Страница 1 из 1
VLAD(POWER)
Мужики, извиняюсь что из соседней ветки к вам заглядываю, но нужда заставляет это делать ибо в своей ветке я толкового ответа не услышал :-( Короче говоря подскажите как определить откуда вой!? Машина прошла всего 15 тыс и появился свист на 5й передаче. Спустя еще пару тысяч появился дополнительный гул-вой... Когда машина едет наберая скорость то вой пропадает (или просто забивается шумом мотора), но стоит только отпустить педаль газа как сразу появляется страшное УУУУУУУ!!!! Короче говоря ездить накатом невозможно, нужно либо жать на педаль, либо переключаться на нейтралку и катиться (к примеру к светофору подкатываться) Так же заметил что если выжимаю педаль сцепления то вой пропадает но несовсем. То что в коробках самар есть болезнь с подшипником 5й скорости это я знаю, но чем можно тогда объяснить вой на любой передаче? Скажите, выжимной подшипник может выть в момент когда машина едет? ...ичто самое интересное что у меня с нуля была залита синтетика (ооочень дорогая - производителя называть не буду), думал что нею я угробил коробку, залил минералку (думал погуще - меньше шума) но как мен кажется что стало еще хуже! ПОМОГАЙТЕ ГОСПОДА!
SPGEAR
VLAD(POWER) писал(а):

выжимной подшипник может выть в момент когда машина едет?


нет.Коропка доживает свои последние дни.Масло завливал выше уровня.Походу подшипники валов гудят все,тем более если на нейтралке воя нет,то это точно они.
VLAD(POWER)
SPGEAR писал(а):

Масло завливал выше уровня


заливал на пару мм выше максимума
SPGEAR писал(а):

Походу подшипники валов гудят все


в том числе и роликовые подшипники? а подшипник дифференциала может гудеть?
SPGEAR
VLAD(POWER) писал(а):

а подшипник дифференциала может гудеть?


не факт.
VLAD(POWER) писал(а):

заливал на пару мм выше максимума


странно,недолжно было гудеть.
VLAD(POWER) писал(а):

в том числе и роликовые подшипники?


я думаю что нет.
На самом деле,если сильно напрягает то вскрывать и смотреть на месте,а если нет,то ездить дальше,потому что не факт,что при замене подшипников пропадут все гулы и вои.
VLAD(POWER)
ну а вообще случается так что роликовые подшипники валов и дифа изнашиваются - требуют замены, или они вечные? они то могут издавать этот вой или малая вероятность?
SPGEAR
VLAD(POWER) писал(а):

малая вероятность?


у тебя пробег не тот чтоб так ушатать,а брак вполне может быть изначально.
Рена
Свою взял с пробегом 41000км, КПП только тарахтела когда прогреется, слил масло - жуть.
Потом выть начала, уже 10-15т так катаюсь.
Передачи втыкаются, масло чистенькое - забил!
КПП воет
-=Worm=-
VLAD(POWER)
Залей нормального масла выше уровня, и 2е, может это не коробка? Подшипники ступиц как поживают...?
VLAD(POWER)
-=Worm=- писал(а):

Залей нормального масла выше уровня,


Еще пару дней назад было залито оооочень нормальное масло -синтетика,но на ней тоже выло (но как мне кажется меньше чем на том что залил) сейчас налил минералки от Mobil GX 80W 90 но....
-=Worm=- писал(а):

2е, может это не коробка? Подшипники ступиц как поживают

нет, подшипники у меня в идеале, не они это точно , да и к тому же я точно знаю что вой идет от коробки ибо при выжиме сцепления вой уходит
Voldemarik
Я конечно не силён в ремонте авто, но..... Я взял новую в ноябре месяце 21154 1,6 8V . Коробка выла, тарахтела с самого начала. Складывалось такое впечатление что ей что то мешает, что то трёт. Когда начинал ехать в небольшую натяжку становилось страшно Confused 3 дня назад поехал и перепрошил ................ Небо и земля. Мало того что в коробке тишина, так ушло множество потустороних шумов из двигателя.
Может мистика какето?
VLAD(POWER)
Voldemarik извините, но мне смеятся нельзя, у меня потянута мышца преса.... А по существу - прошивка это к ЭБУ, а ЭБУ к коробке ни как....
Voldemarik
VLAD(POWER)
Ну я знаю, что такое прошивка. Very Happy Так ведь спрашиваю чтио за мистика такая?
SPGEAR
-=Worm=- писал(а):

может это не коробка?


VLAD(POWER) писал(а):

Так же заметил что если выжимаю педаль сцепления то вой пропадает но несовсем


Voldemarik писал(а):

Так ведь спрашиваю чтио за мистика такая?


коробка может прикаталась,вот вам и вся мистика.
Voldemarik
SPGEAR писал(а):

-=Worm=- писал(а):

может это не коробка?


VLAD(POWER) писал(а):

Так же заметил что если выжимаю педаль сцепления то вой пропадает но несовсем


Voldemarik писал(а):

Так ведь спрашиваю чтио за мистика такая?


коробка может прикаталась,вот вам и вся мистика.


Ага прикаталась. 6 тыщ. не прикатывалась, а тут за 10 км прикаталась. И резко прикатались все лишние звуки в моторе, прикатались 95% потустороних звуков.
Люся
ж#@а, еще и в 10-ках так же воет ? Confused

Почему Я не купила обычную 99-тую, за меньшую скромную цену, о горе мне, горе Sad
VLAD(POWER)
Люся писал(а):

ж#@а, еще и в 10-ках так же воет ?


так же воет как где? если как в зубилах, то какая разница между моей и самарской!? Very Happy
KOTOK
VLAD(POWER) писал(а):

Когда машина едет наберая скорость то вой пропадает (или просто забивается шумом мотора), но стоит только отпустить педаль газа как сразу появляется страшное УУУУУУУ!!!!



Громкость воя зависит от того, на каких оборотах (больших и малых) бросил газ?
VLAD(POWER)
KOTOK писал(а):

Громкость воя зависит от того, на каких оборотах (больших и малых) бросил газ?


Да, конечно зависит, если отпустить педаль газа к примеру на 2й или 3й передаче на оборотах около 1500-2000 тыс то вой слабеньки, а если тоже саме сделать на 3х тыс то уже вой в разы сильней и естественно начинает затихать по мере спада скорости автомобиля. Кстати вчера заметил что при движении автомобиля и выжиме сцепления вой не исчезает как ранее я писал.
KOTOK
VLAD(POWER) писал(а):

Кстати вчера заметил что при движении автомобиля и выжиме сцепления вой не исчезает как ранее я писал.


То есть выжал сцепление, а вой как был так и остался? Может быть выложешь аудиозапись этого воя?
VLAD(POWER)
KOTOK писал(а):

То есть выжал сцепление, а вой как был так и остался? Может быть выложешь аудиозапись этого воя?


нет дружище, извини, я не способен на это Very Happy - не умею выкладывать, да и записывать его нечем Confused
KOTOK
Так теперь воет и при выжиме сцепления?
Интересно, как у других, неужели нет воя?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы