Страница 1 из 1
av-studi00
У моей ВАЗ 21093 приподнят зад, но по словам прошлого хозяина - не проставками, а очень жесткими пружинами, которые он поставил т.к. любил набивать задний багажник.
Заметил, что при обратном ходе пружины (например при езде по ямам или полицейским) раздается разовый стук или удар.
Вопрос: если я поменяю пружины, то действительно ли не будет стука?
Если я не буду их менять, то может что-то запороться, если багажник я не нагружаю и задних пассажиров почти не вожу?

Последний раз редактировалось: av-studi00 (02 Марта 2008 22:17), всего редактировалось 1 раз
SPGEAR
стук не из-за пружины,поставь стокового размера пружины и не надо колхозить машину.Стучать может аморт. 8-)
обморок2
скорее всего у тебя стоят пружины от 21099 они длинее на 2 витка
:cool:
[SkliF]
а из за раздолбанных сайлентов разве не может стучать?!
SPGEAR
[SkliF] писал(а):

а из за раздолбанных сайлентов разве не может стучать?!


может,но стук был бы практически всегда.
TURBOS
SPGEAR писал(а):

Стучать может аморт.


+1 ...
[SkliF]
av-studi00 писал(а):

У моей ВАЗ 21093 ....... вожу?



асфальтовые стыки когда проезжаешь - сильно громыхает !?
av-studi00
[SkliF] писал(а):

av-studi00 писал(а):

У моей ВАЗ 21093 ....... вожу?



асфальтовые стыки когда проезжаешь - сильно громыхает !?


Вроде, громыхают только когда большой перепад уровня. НАпример переезд колеи, полицейского, большие ямы.
av-studi00
SPGEAR писал(а):

стук не из-за пружины,поставь стокового размера пружины и не надо колхозить машину.Стучать может аморт. 8-)


"Стокового размера пружины" - это что значит?
Стоит ли заморачиваться с выбором производителя?
Сколько стоят амортизаторы и пружины, если я дорогие ставить не буду т.к. машине 10 лет?
Если я пружины не поменяю и амортизаторы тоже( если стук из-за них) что будет разрушаться? или просто будет стук?
SPGEAR
av-studi00 писал(а):

или просто будет стук?


который со временем начнет прогресировать,а ты случаем бух,со стуком не путаешь,потому что при преезде полицейских раздается у всех бух,плавный звук такой.
av-studi00 писал(а):

Стокового размера пружины" - это что значит?


это значит стандартной длинны,точнее обычные девяточные.
av-studi00 писал(а):

Стоит ли заморачиваться с выбором производителя?


для себя стоит,не хочешь сильно мозг запаривать-СААЗ и пружины оригинал,но на самом деле есть большой процент нарваться на такое г@$но.
av-studi00 писал(а):

Сколько стоят амортизаторы и пружины, если я дорогие ставить не буду т.к. машине 10 лет?


аморты за пару разговор начинается от 1400 р,пружины от 1000 р за пару.
av-studi00
SPGEAR писал(а):

стук не из-за пружины,поставь стокового размера пружины и не надо колхозить машину.Стучать может аморт. 8-)


Может действительно стучит амортизатор, но стучит имено из-за длинной/жесткой пружины? т.е. у амортизатора не хваатет хода амортизировать? А после замены пружин всё востановится. Или этот вариант исключён?
Monk-SPb
av-studi00
Стопудово меняй пружины... У меня один в один было, ? поменял пружины, и все прошло!
Сергей 22
Меняй пружины на обычные
av-studi00
Орловские подойдут? чуть меньше 500 рублей за пару гарантия 20 дней.


p.s. Работа тоже стоит чуть меншь 500 рублей. Надеюсь всё это того стоит...
Monk-SPb
av-studi00 писал(а):

p.s. Работа тоже стоит чуть меншь 500 рублей. Надеюсь всё это того стоит...


Да там самому работы на час с перекурами.
А по пружинам я не в курсе, они же еще по жесткости отличаются. Я брал самые мягкие.
Le)(a
av-studi00
Меняй пружины, а то амморты убьешь. На жопу, если никого не возишь, ставь мягкие, прыгать на лежачих меньше будешь.
av-studi00
поставил ВАЗовские пружины за 680руб пара + поменял чашки, пыльники, отбойники,втулки. проверили амортизаторы.
Ехал сегодня домой, радовался плавности и комфорту!
У меня действительно оказались пружины от 99 да и то повышенной жесткости. уже немного погнутые, кстати. Также, как сказали в сервисе, собрано всё было отвратительно. Некоторые резинки просто отсутствовали.

За всё про все ушло 1476 рублей.
NikoLAI MOR
Короче такая же фигня была пока немнрго ездил забивал а тут пришлоь 2 недели крутиться так чутьс катушек не съехал от такой езды сзади стояли пружины от 99 плюс проставки плюс в том месте где пружина в чашку упираеться стояла здоровенная резиновая прокладка.
SPGEAR
NikoLAI MOR писал(а):

сзади стояли пружины от 99 плюс проставки плюс в том месте где пружина в чашку упираеться стояла здоровенная резиновая прокладка


Surprised нифига себе колхоз,как ваще машина ездила,да и при торможении мордой об асфальт не терла,ужас,нельзя ж так извращаться,или цемента по 20 мешков возишь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы