Страница 1 из 1
Larry_89
завожу вчера, выезжаю - метров 20 - глохнет. чек энджин!!! глушу проходит 5 мин всё нормально - чек энджин погас у дома.
сегодня завожу - строчит какое то реле в бороде. ключ на старт ещё раз-тоже самое. с третей попытки завел. чё такое?! Surprised
J_rockiN
Либо реле системы впрыска, либо реле бензонасоса. Чек не расшифровал?
marath
У меня так бывает когда АКБ разряжен. Ну и машина не заводится тогда. Только на тросе можно завести или зарядив АКБ. Уровня напряжения нехватает.
Larry_89
Чек не расшифровал, компьютера нету, а в сервис чё то времени нет заехать. Я клемму скинул с АКБ, типа чек скинулся,да?

Ещё странная вещь- выжимаю кнопку суточного пробега, поворачиваю ключ (идёт проверка датчиков), ещё раз нажиаю кнопку суточного пробега, показывается ver 1.6 и код ошибки 8. Типа низкое напряжение на борту. Хотя другой тадчик показывает 12.2 В
marath
12.2 В - это при незаведенном двигателе?. В момент прокрутки стартера оно будет проваливаться если АКБ слабый, вот реле и строчит. Возьми вольтметр и померяй напряжение на клеммах АКБ при заглушенной машине, и при заведенной. Может просто АКБ разрядился, а может генератор зарядки не дает.
Larry_89
При незаведенном двигателе - 12.2
При пуске - 11.3
При работе двигателя 13.7


Думаю, глядя на эти цифры видно что зарядочка идёт
J_rockiN
Видимо, аккум уже просто старый.
У меня тоже на ХХ 13.7 В. Но когда с помощью БК хотел проверить сотояние АКБ на 16 Амперах, через 5 минут комп выдал "емкость АКБ ниже 10 Ач" и прекратил тест. Моему аккуму почти 4 года.
marath
Larry_89 писал(а):

При незаведенном двигателе - 12.2
При пуске - 11.3
При работе двигателя 13.7


Думаю, глядя на эти цифры видно что зарядочка идёт



Да, вроде тут все нормально. Но стрекот скорей всего из-за пониженного напряжения. Может именно в те моменты что-то коротит, и подсаживает его. Когда измерял же,то не стрекотало?
Rover_61reg
Larry_89 писал(а):

код ошибки 8



Напряжение сети - 8 вольт.
Втягивающее реле стартера клацает, но не удерживается, при этом моргает всё, что было включено. Или клацало реле в районе торпеды?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы