Страница 1 из 2
Лёха59
На днях утопили мою четырку по самые гланды. В движке - вода! Как начать процесс востановления и какие могут быть последствия?
Sad
Tank
Лёха59 писал(а):

На днях утопили мою четырку по самые гланды. В движке - вода!



Блин зима давно закончилась. Выкрути свечи и удали воду. Меняй масло. И пробуй заводиться.
Лёха59
Блин зима давно закончилась. Выкрути свечи и удали воду. Меняй масло. И пробуй заводиться.[/quote]

А как же быть с электроникой? Как её сушить, и что с ней вобще. Боюсь заводить, вдруг коротнёт
Tank
Лёха59

В дождь влага в воздухе 100%, ничего издим как то.
Kirill111
Я б проводку поменял целиком, не сейчас, так чуть позже вся зацветет. Ну а по движку правильно написали. Прежде чем запускать - 100 раз убедись что воды в нем нет. Выкрути свечи, налей в колодцы масла грамм по 20 и крути стартером секунд 30. Все вылететь должно нафиг. Масло после этого смени в движке. 8-)
АВС
Самое главное завести, сделать косметический ремонт, повесить побольше елочек, что бы тиной не воняла и на авторынок 8-)
Tank
АВС

Ага, вот подарочек кому то попадет. Very Happy
Лёха59
Одно дело - влага. А тут вода в карьере по давлением в все щели пёрла. Телефон сразу в бардачке накрылся на глушняк. А клемы на разьёмах не окислятся. Да какая в жопу разница!!! Лижь бы завелась, а там одна дорога - АВТОРЫНОК Smile
Лёха59
Kirill111 писал(а):

Я б проводку поменял целиком, не сейчас, так чуть позже вся зацветет. Ну а по движку правильно написали. Прежде чем запускать - 100 раз убедись что воды в нем нет. Выкрути свечи, налей в колодцы масла грамм по 20 и крути стартером секунд 30. Все вылететь должно нафиг. Масло после этого смени в движке. 8-)



А проводка та, с чего зацветает? ана же в изоляции!!!!
Kirill111
Лёха59 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я б проводку поменял целиком, не сейчас, так чуть позже вся зацветет. Ну а по движку правильно написали. Прежде чем запускать - 100 раз убедись что воды в нем нет. Выкрути свечи, налей в колодцы масла грамм по 20 и крути стартером секунд 30. Все вылететь должно нафиг. Масло после этого смени в движке. 8-)



А проводка та, с чего зацветает? ана же в изоляции!!!!

Она в изоляции только до папы/мамы.. А папы/мамы от влаги покрываются такой бело-зеленой бахромой, что аж страшно смотреть. Да и в изоляции бывают микротрещинки, и под изоляцией провода покрываются той же зеленью и рано или поздно лопаются.

Не, я ж не говорю, что обязательно менять проводку. Но я бы поменял. Делов то. Smile
Лёха59
Kirill111 писал(а):

Лёха59 писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я б проводку поменял целиком, не сейчас, так чуть позже вся зацветет. Ну а по движку правильно написали. Прежде чем запускать - 100 раз убедись что воды в нем нет. Выкрути свечи, налей в колодцы масла грамм по 20 и крути стартером секунд 30. Все вылететь должно нафиг. Масло после этого смени в движке. 8-)



А проводка та, с чего зацветает? ана же в изоляции!!!!

Она в изоляции только до папы/мамы.. А папы/мамы от влаги покрываются такой бело-зеленой бахромой, что аж страшно смотреть. Да и в изоляции бывают микротрещинки, и под изоляцией провода покрываются той же зеленью и рано или поздно лопаются.

Не, я ж не говорю, что обязательно менять проводку. Но я бы поменял. Делов то. Smile



Пускай другой хозяин меняет!!! Была она она у меня - Ласточкой, щас - РЫБКОЙ кичу Smile 8-)
Michail_09
Не все так трагично, чтоб сразу на рынок.
Года 4-5 назад товарищ по работе влез в большую лужу на матрехе. Результат - смена масел, фильтров, умерли ДМРВ и ЭБУ, салон разбирался и сушился с неделю. Машинешка и сейчас круглогодично ездит без каких либо последствий, кроме описанных. Правда хозяина она всеже сменила на другого товарища по работе.
SPGEAR
А зачем ваще машину надо было купать в карьере?За рулем случаем не пьяная женщина была?Мы ниву по самый капот топили,ниче,вылезла и дальше поехали.
AND517
Не только масло в движке, нужно все жидкости сменить, коробка, тормозная. Проводке ничего не будет, сейчас жарко, она быстро высохнет. Побольше машину на солнышке держать.
DidJ
Лёха59 писал(а):

Телефон сразу в бардачке накрылся на глушняк.


Ну это не факт, что наглушняк. Я в машинке с порошком стирал, через пару недель заработал. :cool:
Лёха59 писал(а):

Лижь бы завелась, а там одна дорога - АВТОРЫНОК


Ну и что тогда напрягаться. Сушишь, выгоняешь воду из цилиндров, пробуешь завсти. Для продажи можно и жидкости не менять. А проводка полюбому рано или поздно зацветёт. Чтобы это максимально оттянуть. Надо хотябы все контакты разъединить и просущить. Из них вода очень плохо уходит, а коррозия в них удет намного быстрее, чем в любом другом месте.
Лёха59
SPGEAR писал(а):

А зачем ваще машину надо было купать в карьере?За рулем случаем не пьяная женщина была?Мы ниву по самый капот топили,ниче,вылезла и дальше поехали.



Конечно же ты прав! Только не пьяная, а безмозглая. Решила закрыть окна для этого надо было повернуть ключ зажигания, ну она и повернула.... А машинка на скорости стояла в метре у воды. Во всём виноваты БАБЫ
Quasar
Лёха59
Сачувствую. Баба еще жива после этого? :-D

2 Все:
А если бы вам на авторынке попалась такая вот утопленница? Нехорошо получается. Чел купит, бабки кровные отдаст и попадет мля :ooo:
Русский дух мля сцуго
Лёха59
Quasar писал(а):

Лёха59
Сачувствую. Баба еще жива после этого? :-D

2 Все:
А если бы вам на авторынке попалась такая вот утопленница? Нехорошо получается. Чел купит, бабки кровные отдаст и попадет мля :ooo:
Русский дух мля сцуго



Не??? Ну а чё же тогда делать? Не продовать что-ли, внукам оставить. Или можеть сжечь. Что другому не западлить. Выхода-то НЕТ!!!
Storm
да в америку отправить ее, в ответ им!
Игаша
Лёха59 писал(а):

SPGEAR писал(а):

А зачем ваще машину надо было купать в карьере?За рулем случаем не пьяная женщина была?Мы ниву по самый капот топили,ниче,вылезла и дальше поехали.



Конечно же ты прав! Только не пьяная, а безмозглая. Решила закрыть окна для этого надо было повернуть ключ зажигания, ну она и повернула.... А машинка на скорости стояла в метре у воды. Во всём виноваты БАБЫ



А ещё есть мнение что ручник бестолковая железяка в машине.... :cool:
Tony
Игаша писал(а):

А ещё есть мнение что ручник бестолковая железяка в машине.... :cool:


Не понимаю людей, которые ЛЕТОМ оставлют машину на передаче, а не на ручнике... Спрашиваешь, почему не на ручник - половина отчечает что либо фигово работает, другая половина что жалко, тросик, млять, растянется. Пиндык. Я лично оставляю машину на передаче только зимой, если есть опасения что колодки примерзнут. Всё остальное время - только на ручнике.
Игаша
Tony писал(а):

Игаша писал(а):

А ещё есть мнение что ручник бестолковая железяка в машине.... :cool:


Не понимаю людей, которые ЛЕТОМ оставлют машину на передаче, а не на ручнике... Спрашиваешь, почему не на ручник - половина отчечает что либо фигово работает, другая половина что жалко, тросик, млять, растянется. Пиндык. Я лично оставляю машину на передаче только зимой, если есть опасения что колодки примерзнут. Всё остальное время - только на ручнике.


+1
а кстати вапросик про колодки примёрзшие, реально проблема такая, ну в смысле чем грозит? я как то и зимой тоже на ручнике всегда ставлю, не сталкивался просто с примерзанием
Tank
Игаша писал(а):

кстати вапросик про колодки примёрзшие, реально проблема такая, ну в смысле чем грозит?



Пойдешь домой за ведром с горячей водой. Обольешь и дальше поедешь. Если нет горячей воды, то поедешь как недобитая гиена, волоча за собой задние ноги. Very Happy
Dsst
У меня недавно приржавели после заплывов по лужам Very Happy За ночь! Shocked Тронуться не мог, машинка на дыбы становилась) Лужи, правда, были чуть выше бампера.... Дождичег такой прошел...)))
Vitalij
Ага, при том можно заднюю балку скрутить...

Tank писал(а):

Игаша писал(а):

кстати вапросик про колодки примёрзшие, реально проблема такая, ну в смысле чем грозит?



Пойдешь домой за ведром с горячей водой. Обольешь и дальше поедешь. Если нет горячей воды, то поедешь как недобитая гиена, волоча за собой задние ноги. Very Happy

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы