Страница 1 из 1
Cerega
Народ извиняюсь если такая тема была , короче я писал что не заводится машина , т.к. думал что залил свечи или камутатор сгорел . Короче тасккал ее на буксире по району - не заводится и все . .

Когда обследовали все, оказалось , что нет бензина
, а датчик на приборке показывает примерно литров 10 !!! Как вылечить его или тупо замерять теперь километраж??? Кто как справлялся с такими проблемами !!!
rg-45
а поменять датчик?
-=Worm=-
Прежде чем менять всё подряд, установи в чём причина.
backhand-boy
у тебя случайно наклейки нет на приборке? У меня после того как поставил наклейку стрелка сместилось вправо, т.е. когда у меня показывает литров 10 ну гдето 5мм слева отклон, то бензина нет а если полный бак то наоборот зашкаливает за последнюю черту вправо и держится там стрелка. Я смирился, мастер сказал это только из-за наклейки. Ну просто наклейка очень красивая не хочу снимать )).
Cerega
Не нет наклеек , обычная панель , а когда полный заливааешь то показывает чуть меньше последнего деления ((
[SkliF]
не так давно у меня залипал на середине. Т.е. если бензина больше половины - то показывает сколько есть. Бензин уходит... стрелка виснет на середине и всё. Замена датчика - всё ок стало.
Cerega
Парни а где он находится та ???? Пойду в мурзилке поищу но вы тож пишите)))
catcher
jam!
Cerega писал(а):

Народ извиняюсь если такая тема была , короче я писал что не заводится машина , т.к. думал что залил свечи или камутатор сгорел . Короче тасккал ее на буксире по району - не заводится и все . .

Когда обследовали все, оказалось , что нет бензина
, а датчик на приборке показывает примерно литров 10 !!! Как вылечить его или тупо замерять теперь километраж??? Кто как справлялся с такими проблемами !!!



отпиши о результатах! а то имеется точно такая же проблема, но так же имеется бк мультитроникс икс14, поэтому для меня не критично.
но все равно интересно в чем причина =)
idd
дык в чем причина... и так понятно, что 99% - датчик. Если инж, то снимается вместе с бензонасосом. Если карб, то просто датчик снимается. Как - в мурзилке все красочно описано. Главное: 1. чтобы под задним диваном была подходящая дырка (для инжа), 2. нельзя сильно тянуть гайки на шпильках бензобака.
Менять на такой же по типу, на нем д.б. написано. Если не идентифицировать, то можно померить сопротивление его в 3-х положениях и идти в магазин с омметром.
Cerega
У меня карбюраторная )))) буду разбираться , спасиб мужики !!! А скока датчик этот стоит если не секрет?
[M210®]
У меня похожая проблема...приборку не разбирали? Предыдущий хозяин вводил "улучшения" в мою приборку и видать когда копался в ней, задел стрелку показометра топлива, после чего она не падала ниже 1/4 уровня...сначала думал тоже датчик, потом тупа снял приборку и сразу просек, что это стрелка, когда подергал ее отверткой Very Happy , в общем поставил ее на 0 и теперь вроде все правильно :cool:
jam!
приборку разбирал, у меня VDOшная, но стрелку конечно поставил ровно на ноль =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы