Страница 3 из 4
Moggucci
Dima red, в МСК не наивные. В МСК народ свои права знает получше и отстаивать умеет. Как то пру я по Новой Риге, иду километров 140, виже менты, по тормозам. Меня тормозят, сажусь в машину, не отпираюсь. ничего не говорю - да нарушил и все, пишите протокол. И хотя я ничего не просил, мне показали цветную видеозапись моего авто со скоростью!!! Было что-то около 110 км/ч, когда записывали меня. Так что если меня в след раз прибьют со своими тухлыми радарами и скорость будет явно не моя (а в Казани любят так делать) - не буду ничего подписывать.
Иван_aka_Gaiver, такая черта есть. Вообще тут диалектика сложная. Very Happy По характеру татары более агрессивные, чем русские. Разборки на дорогах тут как в фильмах про 90-е, я испытал тут несколько раз культурный шок Very Happy Но пресмыкательство перед власьтю очень сильное. Думаю, это совйство - пресмыкаться перед властью - было втравлено эволюционным путем, кто не пресмыкался - тот не выживал. Все-таки Татарстан Иван Грозный захватил, Казань сжег, людей принудительно крестили и т.д. Это не разжигание розни, а попытка объяснить причины такого национального поведения. Кстати именно в Татарстане самая большая межнациональная лояльность.
Вспомнил случай. Еду в выходные я по МКАДу, на др товарища, давно, года 2 назад. И очень жестко топлю, очень. Идет поток. На 170 перестраиваюсь, шашки. Тут народ немного сбавляет пыл. 140 в левом уже не идут. Я топлю. вижу - впереди идет ментовский форд, здоровый который. Ну думаю пофиг, топлю дальше. Обгоняю форд, перестраивюсь сразу после него в левый ряд, а в левом ряду шел пассат. И когда я перестраивался, он с..а газку нажал. Мне пофиг - начал маневр - завершаю. Т.е. он искусственно создал ситуацию что я типа его подрезаю. Потом был вынужден тормозить, чтобы я его не стукнул. При аварии на 150 думаю обоим было бы плохол. Тут Форд взревел маяками и сгу, догоняет меня и останавливает. Я аакуратно в правый ряд, останавливаюсь. Пассат тоже останавливается рядом с нами Very Happy Мент к себе позвал. Сажусь к нему. Он представился. Океазался начальник какого-то отделения по МКАДу. Грит ты че как ездишь?! нафиг так летаешь? Жить надоело? Знаешь что я могу с тобой сделать? Говорю знаю. Он помолчал, посмотрел на меня. И отпустил. Отдал доки, сказал не гоняй. береги свою жизнь. Я сказал спасибо и поехал дальше. поехал спокойно. Вот так вот. История полностью реальна и правдива. Кстати мент сопровождал пассат куда-то.
Eddard Stark
Dima red
А че наивные - просто я зачастую вообще не останавливаюсь на палочку. Обычно грустно смотрят вдаль. Но от погони по дворам тож весело убегать!
rover
Ехал сегодня за иношкой (пакистан, значок, голова лошади), регион 102. Тошнил 50, только его собираешься обогнать, прибавляет. Аж разозлило. В что характерно, соблюдал абсолютно все знаки, и два раза как чувствовал, именно в тех местах, где гайцы в засаде сидели. Потом я его все ж-таки обогнал, в салоне две женщины (одна сивая) + водила. Нетонированный. И все с мобильниками, трындят! Shocked
Eddard Stark
Да ваще к ДПС и остальной ментовщине такое же должно быть отношение - типа слуг народа - уважительное отношение с обеих сторон должно быть, а не так - что типа они хозяева мира.
Dima red
Eddard Stark писал(а):

Но от погони по дворам тож весело убегать!


Ну может и весело конечно, но такое веселье может плохо закончиться, например для пешехода.
А что касается ловли на электрофен, то у меня например ни разу не возникало ощущения, что мне показывают чью-то чужую скорость, а если нарушил, то уж тут нужно отвечать. А не остановиться на палочку - это не умение постоять за свои права, а уже анархия какая-то получается.
Johann Halter
гаям иногда лень догонять когото ... им проще другого торопыгу поймать... но не всегда... важно угадать когда что.. :-D
abram
[Очень жаль что нет спец телефона по которому можно стукануть ...
На МКАДе надоели нехорошие люди-гонщики !!!!! Всех сдал бы Angry Angry Angry
У меня было как два года назад получил -500 р, за сплошную, гаишник попался засранец, редкостный. При мне сучок отпустил какую-то тётку, была без страховки, но сказала что знакомая его мамы. Я в этот же вечер зашёл на сайт МВД РТ . Накатал жалобу на этого засранца. Накатал , да и забыл примерно через месяц звонок по телефону, приехал проверяющий из Казани , у них по плану раз в месяц все районы республики проверять на предмет вшивости, и сбор дани с провинившихся, эт я так думаю. Казанский инспектор, с ним два наших "щегла" .Устроил мне опрос на предмет .-Было ли это, или нет. Что дальше было не знаю . Штраф я всё равно заплатил, но моральное удовольствие получил от того ,что возле меня 3 гаишника прыгали, и называли только на Вы.
Dima red
abram писал(а):

получил -500 р, за сплошную


abram писал(а):

Штраф я всё равно заплатил,


А ты ещё отделаться от него хотел? :-D
Moggucci
abram. молодчег!!!! :cool: :cool: :cool: И пусть люди говорят что пытаться что-то изменить бесполезно! Такие пусть и живут... плохо! А мы хотим и будем жить хорошо, правда? Very Happy :cool: :cool: :cool:
msk72
zett, я тебе сочувствую, понимаю - ты на полгода остался без прав, но зачем на всероссийском форуме разжигать межнациональную рознь, угрожать? Прочтет тебя какой-нибудь башкирский прокурор и разведет на n-сумму по статье 282 УК (есичо, срок до 5 лет, сам прикинь, сколько это стоит). Подонков среди людей любой национальности хватает. Ну просто слабаком оказался тот чел, повелся на развод гайца, вот и подписал. Однажды водила мухосранской фуры тоже подписался в моем протоколе, так что же, мне теперь всех водил Мухосранской области ненавидеть? В общем, тему - в топку.
abram
Moggucci писал(а):

abram. молодчег!!!! :cool: :cool: :cool: И пусть люди говорят что пытаться что-то изменить бесполезно! Такие пусть и живут... плохо! А мы хотим и будем жить хорошо, правда? Very Happy :cool: :cool: :cool:


Совершенно верно. А татарстанские гаишники не самые хреновые,
какие гады на Кубани и вТольятти Эт можно отдельную книгу писать.
denis_s
Kolpak писал(а):

а главное нахрена там знак 40 весит, вокруг ни школ ни больниц.


Ёпт. Да там Травы сколько!!!
Вот и знаки Very Happy
Алексей 123
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Blair_VSS писал(а):

Kolpak писал(а):

Алексей 123, потом прикуривать от своей машины будешь.


Знаешь, а я вот считаю, что он прав: нехер парковаться на газоне - у меня там дети гуляют.
А если от машины прикуривать придётся, то тот, кого заложил, потом у своей коляски глушитель сосать будет и не важно: он или не он спалил коляску.
Другое дело, что прежде чем стучать, я сначала попробую поговорить по-человечески. А вот если не поможет - тогда уже яйцы "парковщику" оторву.



а если больше нигде нет мест? у меня во дворе например, 4 башни на 250 квартир каждая.. парковки максимум на 100 машин... 8-) как быть?



У нас чуть легче, но рано или поздно появляется умник которому влом пройти 50 метров, потом к нему присоединяется второй третий?
В твоем безнадежном случае моно или скинутся и закатать все или почти все асфальтом или по жизни копошиться в гавнище. Дело вкуса. Very Happy
Eddard Stark
abram
На МКАД летом ночью сурово. Иногда до 250 разгоняются, так что ползать не стоит Very Happy
cyberdemon
zett писал(а):

Как вы отнесетесь к тому, что Вас заложит ментам другой участник дорожного движения?


Естественно негативно отнесусь. Может быть я немного сентиментален, но я всё ещё считаю что на дороге должно присутствовать некоторое уважение и взаимовыручка.

zett писал(а):

И вот интересно мне, в РБ все такие бл@ пионеры?


Нет..далеко не все, но согласись, что ни один регион без таких пионеров не обходицца.

zett писал(а):

Там по ходу власти так защемили население, что они против даже вякнуть не могут, боятся... или не могут в силу ограниченности мозгов?


по первому пункту - а где это не так ? У нас, допустим в маленьком городке вообще произвол ментовской твориться.
а по второму пункту - я не нашёл у тебя признаков мозга, и прежде чем, говорить что-либо, в чём ты не уверен - несколько раз подумай, чтобы в дальнейшем не выглядеть злобным идиотом.

zett писал(а):

В общем, пока с собой времянка, увижу в городе хоть одного с 02, не обижайтесь. Буду скидывать в кювет, загонять под автобусы, вредить всеми способами.
Башкиры, до встречи на дорогах!


ладно, а если мой номер региона 102? тогда что? Вредить всеми способами? запомни, на каждую хитрую *опу, найдётся свой хрен с резьбой. Ещё не раз тебе за такие подвиги зубы обломают. Это не угроза, просто то, что ты пытаешься забрызгать слюнями ВСЕХ участников дорожного движения с номерами региона 02 - это по крайней мере нехорошо Confused ЗЫ. и ещё..я не Башкир, я - русский, хоть и живу в Башкирии
Kolpak
Blair_VSS писал(а):

Kolpak писал(а):

Алексей 123, потом прикуривать от своей машины будешь.


Знаешь, а я вот считаю, что он прав: нехер парковаться на газоне - у меня там дети гуляют.
А если от машины прикуривать придётся, то тот, кого заложил, потом у своей коляски глушитель сосать будет и не важно: он или не он спалил коляску.
Другое дело, что прежде чем стучать, я сначала попробую поговорить по-человечески. А вот если не поможет - тогда уже яйцы "парковщику" оторву.


я тоже считаю что он прав :cool: , только вот одного понять не могу. Если у тебя Ваз то тебе можно заблокировать выезд. И это обязательно сделает дорогая иино. Есть конечно исключения, которых даже лекусы боятся, это 6-ка или 7-ка вся прогнившая, потолок желтый от постоянного потягивания травы, но диски литье, тонировка 100%, и обязательно ксенон. Завтра выложу фотку как у меня во дворе паркуются и что там сраные владельцы инно вытворяют, какой там нафиг газон я на своей 15-ке через поребрик не поеду, даже если очень захочу не получится. А вот джипарю это как пить дать, вот они там и паркуются, и хотел бы я посмотреть как эвакуатор тачку стоимостью несколько лимонов себе в кузов грузить будет.
rattle
А у нас гайцы как правило парами охотятся, если ты на требование первых не остановился, то следующий экипаж уже под парами и тебя точно тормознет..А в жилых кварталах и стрелять не гнушаются..Не так давно в 10 утра пальбу устроили, 17 патронов из ПМ отстреляли по чуваку, который не остановился..Ну из ПМ понятно, слабо, надо было из автомата..))
З.Ы Боюсь, что начнется на дорогах, когда выйдет на экраны отечественный фильм про стритрэсеров..Ой боюсь...
rover
Сегодня ехал по Гагарина за газелью, с регионом 02. Метался и подрезал всех и вся. Видать душу отводит, типа нифига никто не сдаст, могу делачт чо качу, лалалай, лалалай... Smile
Kolpak
Всем!!!
нельзя всех под одну гребенку. Попался один гавноед, который ментам лизал, лижит, и будет лизать другие то нормальные.
Так же можно сказать, если Боря Моисеев-Маскаль-Пидр => ..., но так же ни кто не говорит.
cyberdemon
Kolpak писал(а):

Всем!!!
нельзя всех под одну гребенку. Попался один гавноед, который ментам лизал, лижит, и будет лизать другие то нормальные.
Так же можно сказать, если Боря Моисеев-Маскаль-Пидр => ..., но так же ни кто не говорит.


скромно поставлю +1 за нечто разумное что здесь услышал
Nanaets
в башкирии всех наиональностей многа, люди всякие есть, среди гайцев в том числе

Kolpak писал(а):

Всем!!!

нельзя всех под одну гребенку. Попался один гавноед, который ментам лизал, лижит, и будет лизать другие то нормальные.

Так же можно сказать, если Боря Моисеев-Маскаль-Пидр => ..., но так же ни кто не говорит.



+1000 нескромно Smile
Rafson
To zett: 02 это еще не значит, что мы каким то образом имеем отношение к ментам.. :-D

cyberdemon, Nanaets: Спасиб земляки поддержали!

У нас в районе случай был: Ехал один товарищ домой, догнал гаевых - причем те тащились где-та 70, решил обогнать - не тут то было, дорогу не дают, издеваются короче, потом значит пропустили и сразу мигалку включают, останавливают и .. забирают права, типа нефиг нас обгонять было, создавал аварийную ситуацию и проч ( ни знаков, ни разметки, ни встречных).
Чел был деревенский, но накатал на них по полной ( в газету, в УСБ) быстро права отдали. :-D
Вот люди разные вообщем-то бывают.
cyberdemon
Rafson писал(а):


cyberdemon, Nanaets: Спасиб земляки поддержали!


:cool:
вот не далее как вчера случай был, еду значицца, никаво не трогаю...вдруг на дорогу откуда то вылетает Продавец Полосатых Палочек...и так ненавязчиво помахивает в мою сторону...останавливаюсь..спрашиваю типа "Чо нарушил ?"...ДПСник с угодливой лыбой:-"Да собственно ничего, проверка документов"...посмотрел доки, в руках повертел и отдал, пожелав счастливого пути....это всё предыстория...далее дело развивалось так. вечер обещал быть многокилометровым, но в районе города, и по воле случая, мне приходилось несколько рас мимо того же места где меня остановили, проезжать...и каждый рас, останавливая меня, гаишник смотрел мои документы...в итоге, когда я ему попал на глаза раз в 5-ый или 6-ой, он мне скромно намекнул, что дескать, если ты ещё рас тут паявишься, попадёшь по полной....я кстати всю ночь не спал, и думал за что же я могу попасть ? Smile но пробовать не решился.
Shrek
cyberdemon
А стоило попробовать. вооружившись видеорегистратором, а еще лучще ССБ. Прям уж и ездить мимо них нельзя? Однозначно припухли.
cyberdemon
Shrek писал(а):

cyberdemon
А стоило попробовать. вооружившись видеорегистратором, а еще лучще ССБ. Прям уж и ездить мимо них нельзя? Однозначно припухли.


один рас попробовал записать на мобилу наши притирания с ДПСником...тот вежливо отказался..отдал обратно документы...с тех пор, где то пару тройку месяцев, ни один патруль ДПС не отказывал сибе в удовольствии остановить меня и поиметь мой моск ((
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы