Страница 1 из 2
зубилист
Собираюсь брать резину на лето. Денег не много, поэтому буду выбирать из недорогих (Кама, Амтел, Кордиант и т.п.).
Основные требования: чтобы была не дубовая и нормально себя вела на мокрой дороге (есть печальный опыт езды на Би-391 в дождь).
Что посоветуете?
ZaSKaR
зубилист
Это какая-то экзотика? Ни разу не видел таких.
Мне бы что-нибудь из массовых шин, чтобы они в магазине лежали Smile.
ZaSKaR
Плохо смотрели! Резины нормальная и не NoName!
ДмитрийСТ
Хочешь совет, не эксперементируй. Возьми Мишлен Энерджи, выдет не намного дороже, но печального опыта в дождь не будет.
Doc Brown
ДмитрийСТ писал(а):

но печального опыта в дождь не будет.


На Амтеле тоже никакого печального опыта тоже не будет - вполне нормально идет даже в ливень. Минус только один - при температуре ниже +5 уже довольно дубовая - приходится раньше переходить на зимнюю резину.

Uniroyal Rally имеет очень сильное аквапланирование. Приятель на Таврии ее юзал - был недоволен. На сухой дороге вроде ничего, а в дождь приходилось ехать очень аккуратно.
зубилист
Doc Brown
про Амтел говорят, что через сезон становится кривая-косая, не знаю правда или нет..
а ты какой Амтел имеешь ввиду: классик или планет?
Doc Brown
зубилист писал(а):

про Амтел говорят, что через сезон становится кривая-косая, не знаю правда или нет..


Amtel Planet DC (ненаправленный рисунок). Одно колесо оказалось "квадратным" изначально - выяснилось, когда в начале второго сезона переставил по диагонали зад-перед - машину начало уводить вправо. Вернул всё на место ("квадратное" на заднюю ось) - ситуация нормализовалась. Кроме этого заводского брака с шинами все в порядке - кривизны/косости не наблюдается. Отбалансировались с грузиками не больше 20 гр. Отъездил на них уже 2 года.
ZaSKaR
Doc Brown писал(а):

Uniroyal Rally


Брали дважды с разным рисунком,и довольны были!
Doc Brown
Karzhimant
Видимо как обычно - сколько людей столько мнений. Он ездил на Uniroyal 680. Рисунок вроде сильно дождевой, но говорит что аквапланирование у Таврии было приличное. Не доверять его мнению у меня оснований нет - он много лет занимается любительским ралли, так что чувство машины присутствует. Возможно дело в развесовке Таврии - на другой машине шины будут себя показывать лучше.
ZaSKaR
Ну незнаю,680-я и была,очень достойная!
SH
хмм, аквапланирование - зависит от многих факторов, особенно от глубины и скорости. Если на стоке влитеть в лужу глубиной см 15 то, никакая резина не поможет.

В Москве есть такая тема на ТТК после Андропова в сторону Варшавки. Х3 что там, уклон иль нет слива но, в сильный дождь там очень глубоко и как раз небольшой поворот. И никакая там резина ни спасает....
Василь
В прошлом году купил Кордиант Стандарт РГ-1. Очень тихая резина. В дождь тоже ездил - проблем не было. По грязи идёт лучше Баргузина-4. По ресурсу - у Баргузина поболее будет. Баргузин с пробегом 48,5 ткм даже продался. У Кордианта при пробеге 15 ткм износ 30%.
Engineer_Aleksej
Hankook Aurora 706. Тихая и по дождю нормальная.
Санти
Engineer_Aleksej писал(а):

Hankook Aurora 706

+1
Falcon[SD]
hankook, yokohama - недорого и очень хорошо!

возьми в кредит, если сразу кажется дороговато. те производители, которых назвал автор, делают плохие шины. хотя если ездить аккуратно и плавно, то можно и поэкономить... амтел получше камы, это точно, ездил и на тех, и на других. про кордиант знаю только, что шипованые шины у них ужасно шумные... :grin:
Glan
ДмитрийСТ писал(а):

Хочешь совет, не эксперементируй. Возьми Мишлен Энерджи, выдет не намного дороже, но печального опыта в дождь не будет.


энерджи не брать ни в коем случае - редкое говнецо - юзаю сам 8-)
угу... печального опыта в дождь не будет... ибо она только по сырому и держит Smile на сухом, а особенно на слегка влажном это просто ахтунг Smile
а пока передок не накачаешь до 2.5 на ней еще и ездить не возможно в повороты - сносит в хлам :-D
0vZ
А что скажете по поводу Nokian Haka i3?
ДмитрийСТ
Glan писал(а):

энерджи не брать ни в коем случае - редкое говнецо - юзаю сам
угу... печального опыта в дождь не будет... ибо она только по сырому и держит на сухом, а особенно на слегка влажном это просто ахтунг
а пока передок не накачаешь до 2.5 на ней еще и ездить не возможно в повороты - сносит в хлам



Ты знаешь, у меня знакомые, ставят Энерджи Е3А на все машины, при этом ни один не отличается спокойствием в движении. Все от мишкиной резины довольны как слоны, повороты проходит на ура, трассу держит просто великолепно и в дождь и по сухому. У меня Энерджи производство Испания, может наша себя плохо ведет не знаю, так прошлый год она у меня экстрим испытания проходила, после сделал вывод, что если после ее износа у меня не будет денег на что нибудь круче, я снова поставлю ее. Хотя, это разговор из разряда о вкусах не спорят.
ДмитрийСТ
Glan
Дима, у меня испанксий мишлен. И резина эта откровенное г@$но. Твои знакомые и их мнение мне ваще до одного места - ибо вас тут ее много хвалит :-D
купился я на ваши отзывы - а резинка то блевотня редкостная :-D
ДмитрийСТ писал(а):

Все от мишкиной резины довольны как слоны


я хочу быть довольным человеком.. слонам то может и действительно нравится...
ДмитрийСТ писал(а):

повороты проходит на ура,


ага - в ступенчатом сносе :-D
ДмитрийСТ писал(а):

трассу держит просто великолепно


что есть трасса дружок-я не увидел разнцы между КАМА Л-5 и Е3А на скоростях далеко за 160...
ДмитрийСТ писал(а):

и в дождь


согласен... пока в лужу глубже 5см не влетишь...
ДмитрийСТ писал(а):

и по сухому


ну ну - а юз при при торможении со 160 кмч это нормально? :-D
а еще ты в курсе что она под АБС? а ты в курсе что она юзом не тормозит а катится как сыр по маслу? lll:

засим все 8-)
ДмитрийСТ
Я высказал свое мнение, ты свое. Спорить не буду сколько людей столько и мнений. Просто по твоим словам, тогда те самараводы, что ездят на мишлене просто самоубийцы. Удачи!
Павел083
Не подскажите что взять на восьмерку на лето.
пок не решил 13 или 14.

в основном трасса, город + деревня а это значит грязища а везде пишут что мишлен,бриджи и т.д. по ней будут плохо. Confused
что выбрать? Спасибо.
BlendeR
Doc Brown писал(а):

ДмитрийСТ писал(а):

но печального опыта в дождь не будет.


На Амтеле тоже никакого печального опыта тоже не будет - вполне нормально идет даже в ливень. Минус только один - при температуре ниже +5 уже довольно дубовая - приходится раньше переходить на зимнюю резину.


Полностью согласен.. Сам на ней катаюсь. Особых нареканий нет
Павел083
Никто не подскажет Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы