Страница 3 из 4
grehov
Классный адчед!!! теперь тему можна в ФАК. и смотряться датчики как родные... автору - респект :cool: :cool: :cool:
Killer Speed
Sonc писал(а):

А я хотел этот-же парк в выемку внизу ставить...



А я вот думаю в выемку вверху поставить. Кто что-то может сказать по такому варианту установки датчиков?
Kachan
Killer Speed писал(а):


А я вот думаю в выемку вверху поставить. Кто что-то может сказать по такому варианту установки датчиков?


А где там вверху выемка?
Ганс
Не...лучше ставить на самую выступающую область бампера ибо погрешность будет минимальной
Ганс
hakimus
Зачетно смториццо!! молодца!
Я к сожалению датчиков в цвет не нашел Sad А красить не рискнул
Killer Speed
На фото я красными кружками пометил места предполагаемой установки датчиков, чтоб было понятно про какую выемку вверху идет речь.
Kachan
Так то да, но вот хорошо когда как у автора "в цвет" датчики, а если черные, то Sad Красить их конечно можно, но имхо проще поставить в неприметное место. У меня, например, по низу полоса черенькая Smile Все равно ближе 30 см. (а у некоторых парктроников и 50) сработки не будет.

Последний раз редактировалось: Kachan (14 Марта 2008 12:06), всего редактировалось 1 раз
Kachan
Killer Speed писал(а):

На фото я красными кружками пометил места предполагаемой установки датчиков, чтоб было понятно про какую выемку вверху идет речь.


Да наверное можно и так, просто датчики сориентировать = земле надо будет, а то там легкая кривизна, вверх будут глядеть.
Killer Speed
Ну кривизна это не проблема, главное чтоб не очень высоко было от земли. Я просто задумался, если ставить датчики по максимально выступающей части, то при не сильных ударах на парковке (есть у нас еще очень много людей, которые долбанут в бампер и съеп... свалят вобщем) будут страдать датчики. А если поставить, как я нарисовал - датчики в безопасности. Смотрел специально на ино, где парктроник заводской. Так вот, там в основной массе датчики либо чуть выше/ниже самой выступающей части бампера стоят, либо заглублены в молдинг.
hakimus
grehov
Спасибо. По поводу ФАК - это наверное к модерам. Хотя отчет тот еще. Можно было расподробить фотки, но было лень, ибо в одиночку и так провозился часа три.

Ганс
Благодарю Smile Вашими молитвами :grin:

Killer Speed
Цитата:

На фото я красными кружками пометил места предполагаемой установки датчиков, чтоб было понятно про какую выемку вверху идет речь.



Там удобнее, ибо центральные датчики можно свести ближе друг к другу. Но я не стал отступать от мануала, и решил установить "на самой выступающей части бампера". А снесут - ну и х с ними. Новые вкрячим Smile
С. Аццкий
hakimus
Спасибо за подробный мануал!
Тоже себе такие поставил. :-D
hakimus
С. Аццкий
Да не за что. До мануала поставил, или после? :-D Фотки в студию!
С. Аццкий
hakimus
Поставил после прочтения мануала. Smile Оч. все подробно описано.
Фоток пока нет, были сложности с установкой: в 1-й день, когда прокладывал проводку по салону, перебрал с "антидепрессантами", в результате чего, любезно был доставлен до дома моим друганом Smile , на 2-й день день сверлил отверстия и прокладывал провода от бампера в багажник, с резинкой заглушки долго не мудрил, проделал два отверстия диаметрально противоположные друг другу, по центру - провод подсветки номера. Созрел вопрос: на твоих фотках датчики расположены как-бы "вертикально"



я же, напротив, расположил их горизонтально, имеетсяли разница в расположении?
hakimus
С. Аццкий
:-D Я ставил без "антидепрессантов", уж очень хотелось после установки сразу выехать потестировать.

А что за парктроник ставил? Мультитроникс? Если да, то там же в инструкции написано - ставить широкой стороной обода вниз Smile Вот и получается, что "вертикально". Разница, думаю, есть - от положения зависит "угол локации" датчика.
Gloom
hakimus
так у тебя ведь как раз узкой кромкой вниз установлен...
получается большая видимость вверх/вниз и узкая влево/вправо
hakimus
Gloom
Видишь какое дело, фотки хреновые... У меня установлены широкой частью обода вниз, по мануалу, вот так, кароче:
|
/|
|
, а не так:

|
\|
|

Лень рисовать просто :-D
Gloom
hakimus
ниче не понял :-D
hakimus
Gloom

Уф, заставил рисовать Smile
Кароче у меня так:
Gloom
hakimus
а фсе дохнал...Smile
только все равно общего с предыдущим рисунком из знаков не нашел Smile
Kachan
hakimus
А провод на задние фонари, для подключения блока - это в пучке проводов багажника зеленый?
С. Аццкий
hakimus
Да Multitronics.
Спасибо, буду переставлять широкой стороной вниз. Smile
А ты подключал провод для стоп-сигнала? В инструкции пишут, что функция "анти-подкат", в настройках как выключить не разобрался (скорее всего никак), видимо придется отрывать провод, т.к. достало мигание экарана БК когда педаль тормоза держишь.
hakimus
Kachan писал(а):

hakimus
А провод на задние фонари, для подключения блока - это в пучке проводов багажника зеленый?



У меня это был зеленый. На фотке плохо видно, да, есть грех.

С. Аццкий писал(а):

hakimus
Да Multitronics.
Спасибо, буду переставлять широкой стороной вниз. Smile
А ты подключал провод для стоп-сигнала? В инструкции пишут, что функция "анти-подкат", в настройках как выключить не разобрался (скорее всего никак), видимо придется отрывать провод, т.к. достало мигание экарана БК когда педаль тормоза держишь.



Не подключал изначально, хотя хотел.
Но чота сначала Кир-кук сказал: "Да нахрена ты себе голову делаешь этой фигней", и сделал вот так - 8-)
А потом я уже подумал, прикинул и "не устремился" :-D
Вижу - не зря Smile
Killer Speed
Поставил тоже себе парктроник. Работает на 5+. Из недостатков, уже выше писали, небольшая задержка при включении, воткнул заднюю, он только через секунду две включился. Но это как бы мелкая придирка. Еще был приятно удивлен, что парктроник обнаружил "овраг" взади машины. То, что там овраг я знал когда парковался задом к обрыву, а когда запищал парктроник, подумал сначала что там столбик какой маленький вкопан. Вышел, нет столбика Smile
И еще про "антиподкат". У меня версия ПО в компе видимо очень старая, при нажатии на тормоз тетка постоянно говорит "парковка" и зуммер пищать начинает, хотя в инструкции написано что в этом режиме все должно происходить беззвучно. Отключил пока эту функцию.
multitronics
Killer Speed писал(а):

У меня версия ПО в компе видимо очень старая, при нажатии на тормоз тетка постоянно говорит "парковка" и зуммер пищать начинает, хотя в инструкции написано что в этом режиме все должно происходить беззвучно. Отключил пока эту функцию.


Поддержка функции "антиподкат" и работы от СТОР-сигнала в VG1031V реализована начиная с версии 16.05.15. И то она будит работать только при нулевой скорости автомобиля. Для VG1031UPL/GPL - будит работать и при не нулевой скорости автомобиля, при этом можно выбрать порог скорости при срабатывания от СТОР-сигнала, а также растояние с которого происходит срабатывание.
Роман Торопов ©
multitronics
через 10 дней уже май Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы