Страница 1 из 2
Pioneerxp2
Такая вот проблема ,задняя скорость включается с хрустом небольшим но не приятный,а когда и нормально!В чем проблема не пойму!
Антон83
И мне подскажите тогда: вторая скорость включается с хрустом, если только

1. На первой практически не разгоняться, а только тронуться - тогда включение второй без хруста.


2. Перед включением второй передачи - выжать сцепление и держать его 2-3 секунды , тогда тоже без хруста.

Что это может быть??
av-antonov
Антон83 писал(а):

2. Перед включением второй передачи - выжать сцепление и держать его 2-3 секунды , тогда тоже без хруста.


Так и должно быть!
Волк
Pioneerxp2 писал(а):

Такая вот проблема ,задняя скорость включается с хрустом небольшим но не приятный,а когда и нормально!В чем проблема не пойму!

Расскажи как включаешь? Если сразу после движения вперед, то хруст будет. Если выжать сцепление и выждать 2-3 секунды, хруста не будет.
На задней передаче нет синхронизаторов.
Pioneerxp2
Волк
А хотя ты прав насчет синхранизаторов!Я иногда беру 2й выжим делаю и тогда не хрустит!чет я про синхронизаторы совсем подзабыл
B.black
Антон83
такого быть не должно. хотя эта болезнь чут ли не у всех
Рефулер
Антон83
Быстрее всего изнашиваются синхронизаторы второй передачи,возможно подошло время менять...
Gloom
Антон83 писал(а):

Перед включением второй передачи - выжать сцепление и держать его 2-3 секунды , тогда тоже без хруста.


ИМХО синхроны...
Рефулер
+1... и все из-за корявого ряда...
RazzoR
У меня ещё прикольней - включаешь заднюю - происходит почти "удар" и тачка чуть прыгает назад Smile Иногда...
Антон83
Значит синхронизаторы...((

А если я не буду их менять - приведет ли это к каким-то очень печальным последствиям? Confused
Kachan
А если хруста нет (обычно), но иногда бывает - заднюю вообще не воткнуть, не фтыкается хоть тресни :-( , стоит втубить 1-ю и дать машину хоть на 1 см. вперед - все нормуль?
Semerkin
Антон83
По мурзилке, хруст при включении задней скорости (обычно на фоне затруднённого включения 1-ой и 2-ой) может быть связан с неполным выключением сцепления (говорят, "ведёт" его). Устраняется регулировкой хода
AlexYur555
А самому можно поменять синхронизаторы второй передачи?
B.black
AlexYur555 писал(а):

А самому можно поменять синхронизаторы второй передачи?



моно, если в коробке шаришь
VLAD(POWER)
Хоть и не в тему но скажите, на нейтральной работает машина (не едет) и гудит свистит что то.. выжимаешь педаль сцепы и все - идеально работающая машина! но стоит только отпустить и ууууу!!! Выжимной или подшипники коробки?
rezident
Возможно погнулись лепестки корзины из за чего сцепление полностью не выключается в момент нажатия педали (подтяжка тросика не всегда помогает хотя стоит попробовать, у меня не получилось). Проверяется это легко: Нажимаете на сцепление втыкаете 1 скорость, не отпуская педали ставите на нейтраль и через 3 секунды втыкаете заднюю скорость если захрустела значит корзину под замену.
Semerkin
VLAD(POWER)
должно быть выжимной
T&B
VLAD(POWER) писал(а):

Хоть и не в тему но скажите, на нейтральной работает машина (не едет) и гудит свистит что то.. выжимаешь педаль сцепы и все - идеально работающая машина! но стоит только отпустить и ууууу!!! Выжимной или подшипники коробки?


подшипники КПП.

по поводу хруста при включении задней передачи на форуме уже много раз писали про включение задней через включение первой. реально помогает, и вообще не хрустит.
кстати, был удивлен, когда обнаружил,что на ФФ задняя включается с хрустом. оказывается хрустит не только на переднеприводных ВАЗах
vitv
Kachan писал(а):

А если хруста нет (обычно), но иногда бывает - заднюю вообще не воткнуть, не фтыкается хоть тресни :-( , стоит втубить 1-ю и дать машину хоть на 1 см. вперед - все нормуль?



Если заднюю не воткнуть я обычно нажимаю на пару секунд сцепление и отпускаю. После включаешь нормально. Так у меня на всех машинах было.
тест-пилот
av-antonov писал(а):

ак и должно быть!


-1 недолжно
VLAD(POWER)
Я уже как два года подряд ( с покупки матрехи) включаю задню методом включения 3й передачи и сразу же заднюю.. У меня это ужев мозгу отложилось и все происходит автоматом, уже забыл когда включал заднюю предварительно не включив 3ю, а так же забыл что такое хруст или удар при включении задней.
TRILOGIC
Pioneerxp2 писал(а):

Такая вот проблема ,задняя скорость включается с хрустом небольшим но не приятный,а когда и нормально!В чем проблема не пойму!



У меня была примерно такая же ситуация. Задняя стала включаться с сильным хрустом. Посоветовали подрегулировать сцепу. Подрегулирувал, стало лучше, но через 2 недели, когда ехал на работу, сцепление полетело. Поменял полностью.
x-soft
Странно, у меня с задней никогда проблемм небыло Smile
Тока вот подшипники походу шумят Sad
гул начинаеться как педаль отпустишь (
Интересно почём такая работа выйдет?
Semerkin
x-soft
а не выжимной ли?

моё ИМХО, что трудности с задней передачей возникают как правило из-за сцепления. У меня все передачи включаются (тьфу-тьфу) отлично. Но вот если вдруг недожать педальку, то хрустоскрежет возникает. Если скрежет идет всегда, то в первую очередь проверять сцепление на предмет неполного выключения
Gloom
Semerkin писал(а):

а не выжимной ли?


выжимной вроде как шумит когда педаль нажата... а так эт подшипник первичного... ИМХО
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы