Страница 1 из 1
Кириll
Увидел в магазине балончик с краской (не знаю как точно назвать этот состав) такого цвета как моя бричка (360 Сочи, металлик). Спрашиваю у продавщицы как, да что. Что мол как заводская будет смотреться? Да, говорит. А я хочу несколько предметов купить (решетку радиатора другую и зеркала, ручки). И вот думаю сам покрасить! Вот хочу у Вас поинтересоваться, надо оно или довериться профессиональной покраске? От собственного выкроса будет ли блестеть как металлик или нет, не смоется она водой? Хочу услышать Ваш совет!!!
БонПари
А сколько краске машины лет? Может просто уже подвыгорела. Цвет в балончике может немножко не подойти. Если сами не умеете красить, то думаю лучше обратиться к профессионалам. Или просто сразу купить крашенные элементы.
Кириll
БонПари писал(а):

А сколько краске машины лет? Может просто уже подвыгорела. Цвет в балончике может немножко не подойти. Если сами не умеете красить, то думаю лучше обратиться к профессионалам. Или просто сразу купить крашенные элементы.


Машина, выпуска с августа 2007г. Сам конечно ни разу не сталкивался с самостоятельной покраской. А на счет заранее выкрашенных элементов? Спросил в магазине про решетку радиаторы, мне сказали, что они все идут под покраску и заказать покрашенную типа нельзя!
Storm
возми чонть и потренеруйся, вроде ничего сложного, я сам красил... тут либо это ДАНО, либо нет :-D главное побольше слоев лака нанести... Very Happy
Boriskin
декаративную херню можно покрасить.....ибо никто никогда не сравнивает цвета с основным цветом кузова.....
Кириll
Storm писал(а):

возми чонть и потренеруйся, вроде ничего сложного, я сам красил... тут либо это ДАНО, либо нет :-D главное побольше слоев лака нанести... Very Happy


Спасибо! Попробую!
Moro
Я полосу серую по периметру сам красить с балонки так и не решился. Поехал на подбор и покраску доверил мастерам. А вот пока они мне полосу красили, я стоковые ухи сам из балонки дунул. Дорого только вышло. Я по дурости решил все как положено сделать, можно было и проще. Купил 4 балона. Предварительная грунтовка, основная, краска, лак. Почти все тока на ухи и ушло. Правда итог очень порадовал. Баллон в моем случае так и назывался папирус, цвет с метра в идеал попадает, но вот если глазами прям в ушо впереться то заметно что не знаю как сказать зернистось что ли разная – блески чуть другие и чаще.

Даже без лака от воды ни чего стираться не должно. У меня диски без лака хорошо держатся, люблю на природку ездить, запарился кузов полировать потом, а дискам хоть бы хны. Исключение краска под хром – пальцем стираеся, а если лакернуть обычный металик выходит.

Красить не сложно, но лучше потренироваться. Не в упор и не очень из далека самым тонким слоем первый раз. А во потом по моим наблюдения особенно когда уже лаком – чем более толстый слой за раз даешь, тем более блескучей на выходе, но опасней – может поплыть и тогда наоборот кака будет. Лучше 2-3 слоя, но последний толсто, чем 5 но каждый тонко, но это только мои наблюдения.
shubin81
тебе еще набор шкурок до 1600 понадобиться, грунтовка, лак, растворитель. и помещение где тепло и пыли поменьше а то она падла так липнет - что вся работа иногда на смарку
Moro
shubin81 писал(а):

и помещение где тепло и пыли поменьше а то она падла так липнет - что вся работа иногда на смарку



Эт необязательно Smile Я когда диски красил, уже все колеса снял, зашкурил и пошел слабый дождь, но с сильным ветром, а я долго без машины не могу, делать нечего – взял большой кусок полиэтилена, залез под него вместе с диском и вперед. Сохли они у меня тогда потом то же в метре от моей кровати рядком. Проснешься – вонь, глянул – дисочки блястят, сразу пахнуть начинает. Smile
Лежандр
Когда красил крыло, сдуру взял российский баллончик Мобихел (кто его делал - чтоб ему в гробу икать Mad ).Цвет и близко не похож, да еще распылял плевками и все время забивался.Польский 100-граммовый гораздо лучше.Но самодельная покраска вышла так себе :-( .Хотя не Мерседес - сойдет Laughing
Люся
Boriskin писал(а):

декаративную херню можно покрасить.....ибо никто никогда не сравнивает цвета с основным цветом кузова.....



+1 Smile
Димoн
Лаком только не забудь покрыть. :-D
SPGEAR
200-300 р. за зазеркало,столько же решетка+4 ручки,наверное по столько же и будет все красиво и почти в цвет.Краски PPG идеально в цвет попасть нельзя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы