Страница 1 из 3
Pancher
Купил я тут свечки АУ17, с ними двигатель ужасно троит, начитавшись форума пришёл к мнени. что надор брать NGK 11. Позвонил я а АВТО 49 который недалеко от дома, продавец удивился вопросу про наличие НЖК 11 и сказал что у них таких вообще не бывает так как 11 для иномарок, в частности для ауди и фолькса. А для десятки 16В надо брать NGK 12. Мне надо завтра полюбому брать свечи, вот теперь не знаю, брать 12 или искать всё же 11. Посоветуйте плиз! ВВП буду брать оригинальные Самарские!
GVG
Pancher писал(а):

что надор брать NGK 11


Без вариантов. NGK 12 - для КАРБОВЫХ десяток (ибо там коммутатор и зазор нужен 0.8 как у этих свечей) и пусть продавцы иногда в каталоги заглядывают
GVG
http://ru.ngk.de/index.php?id=1466&pd=1467&t=pkwzuendkerzen&lmf=LADA+%28AVTOVAZ%29&h=LADA+%28AVTOVAZ%29&m=Lada+110
надеюсь это снимит последние сомнения, на опелевские движки не смотрим.
Детально
Gloom
да бери 12 и ставь зазор 1мм... проблема то в чем?
Ганс
В АВТО -49 свечки , ИМХО брать нельзя! именно они были причиной моих постов про "троение и ошибки с утра".
Gloom
Ганс
не один комплект уже брал именно НЖК... все путем Smile
Ганс
Gloom
Ну тады хрен знает...совпадение чтоль? Из АВТО-49 не троили максимум дня 3-4. Щас уже 2-ой мес. пошел - все гут. Как это объяснить?
ABomb
как раз сегодня купил прозапас ngk 11 в авто49 (только они сейчас называются бибика, и даже старые дисконтные карты не действуют), но магазин тот же остался 8) по сути там и выбор то был только из ngk, остальные только по-отдельности лежали. Хотя я их не особо рассматривал.

Внешне осмотрел, сверился с офф. сайтом, все как надо, не подделка ) Придет время поставлю
Pancher
GVG писал(а):

Pancher писал(а):

что надор брать NGK 11


Без вариантов. NGK 12 - для КАРБОВЫХ десяток (ибо там коммутатор и зазор нужен 0.8 как у этих свечей) и пусть продавцы иногда в каталоги заглядывают



Хм, я им по телефону говорил что у меня десятка 16В, они уверяли что 12 то что надо! Откуда их понабрали! Sad Щас бы купил Sad
Pancher
Gloom писал(а):

да бери 12 и ставь зазор 1мм... проблема то в чем?



Тогда ещё придётся брать эту штуковину которой зазоры выставляются Smile
Pancher
ABomb писал(а):

как раз сегодня купил прозапас ngk 11 в авто49 (только они сейчас называются бибика, и даже старые дисконтные карты не действуют), но магазин тот же остался 8) по сути там и выбор то был только из ngk, остальные только по-отдельности лежали. Хотя я их не особо рассматривал.

Внешне осмотрел, сверился с офф. сайтом, все как надо, не подделка ) Придет время поставлю



Бибика? У нас как был авто49 так и остался. Я позвонил ещё в один авто 49 в другом районе, у них тоже нет 11.
hakimus
Покупал несколько комплектов именно 11 НГК в Автопаскере. Оригинал, проверял по рекомендациям производителя. Работают отменно.
Pancher
hakimus писал(а):

Покупал несколько комплектов именно 11 НГК в Автопаскере. Оригинал, проверял по рекомендациям производителя. Работают отменно.



С доставкой на дом? И сколько у них даставка стоит? Сколько ждал по времени? В авто49 12 стоят 295 руб.
Darth
Gloom писал(а):

да бери 12 и ставь зазор 1мм... проблема то в чем?

+1

Ганс писал(а):

В АВТО -49 свечки , ИМХО брать нельзя!

или внимательно смотреть на предмет подлинности, я видел паленку, купил оригинал (вроде :-D ) в небольшом магазе

Pancher писал(а):

придётся брать эту штуковину которой зазоры выставляются

копеечной монеткой в самый раз, ну мож на 0,1 десятую больше будет, можно уменьшить
Gloom
ABomb писал(а):

олько они сейчас называются бибика, и даже старые дисконтные карты не действуют


Shocked
как так.. даж на новых дисконтках написано, что действуют и новые и старые...
Pancher писал(а):

Хм, я им по телефону говорил что у меня десятка 16В, они уверяли что 12 то что надо! Откуда их понабрали! Sad Щас бы купил Sad


Везде так говорят.... ну а так зазор 0.9 не так и страшен... Wink
Pancher писал(а):

Тогда ещё придётся брать эту штуковину которой зазоры выставляются Smile


таки 20р.... Smile
Darth
Gloom писал(а):

даж на новых дисконтках написано, что действуют и новые и старые...

мне старую сразу на кассе поменяли на новую
Вадя™
таки зазоры очень клево выставляюццо иголкой от шприца...1 мм
Gloom
Вадя?
так то да.. но иголки разные бывают... найдут старую советскую на 1.5-2мм :-D
Вадя™
Gloom
на ейных упаковках написано...
если уж жлобство пару руб в аптеке иглу купить...то я хз...
Pancher
Всем большое спасибо за советы!!!! Возьму 12 и поставлю зазор 1 мм Smile Ато искать 11 по всей Москве не хочу! Ещё раз спасибо!
Darth
Pancher писал(а):

Возьму 12 и поставлю зазор 1 мм

ага, тока шоб настоящие были смари
Gloom
Darth
+1
Кстати я пытался плоскогубцами наконечник выкрутить... нифига не вышло..
Pancher
Darth писал(а):

Pancher писал(а):

Возьму 12 и поставлю зазор 1 мм

ага, тока шоб настоящие были смари



Ещё бы найти эти настоящие Smile На сайте какие то странные признаки, лучи на коробке и так далее Smile
hakimus
Pancher писал(а):

hakimus писал(а):

Покупал несколько комплектов именно 11 НГК в Автопаскере. Оригинал, проверял по рекомендациям производителя. Работают отменно.



С доставкой на дом? И сколько у них даставка стоит? Сколько ждал по времени? В авто49 12 стоят 295 руб.



Да ну, какая доставка. У меня магазин Паскера в 4 минутах ходьбы от дома Smile
Приезжай на бульвар Рокоссовского, там брал. По цене чота вроде 270 р.
LuckyM
Что значит странные??? как на сайте написано те свечи и ищи!! Чем либо отлечаются однозначно палево!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы