Страница 2 из 3
QuVAZiz
Жек
Цитата:

до 40 кб/с скорость скачивания)


это мега мало, хотя для мобильника скорость отличная.
Алексей 123
KarapuZ писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А сейчас переехал в новый дом и вообще сотовый юзаю со скоростью 200 Кб/сек.


Псков - реальный современный город! :cool:
В Москве у МТС по GPRS свыше 2-3 кбайт/сек не получишь. Sad



Биты с байтами не путай Smile . А GPRS отстой, там действительно скорость 30-50 Кб или 3-5 КБ/сек. А вот на EDEG 150 -250 Кб или 18 ? 30 КБ/сек вполне реально. Сеть есть почти везде, телефоны с поддержкой этой функции сейчас стоят не дорого. Я себе недавно купил самсунг е200, жутко стильный аппарат со всякими прибамбасами, в том числе EDEG за 4300 рэ.
Алексей 123 писал(а):

Биты с байтами не путай Smile


Не путаю, браток, я ж там четко написал:
Алексей 123 писал(а):

В Москве у МТС по GPRS свыше 2-3 кбайт/сек не получишь.


У нас на частотный диапазон 800-900МГц - 15-20 млн. юзеров. А у вас - 500 тыщ - от силы - потому и все быстро "мельтешит".
На EDGE у МТС получается, где-то 5-10кбайт/сек - реальная скорость, а не иногда получающаяся.
Glukon
Алексей 123 писал(а):

Glukon писал(а):

+1, анлим даже 64 кбита лучше чем гиг траффика.



Что толку с такого анлима? На такой скорости только по сайтам пооооолзать и почтой пользоваться. Ентож скорость диалапа, нафиг он нужен. А с гигом трафика и с нормальной скоростью можно делать то же самое, только с комфортом + покачь мона.


ты мне не рассказывай Smile я на 64 по 10 гигов в месяц тратил Smile
Алексей@
А спутникового инета ни у кого нет что ли? Я три года сижу уже. Запрос через Мегафон EDGE. Ответ через спутник. 1,2р за метр днем, после 24-00 20копеек. Скорость 1024 Kbps, при закачке 85-100КБ/с. 8-)
Алексей 123
KarapuZ писал(а):

У нас на частотный диапазон 800-900МГц - 15-20 млн. юзеров. А у вас - 500 тыщ - от силы - потому и все быстро "мельтешит"


Понятно, что в Москве юзверей побольше, так у вас и БС я думаю побольше. 8)
KarapuZ писал(а):

На EDGE у МТС получается, где-то 5-10кбайт/сек - реальная скорость, а не иногда получающаяся.


5- 10 уже лучше, а то ты вообще про 2 ? 3 говорил. Можно еще мобильный инет от разных операторов сравнить и выбрать тот что лучше.
FilmFilmFilm
1400р - 512кбит. самый быстрый инет в городе, для безлимита :-( Sad
Алексей 123
Glukon писал(а):

ты мне не рассказывай Smile я на 64 по 10 гигов в месяц тратил Smile



Теоретически, при идеальных условиях, качая сутками без перерыва можно выкачать 10 гигов. Но лазить по инету с такой скоростью писец как неудобно. Я лучше эти 10 гигов (2 DVD фильма) в магазине куплю и не буду парить себе и окружающем мозги, а по инету буду бродить с комфортной скоростью.
Тазовод2112
Алексей 123 писал(а):

Glukon писал(а):

ты мне не рассказывай Smile я на 64 по 10 гигов в месяц тратил Smile



Теоретически, при идеальных условиях, качая сутками без перерыва можно выкачать 10 гигов. Но лазить по инету с такой скоростью писец как неудобно. Я лучше эти 10 гигов (2 DVD фильма) в магазине куплю и не буду парить себе и окружающем мозги, а по инету буду бродить с комфортной скоростью.


У меня анлим 64, в месяц качаю до 15 гигов .
По любому лучше анлим 64, чем платить по 2руб 30 коп за 1 Мб.
Алексей 123
Алексей@ писал(а):

А спутникового инета ни у кого нет что ли? Я три года сижу уже. Запрос через Мегафон EDGE. Ответ через спутник. 1,2р за метр днем, после 24-00 20копеек. Скорость 1024 Kbps, при закачке 85-100КБ/с. 8-)



У мну за городом есть. Но у спутника другая проблема, пинг слишком большой. То есть большие файлы заливаются быстро, а куча мелких (просмотр страничек) примерно с такой же скоростью что и просто на EDEG без спутника.
А чего тариф такой дорогой? У меня SkyDSL (это название спутникова провайдера, к ADSL отношения никакого не имеет) 0,6 рэ за мегабайт на 1Мб/сек круглосуточно.
Алексей 123
Тазовод2112 писал(а):

У меня анлим 64, в месяц качаю до 15 гигов .
По любому лучше анлим 64, чем платить по 2руб 30 коп за 1 Мб.



15 гигов ИМХО уже и теоретически не выкачать(считать лень Smile ), но 2,30 за метр грабеж Confused . У нас 1 рэ 1 метр у сотовых и еще я спутник использую, там метр по 60 копеек.
Алексей 123
KarapuZ писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А сейчас переехал в новый дом и вообще сотовый юзаю со скоростью 200 Кб/сек.


Псков - реальный современный город! :cool:
В Москве у МТС по GPRS свыше 2-3 кбайт/сек не получишь. Sad



А это МегаФон на котором я сейчас сижу, шоб не сомневался. Laughing


Последний раз редактировалось: Алексей 123 (02 Марта 2008 02:52), всего редактировалось 1 раз
Тазовод2112
Алексей 123
Грубо говоря за сутки я реально качаю один фильм порядка 700 метров, умножаем на 30 (комп круглосуточно работает) получаем 20 гектар, вычитаем время проводимое в интернете и получаем 15 гектар. Very Happy
Тазовод2112
Алексей 123
Сколько в месяц уходит на интернет?
Vitaly_98
AlexYur555 писал(а):

Vitaly_98
Кинь ссылку, где смотрел прямые...


www.eurosport.ru а там по ссылкам, лень искать Very Happy
Алексей 123
Тазовод2112
Раньше платил за ADSL 450 рэ в месяц, туда входило 500 МБ, которых мне обычно хватало, сейчас, временно юзаю сотовый сколько уйдет не знаю, но думаю что примерно так же.
Мож и правда подключить тормозной ADSL для скачки фильмов? у нас от стоит 350 на скорости 64?
Furaha
Скорости 64к хватает за глаза, а закачки идут на фоне с минимальным приоритетом. Безлимитка по-любому выходит дешевле из-за того, что можно спокойно включить загрузку графики и прочих картинок. А на трафиковых тарифах приходится экономить по максимуму, но даже и это не даёт выигрыш.
Алексей 123
Furaha писал(а):

Скорости 64к хватает за глаза


На 8 мб комортнее чем на 2, на 2 заметно лучше чем на 1, на 200 мбит/с терпимо но с 1 МБ/сек не сравнить, а на 64 кбит/сек заниматься серфингом ацки неприятно, это уже на мазохизм тянет. Все испробовано лично. 8)
Furaha писал(а):

Безлимитка по-любому выходит дешевле из-за того, что можно спокойно включить загрузку графики и прочих картинок. А на трафиковых тарифах приходится экономить по максимуму, но даже и это не даёт выигрыш.


Не экономлю, но 500 МБ в месяц обычно хватает. Картинки и графику отключать бред, это все равно что изображение на ТВ отключить для экономии энергии. Very Happy А вот на анлиме со скоростью 64 кбит/сек действительно лучше картинки отключить.
Тазовод2112
Furaha писал(а):

Скорости 64к хватает за глаза, а закачки идут на фоне с минимальным приоритетом. Безлимитка по-любому выходит дешевле из-за того, что можно спокойно включить загрузку графики и прочих картинок. А на трафиковых тарифах приходится экономить по максимуму, но даже и это не даёт выигрыш.


+10 :cool:
Vlad B
Алексей 123 писал(а):

А это МегаФон на котором я сейчас сижу, шоб не сомневался. Laughing



Только это Билайн у тебя. Smile Smile Smile


Furaha писал(а):

Скорости 64к хватает за глаза,



Вы чо, на 64 кбит можно пару раз чай попить, пока страница загрузится. =)))) Особенно с флешками всякими.
Алексей@
Алексей 123 писал(а):

А чего тариф такой дорогой? У меня SkyDSL


Я работаю через радугу. Стабильно идет на 75 градусов спутник, плюс ТВ на компе с режимом записи ДВД. Музыку писать люблю. Ускоритель спринт стоит он уплотняет хорошо.
olg2004
dsl от домолинка (центртелеком)

1024/512, вчерась пробовал качнуть 50 Мегов, в среднем 100-110 кбит/с, быстрее пока ни чего не встречал...
Furaha
Алексей 123 писал(а):

а на 64 кбит/сек заниматься серфингом ацки неприятно, это уже на мазохизм тянет. Все испробовано лично. 8)

Всё индивидуально. ;)

Алексей 123 писал(а):

А вот на анлиме со скоростью 64 кбит/сек действительно лучше картинки отключить.

Для форумов 64к идеально. Прогрузился текст - читаешь его, пока грузятся картинки.

Vlad B писал(а):

Вы чо, на 64 кбит можно пару раз чай попить, пока страница загрузится. =)))) Особенно с флешками всякими.

Вот-вот, заварил много чая, рядом большая ваза печенья. Пьёшь чай и общаешься на форуме. Лепота! 8-)



Сидел на gprs с отключенной графикой. У меня в месяц выходило больше, чем сейчас на adsl с включенной графикой.
grisha_usa
вот проверил на http://www.speedtest.net/ свою скорость пишет download 6484kb/s upload 1864kb/s. это быстро или медлено?а то я в этом не очень разбираюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы