Страница 1 из 2
BlackStar
Добрый день!

1)Как определить,пора ли менять свечи?

2)Для того чтобы свечи поменять-нужен какой-либо спец ключ,чтобы достать последние из колодцев(или достаточно заводского свечного)?

3)При неисправных свечах должна ли обязательно гореть
ЧЭ?
ZaSKaR
BlackStar писал(а):

1)Как определить,пора ли менять свечи?


По пробегу обычно,а так провалы и тп.,признаки плохих свечей,но редко свечи выходят из строя если изначально не г!
BlackStar писал(а):

2)Для того чтобы свечи поменять-нужен какой-либо спец ключ,чтобы достать последние из колодцев(или достаточно заводского свечного)?


В заводском должна быть резинка,правда точно незнаю,может это уже дедовский способ!? Можно свечи доставать куском трубки подъодящего диаметра.
BlackStar писал(а):

3)При неисправных свечах должна ли обязательно гореть
ЧЭ?


Недолжна!
BlackStar
Свечи АУ17ДВРМ пробежали 26000км-пора менять?(на 5000 поменял заводские по ошибке мастера,проблема была не в свечах)
BlackStar
1)Что значит "провалы"-машина будет дергаться,плохо разгоняться?
2)Обязательно будут гулять обороты?
3)по пробегу моим уже пора?
Никита_1702
BlackStar
Меняй эти свечи каждые 10000км вместе с маслом и остальными расходниками и будет тебе счастье.
Только бери в блистере, а не в коробочках. Very Happy
Никита_1702
Название темы - Жесть! :-D
BlackStar
Кроме пробега,больше никаких симтомов для замены нет,по-моему.
Zlobniy DAg
26 тыщ как-то очень много... тем более для АУ17ДВРМ. Из-за цены их вообще можно каждый месяц менять... Smile Smile Smile
BlackStar
Я масло меняю полусинтетику Shell helix plus 10W40 каждые 6000 км.А свечи-как узнать что им уже пора смениться,кроме пробега?
Zlobniy DAg
BlackStar писал(а):

Я масло меняю полусинтетику Shell helix plus 10W40 каждые 6000 км.А свечи-как узнать что им уже пора смениться,кроме пробега?



Ну если откровенно тупить начинает или плохо заводится, то первые подозрения на свечи. А вообще я по пробегу меняю. Чаще всего вместе с заменой масла.
Gloom
Karzhimant писал(а):

В заводском должна быть резинка,


вот она сцука у меня и сломала 2 свечи заводских... Smile
BlackStar писал(а):

Я масло меняю полусинтетику Shell helix plus 10W40 каждые 6000 км


чего за ерунда, гоняешь всегда на 6 тыщах оборотов?
ZaSKaR
BlackStar писал(а):

1)Что значит "провалы"-машина будет дергаться,плохо разгоняться?


И то,и то!
BlackStar писал(а):

2)Обязательно будут гулять обороты?


Неисключено...
Gloom писал(а):

вот она сцука у меня и сломала 2 свечи заводских...


Как так? Surprised
Gloom
Karzhimant писал(а):

Как так?


малейший перекос и ппц... Sad так что я эту хрень выковырял Smile
lenkom42
BlackStar писал(а):

Свечи АУ17ДВРМ пробежали 26000км-пора менять?(на 5000 поменял заводские по ошибке мастера,проблема была не в свечах)



Я свечи еще вообще не разу не менял, пробег 35тыс. По сервисной книжке замена, кажется, толи через 15, толи через 30тыс. Думал, вот морозы начнутся, начнет плохо заводиться или БК покажет пропуски зажигания тогда и поменяю. Ан нет - всю зиму проездил :)

А менять свечи каждые 10тыс - это фанатизм и лишний шанс нарваться на брак.
Максс
Пробег 37 тык, поменял свечи АУ17ДВРМ (стояли с завода) на НГК ?11. К старым свечам претензий не было....поменял ибо просто пора.
ЗЫ По сервисной книжке замена свечей идет при пробеге 30 тык
ЗЗЫ Ах да! Поменял я их тока потому, что у меня катушка сгорела, полез туда - заодно и поменял (новые купил перед зимой....думал надо поменять....надо поменять.....так они у меня 3 месяца и лежали Very Happy )
Glan
У меня на заводском ключе свечном магнит...
по СЕ бред... если канеш свечки только в ноль не уханькались...
по пробегам тут у многих в 30 тыщ на одном комплекте... толи у вас жопометр не работает, толи бензин такой хороший...
сам меняю после первого "передерга"... в среднем отхаживают по 6тык...
Gloom
Glan писал(а):

У меня на заводском ключе свечном магнит...


проверь..... я тоже думал что магнит... оказалась резина Laughing
Glan
Gloom, Андрей - усе проверенно Laughing

Последний раз редактировалось: Glan (29 Февраля 2008 20:11), всего редактировалось 1 раз
Sergey_81
[quote="Никита_1702"]Только бери в блистере, а не в коробочках.[/
quote]
а фотка упаковки есть ...
а достать/поставить свечи мона и самой катушкой
BlackStar
В последнее время стала беспокоить
мелкая вибрация, трясущая на холостом ходу органы управления(руль,ручка кпп,зеркала как бы трясутся мелкоподобное ночью можно наблюдать на холостых оборотах при включении ближнего,противотуманок в норме я так понимаю)-поэтому задумался о неисправности свечей зажигания.Или это я загоняюсь,и обусловлено поперечным расположением двигателя.

Больше никаких симптомов неисправности свечей,по-моему,нет.Не троит мотор,явно.


1000 км назад мастер смотрел двигатель,сказал что свечи менять еще не пора.В литературе пишут,что большинство производителей рекомендует менять свечи после 30000 км пробега на последних.
BlackStar
Gloom(по поводу масла)не гоняю,но основной пробег по трассе+не желаю использовать промывочное масло.
Gloom
BlackStar
имхо перестраховываешься.. 10 тык. спокойно.. при том, что интервал на тазиках 15тык...
SS-45
ИМХО не мешать, пока работают, а перестанут работать, так заменить... Вон сегодня сосед менял свечи, так у него стояли бош платинум он на них 70 тыков откатал....
valt
Лично я меняю каждый год по осени примерно через 20000, а масло меняю два раза в год весной и осенью, примерно через 10000. Свечи ставлью Финвал, т.к. Люди вращающиеся в етом бизнесе посоветовали. А про NGK сказали, что у нас в городе (Ульяновск) оригинальных нет, только подделка...
wasd
Максс писал(а):

Ах да! Поменял я их тока потому, что у меня катушка сгорела,


Менял бы чаще ,может бы и катушка живая была бы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы