Страница 2 из 4
5703
Я ставил, там делать нечего. Самое сложное, было разметить ровно, в соответствии с инструкцией, и снять поставить бампер, у меня ваз-2115. Ничего приклеивать не надо, держатся на резинках, красить можно как угодно, главное потом почистить спичкой краску с резиновых кружочков на датчиках. Мне красили вместе с серой полосой, жирно, с лаком. Тоже переживал, что работать не будет, но, как оказалось, зря! А вообще, вещь полезная. Сейчас машину поменял, парктроника нет, но уже очень хочу. Потеплеет - поставлю.
Старик-Хаттабыч
Люди,а на все компы подходит этот парктроник?У меня мультитроникс Х10.подойдёт?
av-antonov
TATARIN писал(а):

А я без парктроника катаюсь сараи рулят...............


+1 А на "десятках" седанах и подавно не нужны. ИМХО
Кир-кук
av-antonov писал(а):

TATARIN писал(а):

А я без парктроника катаюсь сараи рулят...............


+1 А на "десятках" седанах и подавно не нужны. ИМХО


Зря "плюётесь" 8-)
Это поездить надо, а потом сесть туда, где его нет 8-)
Только не надо "про чайникофф" Smile ,
я 20 лет ездил без него и ещё 20 проехал бы,
но - с парктроником удобнее 8-) , я бы даже сказал - комфортнее :-D
antipinoman
Старик-Хаттабыч писал(а):

Люди,а на все компы подходит этот парктроник?У меня мультитроникс Х10.подойдёт?

Присоединяюсь к вопросу!У меня такой же,говорящий, Very Happy ,кудой там провода паять? Smile
PF
Кир-кук писал(а):

Зря "плюётесь"
Это поездить надо, а потом сесть туда, где его нет
Только не надо "про чайникофф" ,
я 20 лет ездил без него и ещё 20 проехал бы,
но - с парктроником удобнее , я бы даже сказал - комфортнее


+1 к каждому слову :cool:
Badmean
Датчики не клеятся, плотно вставляются в отверстия.
В комплекте есть фреза под диаметр датчегов, которая делает отверстие в которое с определенным натягом садится датчег.

Полезность парктроника становится ясной когда паркуешься на стоянке где очень дорогие машины очень плотно стоят.
Да и вообще, к хорошему привыкаешь быстро.
Раньше в автомобилях ездили на открытой скамейке в кожаном шлеме и очках.
i_surkov
Знакомый настолько привык к парктронику что когда он не сработал как нужно - впилял соседа по стоянке.
Так что на парктроник надейся а глазами смотри Smile
PF
i_surkov писал(а):

Знакомый настолько привык к парктронику что когда он не сработал как нужно - впилял соседа по стоянке.
Так что на парктроник надейся а глазами смотри


Как говорится, на бога надейся, а сам не плошай 8-)
V1T
i_surkov писал(а):

Знакомый настолько привык к парктронику что когда он не сработал как нужно - впилял соседа по стоянке.
Так что на парктроник надейся а глазами смотри Smile



Это только раз в год такое может быть...А я вот без парктроника (хотя дома уже 3-и месяца лежит), через день около дома в сугроб задним бампером въезжаю))))
Gloom
V1T
сугроб не страшно... а вот мусорки, ведра и дворничихи белящие бордюры бывают часто
Sonc
Если машины стоят ровно, то по зеркалам паркуюсь с интервалом до 5 см.
А когда под углом - мндраж и в итоге полметра пустоты...
Gloom
Sonc
а ночью? :-D
Sonc
Gloom писал(а):

а ночью?


Вообще без проблем.
Ещё предыдущий хозяин установил фонари нового образца (сабли). Задний ход у них выше всех похвал. Даже у Пежо похуже.
hakimus
Ганс писал(а):

hakimus писал(а):


- стяжки пластиковые




Да, они же хомуты :)

PF писал(а):

hakimus
Я ставил по этой схемке:
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=069455cada8b4ce7a9851e33b6912d3f



Там речь про БК. Его я поставил давно :)

Bosch21124 писал(а):

Афтор, а в мультитрониксе накладные датчики? Т.е. диаметр отвестия меньше чем шляпка датчика или нет?



Если вопрос к автору, то те датчики, что у меня - "вставные" То есть шляпка в диаметре больше самого датчика.

Завтра с утра пойду в гараж копаться, ставить. Пока один вопрос - если тянуть через крышу проводок - как снять заднюю левую стойку? У меня (вероятно, у всех тоже, не обращал внимания, второй десятки посмотреть под рукой нету :-D ) она не пластиковая, ворсистая какая-то. Ее отдирать (попробовал покачать - как будто приклеена), или пихать под нее?
Kachan
Она на пистонах, отдирать, предварительно скрутив болт крепления ремня.
Ганс
hakimus
Неее...не городи огород!!! Я расположил блок парковочника на заднем щитке и тянул до дисплея только ОДИН провод по правой стороне авто - под накладкой порогов, всесте с акустическими проводами. Длинна этого связующего провода более чем достаточна ( еще осталось 0,2-0,3 м примерно - смотал в пучок и сныкал в бардаке)

Последний раз редактировалось: Ганс (01 Марта 2008 11:56), всего редактировалось 1 раз
xbg
Объясните толком - ставишь датчики, а дальше - каким образом к SE-50 подключиться?
Sonc
xbg писал(а):

Объясните толком - ставишь датчики, а дальше - каким образом к SE-50 подключиться?


Датчики цепляются к блоку управления, а от него провод на БК.
Без инструкции брал? И если не секрет - где?
Badmean
STEEL MATE PTS400Q
Блок индикации соединяется с блоком обработки по радиоканалу.
К блоку ундикации подключается только питание от замка зажигания.
Датчики самые блестючие из датчеков, красить их только убивать их красоту.
На снимке я подъехал к решетчатой ограде под углом

multitronics
xbg писал(а):

Объясните толком - ставишь датчики, а дальше - каким образом к SE-50 подключиться?


В комплекте парктроников входят датчики и центральный блок, датчики соединяются с этим блоком, а сам блок посредством шлейфа к дополнительному разъему (днорядному) на задней крышки приборов Multitronics SE-50/VG1031V/U/UPL/GPL подключение парктроников есть в инструкциях на эти приборы.
xbg
Sonc писал(а):

xbg писал(а):

Объясните толком - ставишь датчики, а дальше - каким образом к SE-50 подключиться?


Датчики цепляются к блоку управления, а от него провод на БК.
Без инструкции брал? И если не секрет - где?




Я брал на Черняховского, на ВАЗе - заходишь в салон новых авто и в дальнем левом углу магазин.

Недавно видел в автомагазине автотюнинг (или автоспорт), на Белореченской напротив Буревестника (в жилом доме).
hakimus
Как и обещал, тиснул отчет по установке на первой странице в первом посте, для удобства поиска.
Все сделал в одиночку, неторопясь, впервые и без пива :-D Получилось отлично.
Спасибо всем, кто высказывался в изначальной теме!
Kachan
Молоток! Датчики - как родные. Ссылочку сохраню как инструкцию -наклевывается мне тут тоже сей девайс Smile
А про 30 см. так и должно быть - это минимальное его расстояние на котором датчики еще ловят, все что меньше = 0.
hakimus
Kachan
Согласен. В целом, даже 30 см - отличное расстояние для наших автомобильных целей. Не инфузорий же ловим с микроскопом Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы