Страница 1 из 1
Кин
Стоит ли менять родные патрубки после 90тыс пробега при замене радиатора?
Если да, то подойдет ли нижний патрубок вместо верхнего? (продавец уверял что подойдет)

093 инжектор... и кстати у карба патрубки другие?
Flyman
Если целые и не потрескавшиеся, то на фига. Нижний на верх натянуть можно, но не нужно. У карба патрубки другие.
Кин
Дык верхний просто не найти. он то есть по длине подходит, но может где-то тереть?
Вовка52rus
Кин писал(а):

Дык верхний просто не найти. он то есть по длине подходит, но может где-то тереть?


Если подходит по длине нижний- поставь и посмотри,где там он будет задевать если что.Хотя там задевать нигде не должно,ну может за фильтр воздушный. Чтобы не париться-поищи получше в магазинах. Все патрубки в продаже имеются
Кин
сегодня после смены радиатора при температуре 100 по бк, закипел тосол. уровень ож в бачке поднялся прямо до пробки. я таз заглушил и отошел подальше)) он ещё побурлился минутку потом уровень резко упал почти до MAX.

что за Х? воздушная пробка?
-=Worm=-
Кин писал(а):

при температуре 100 по бк, закипел тосол.


1. Крышку расширительного бачка поменяй, клапан не держит давляк.
2. Тосол - Г.
Кин
тосол такой же как и раньше. крышка нормальная недавно менял.
повторюсь, это все после смены радиатора
sem 2
Можно и я здесь задам вопрос. У меня беда такая, с утра сел в машину часа 2 ездил по городу, по делам, приехал домой решил и хорошо что решил, залезть под капот посмотреть на вентилятор на радиаторе, позавчера поставил новый. И что я там увидел - косяк весь тасол куда то делся, смотрю снизу течет тасол, но откуда он вытек я так и не нашел. Что может быть? Может у кого есть схема схема охлаждения двигателя на ваз 21093? Был бы благодарен..
-=Worm=-
Кин писал(а):

тосол такой же как и раньше.


Значит раньше был Г Smile
Кин писал(а):

крышка нормальная недавно менял.


если менял недавно это не роворит о том что она нормальная.
Кин писал(а):

повторюсь, это все после смены радиатора


и я повторюсь что если бы был исправный клапан, то t кипения с давлением выше атмосферного, была бы выше, а т.к. давления нет вернее = атм., то t кипения = 100С воды(тосола Г).
-=Worm=-
sem 2 писал(а):

косяк весь тасол куда то делся, смотрю снизу течет тасол, но откуда он вытек я так и не нашел.


нижний патрубок радиатора скорее всего.
А датчик недостаточного уровня охл. жидк. отключён и завязан на бантик? Smile
sem 2
Спасибо за совет, вспомнил когда менял вентилятор, вроде как мешался нижний шланг, может перетер, пойду посмотрю...Спасибо.
sem 2
А у меня нет такого датчика. Машина 90 года.
mikh2
[b]Кин[/b]

Когда менял радиатор - печка была на полную открыта или нет? Скорей всего пробка воздушная в системе потому и кипит
Открой на полную кран печки, крышку расш. бачка, страви воздух из системы и будет у тебя все хорошо
Вовка52rus
Кин писал(а):

что за Х? воздушная пробка?


Она,родимая...
Кин писал(а):

при температуре 100 по бк, закипел тосол.


и как это выглядело? Бурлило в расширит бачке? Это воздух из системы выгонялся.
mikh2 писал(а):

Когда менял радиатор - печка была на полную открыта или нет? Скорей всего пробка воздушная в системе потому и кипит
Открой на полную кран печки, крышку расш. бачка, страви воздух из системы и будет у тебя все хорошо


Кин,вот так и сделай. При этом обороты дай повыше,т.к. помпа может не создавать давления в системе для лучшей циркуляции ОЖ. И крышку бачка полностью не снимай- в случае чего не успеешь поставить на место и тосолом умоешься
ALF
Кин писал(а):

Стоит ли менять родные патрубки после 90тыс пробега при замене радиатора?


Я на своей поменял, т.к. цена вопроса копеечная.
Кин писал(а):

Если да, то подойдет ли нижний патрубок вместо верхнего? (продавец уверял что подойдет)


Только нужно ли это? Лучше поискать. Я когла менял патрубки печки, тоже поставил не родной, т.к. родного небыло. В итоге он протерся и прогорел о выхлопную систему. В итоге встал и ждал когда однофорумчане подвезут нужный патрубок.
Кин
всем спасибо кипеть вроде перестало, хотя пробка была закручена нормально.
видимо действительно был воздух...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы