Страница 1 из 1
rem1982
барахлить моя машина,карбюраторная 10ка,начала с месяц назад.Проявилось это при поездке на дачу(в городе проблем не было).Машина не захотела разгонятся выше 100км,появились провалы в движении,как будто не хватало топлива.В городе всё прекратилось.Потом,однажды,начала машина в городе глохнуть,сначала провалы,потом вообще заглохла,после пары попыток завелась и поехала.Потом опять нормально по городу до 80 ездил и ничего,грешил на бензин.Потом на дальней поездке пошли провалы,машина еле доехала,уже на стоянку рывками на первой загнал,глохла и билась так,что передача выскочила один раз,чего раньше не водилось.Холостые держит,газ жмёшь-и пипец.Заменил топливный насос-не помогло.Что дальше делать?У кого какие мысли? Sad
ZaSKaR
Свечи как?
Ryaboff
rem1982 писал(а):

Что дальше делать?


Чистить карб.
rem1982
завтра поменяю свечи и топливный фильтр,посмотрю результат.Карб новый,тысячи 2 наездил с ним,неужели уже засрался?а провода не могут такие фокусы провоцировать?
Ryaboff
ВВ провода конечно могут
rem1982
меня смущает,что когда провалов нет,при отпускании газа на включеной передаче,потом,когда нажимаешь,бьёт что-то сильно в рычаг и задняя теперь стала сложней выключаться.Может,ещё и коробке конец? Sad
Ryaboff
rem1982 писал(а):

при отпускании газа на включеной передаче,потом,когда нажимаешь,бьёт что-то сильно в рычаг


Опоры движки в каком состоянии?
rem1982 писал(а):

задняя теперь стала сложней выключаться


Отрегулировать кулису
rem1982 писал(а):

Может,ещё и коробке конец?


Ну это всю машинку списать мона Very Happy Very Happy Very Happy
SER057
Как ведет себя в холостом режиме???
Когда жмешь газ, начинает глохнуть?? сколько оборотов??
У меня держала холостые тока в путь а немножко поддаешь 1500 об и все глохнет, дергае, тяги нет совсем.
Причина!! сетка в карбе в трухе, но это не главное.
Главный Топливный Жиклер первой камеры забит.
Прочистил и поехал.
Чтоб добраться до дома (если не едит уже) надеваешь на тягу второй камеры кембрик обороты возрастают до 2000 и едишь, а скорость регулируешь сцепой. Это описано в мурзилке.
Я 10 карб разберал впервые сразе же поломал поплавок (дурень я) хорошо что был запасной.
@lllig@tor
Все вышесказаноое и еще глянь на шток,который бензонасос толкает. Если не заводской,могло развальцевать его. Все симптоиы нехватки бензина.
sergbel
Karzhimant писал(а):

Свечи как?


+1
После такой поездки выкрути и посмотри, а то вариантов страниц на 10 будет!
Blacksmith
Однозначно проблемма в карбюраторе. Оч похоже на ускорительный насос. Вообще на новом карбюраторе странная пробелмма. Сколько было бенза в баке, когда началась проблемма, давноли менял топливный фильтр?
sergbel
Blacksmith2110 писал(а):

Однозначно проблемма в карбюраторе.


А как такой вариант-- в баке срань, сетка чуть дышит, на ходу забивает всас в баке, а когда остановится -- слив назад! И до следуещего пит-стопа!
Karzhimant писал(а):

Свечи как?


Вариантов все равно много--отсеки лишнее!
raiter
У меня такое было.Едешь по трассе 20-30 минут и машина сдыхает.Меняли все-катушку,трамблер,свечи,провода,КАРБЮРАТОР разбирали раз 10. Только один мастер догадался- забилась вентиляцие бака-через 20 минут после старт в баке создавалась разряжение,бензонасос перестовал качать! Способ лечения-сделали дырочки в пробке бака и все.Но денег до этого потратил кучу на диогностиках.
DriverSE
Мож диафрагма порвалась, проверь на всякий случай
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы