Страница 1 из 1
Серёга_ukr
Привет!

Подскажите, при переходе на антифриз нужно ли промывать систему охлождения? Или достаточно слить тосол и залить антифриз?

И, есть ли смысл в Жигули заливать антифриз, или же достаточно тосола?

И раскажите пожалуйста в чем всетаки разница антифриза и тосола! Я по этой теме нашел вот такое: http://autoplus.com.ua/articles.php?id=16
Kachan
А ни в чем, имхо, тосол - тоже антифриз, тока в профиль. Т.е. ты фактически фиговенький антифриз думаешь поменять на более качественный? Тогда конечно лучше промыть, хуже точно не будет. Но можно и не мыть Smile
B.D.V.
Серёга_ukr писал(а):

в чем всетаки разница антифриза и тосола!

В названии. "Тосол" это не зарегистрированная торговая марка отечественного антифриза. Цвет у тосола раньше имел смысл: синий до -40, красный до -50(или ниже). Сейчас под названием "антифриз" красят в любой цвет в не зависимости от температуры кристализации. Основа у большинства этиленгликоль и соответственно они совместимы между собой. В зелёный часто добавляют флуоресцентную присадку, что бы можно было найти течь при помощи ультрафиолетовой лампы. Атифриз на разной основе смешивать нельзя. Промывать систему иногда нужно.
Gloom
B.D.V.
+1
Серёга_ukr
вы документы ксерить ходите или все же копировать?
Glan
Gloom писал(а):

вы документы ксерить ходите или все же копировать?


я вот на работе их тошиблю :-D

по сабжу... я б промыл в любом случае... обычной водой...
БЕСЬКА
а я ксерачу. бу-га-га
Consigliori
У человека работающего на спичечной фабрике спрашивают: Слушай... а сколько ты зарабатываешь?
А он отвечает: А сколько обсерю, столько и получу...
:-D
Серёга_ukr
Gloom писал(а):

вы документы ксерить ходите или все же копировать?



Ха-ха-.... Confused Gloom Эстрадно-цирковое давно заканчивали?

Как по мне, то задача форума помочь тем, кто чего-то не знает, а не показывать некоторым (см. выше) что он СУПЕР-БИЗОН.... Нечего ответить, так лучше вообще неписать, и оставить место для тех, кто нормально может ответить.
Consigliori
Серёга_ukr
Да ладно тебе... не обижайся... Smile
Антифриз - как правило, так называется импортная ОЖ.
Ее преимущество перед нашей только в ее "лояльности в отношении резины и не такие окислительные свойства на металл.
Т.е. если антифриз импортный, то в подавляющем большинстве случаев он лучше по этим только двум показателям.

Я бы рекомендовал вот такую ОЖ:
Gloom
Серёга_ukr писал(а):

Ха-ха-.... Confused Gloom Эстрадно-цирковое давно заканчивали?

Как по мне, то задача форума помочь тем, кто чего-то не знает,


а чего вам не понравилось.
во первых все таки поиском надо немного пользоваться... во вторых B.D.V. уже дал полный, развернутый ответ...
так то осталось только поддержать его мнение... но баян про то, что тосол=антифриз уже надоел...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы