долбёжка уже достала.Ездил на разной резине ,на этой не страшно в междурядье на скорости залезть и не шумит как накапелита.Ежедневный пробег даёт знать о себе.
Выходной один ,ремонтироваться некогда, просто думал ,что кто-то уже боролся с такой бедой.
А вообще задирал обе стороны по очереди, ставил микрометр в разных плоскостях,на диски,да и резину также пытался проверить, всё в порядке.

Да забыл добавить, рейку тоже менял и отрегулировал ,нормально.
Denis Izotov
У меня такая же хрень была, все попоменял почти.
А в итоге оказалось что был погнут вал привода колеса.
мих.054
Я приводы тоже менял. правый даже правил и проверял в центрах,добился минимальных показниий вот только вибрация не кончилась.
Думаю на последок опять поменять тормозные диски . То что я новые покупкал, не гарантия их качества. Кстати, если кто знает какие проверенные ,подскажите .
мих.054
Я приводы тоже менял. правый даже правил и проверял в центрах,добился минимальных показниий вот только вибрация не кончилась.
Думаю на последок опять поменять тормозные диски . То что я новые покупкал, не гарантия их качества. Кстати, если кто знает какие проверенные ,подскажите .
val 22
Есть ещё вариант, взять у соседа (у которого нет на передке биения) два передних и поставить себе и есно прокатиться.
kkonstantin
Можно я терь?
Год назад, чуть меньше по весне купил резину Good-Year Dura Grip на дисках KFZ, все это R13. И как-то не полюбил я эту резину, или диски (я тогда на то и другое думал). Осень наступила, листики опали. Случилось так, что покупал новую зимку (ту свои с работы нагло слямзили и ездили на моих глазах летом, убили - ессессно) Купил хаку RSI неошипованную в маг. МВО. Балансировка, финишка передней оси. О чудо! до 160 кочегарил, в руле полный комфорт. Скоро опять в лето переобуваться, так не знаю, поможет ли мне финишка на этот раз? Или на этой резине так оно и будет?
Neitrino
Зима 13 диски штамповка что с завода резина Нокиан РСИ 180 по спидометру все ок, 158 реальная тоже все ок.
финишной балансировке не было, обычная двухгрузовая балансирвка на стенде.
Лето 14 вспмо + TOYO proxes cf1 180 по спидометру все ок финишной не было.
Если геомертрию резины и дисков надо проверить то очень хорошие стенды в МВО, но цены великоваты ( раза в 2) но зато покажут насколько резина кривая во всех отношениях.
kkonstantin
Neitrino
Neitrino писал(а):

Если геомертрию резины и дисков надо проверить то очень хорошие стенды в МВО, но цены великоваты ( раза в 2) но зато покажут насколько резина кривая во всех отношениях.


Тоже есть мысля там переобуться.
kkonstantin
Вспомнил еще один прикол про эту самую вибрацию. Ласточка была тогда новой. Переваливает за 100 - трясет. Балансировка не помогает - в двух местах делал. В Кировской области залетел правым передним в яму, аж диск брякнул. Думал, все: пипец колесу. Вышел, посмотрел - колпак отлетел (заводской), и так я его не нашел. резина целая, диск тоже. Проехал медленно километров пяток, выхожу посмотреть - баллон без деформаций. Разгоняюсь за сотню и вибрации нет! Останавливаюсь, обрываю все оставшиеся и до первой мусорки :cool:
rg-45
колпаки зло Very Happy
kkonstantin
rg-45 писал(а):

колпаки зло


Еще какое! Хорошо, что я его тогда не нашел, а то пришлепнул бы обратно, и так бы дальше... Я их к ара-тюнингу отношу Smile
Владимир TTTT
kkonstantin писал(а):

rg-45 писал(а):

колпаки зло


Еще какое! Хорошо, что я его тогда не нашел, а то пришлепнул бы обратно, и так бы дальше... Я их к ара-тюнингу отношу Smile


Ребят я конечно все понимаю, но то что колпаки влияют на расколбас, эт загнули. у них разница по весу практически минимальна. Просто дело в том как автоваз собирает машины и из чего, нет двух одинаковых вазов. Я думаю если б колпаки были зло то мировые автогиганты не ставили бы их на машины.
rg-45
Владимир TTTT полюбому зло.щас ставил пару новых,у одного лапка отвалилась.наулице 0,что сним будет при морозе?зато по 87 рублей штука,каждый месяц менять можно как расходник :-D
Владимир TTTT
rg-45 писал(а):

Владимир TTTT полюбому зло.щас ставил пару новых,у одного лапка отвалилась.наулице 0,что сним будет при морозе?зато по 87 рублей штука,каждый месяц менять можно как расходник :-D


Ну если речь о таких колпаках, то может быть и то это хрупкость, а на расколбасс влияет вес, не думаю что колпакиспособны такое влияние оказать. Я себе поставил колпаки за 1000 (4 шт). тьфу три раза полет нормальный. и на морозе (-35) нормально себя ведут.
Kirgudu
У меня на 110 начинает тоже жутко все вибрировать, к 140 более или менее устаканивается. Похоже это болезнь переднеприводных спутников.

В книжке написаны причины:
1. Балансировка или износ колес
2. Ступичные подшипники
3. Приводы
4. Стойки
Рена
Kirgudu
Из-за грязи, наледи на колёсах тоже может быть вибрация.
Вчера и сегодня прокатился по двору, мокрый снег вода и т.п. сегодня появилась вибрация, толи налипло что-то, толи покоцал подвеску в колее или грузик потерял...
мих.054
Про колпаки ничего плохого сказать не могу,если обломалась лапка ,то подвязываю пластмассовыми стяжками и на вибрацию они хорошая, но в моей ситуации не помогла к тому же самый прикол , что не влияют.
Возвращаясь к теме о финишке ,делал финишку несколько раз вещь при любом снятии колес она полностью теряется.
По поводу резины у "соседа" борьбу с вибрацией начал с замены резины на шиномонтаже, где и делал финишку (выезд с Можайки перед МКАДом с правой стороны). Так вот купил диски и резину, они поставили, отбалансировали, обещали 100%, получилась фигня. Была до этого куплена резина с дисками, ставил ее, тоже самое. Может в каких-то случаях резина виновата, но в моем случае я пока не знаю что.
Подведя итог ,финишка дело хорошее ,но необезательно делать если не колбасит .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы