Страница 1 из 1
Леша тверской
У меня "шестерка" долго стоит в гараже (в лучшем случии раз вы неделю езжу). Все бы ничего, но как-то пришел, аккумулятор (не сдохший!!!) подключил. Ключ в замок зажигания. Первое положение - контрольные лампы горят (как и положено). Второе положение (должен работать стартер) - а в ответ тишина...
Что делать? Если судить по инструкции, то проблема может быть в стартере. А может быть в клеммах, подсоединенных к аккумулятору? Минусовая клемма у меня с трещиной раньше была (а теперь ситай, держится за счет винта). Подскажите что делать...
И еще вот что. Пришел в гараж. Фигак - одно колесо спущено. Поддомкратил, колесо накачал. На следующий день проверил давление - вроде бы не спустило... Вопрос - нужно ли колесо нести в шиномонтаж (спустило то ни с того ни с сего) на проверку? Или от долгого стояния на одном месте шина может спустить сама?
Lexey 58ru
Леша тверской писал(а):

Или от долгого стояния на одном месте шина может спустить сама


за неделю (2 недели) само не спустит. Стоит бескамерка, угадал? Тогда ищи шуруп или гвоздь (он может глубоко влезть и давление будет снижаться до определенной величины, а дальше оставаться постоянным).
Леша тверской писал(а):

А может быть в клеммах, подсоединенных к аккумулятору?



может и в них. Реле то хоть щелкает?
Леша тверской
По поводу запуска двигателя. Дело в том, что при разряженном аккумуляторе стартер все равно хоть как-то, но пытатеся повернуть колен. вал. А тут вообще ничего! Ключ поворачиваю - а в ответ тишина...
Может быть и правда какие-то контакты окислились? Но какие?
Psychogenic
Леша тверской писал(а):

Минусовая клемма у меня с трещиной раньше была (а теперь ситай, держится за счет винта).


Плохо это, замени. Подходит массовый провод от десятки, вроде (на всяк случай - у нас, например, родной классический - дефицит).
Глянь провод на втягивающем (дергать только не надо, а слегка пошевелить: если свободно болтается - сразу поймешь), у меня он разок слетел сам по себе: только вчера машина заводилась, а тут вдруг сел - щелк, щелк... Долго матерился, но воткнул, не отвинчивая стартер.
Леша тверской писал(а):

от долгого стояния на одном месте шина может спустить сама?


Если дырок нет - то не может Very Happy . Лучше делай сейчас, а то в сезон смены колес на шиномонтаж попасть очень тяжело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы