Страница 1 из 3
Darth
Еду сейчас по Обводному, по той стороне, что ближе к центру, еду в сторону Невы. Останавливаюсь на перекрестке с Рыбинской улицей в крайнем правом ряду и со светофора еду как ни в чем не бывало прямо (там знак движение по полосам тока направо с правого ряда), так там ездят почти все и сам сто раз так ездил, не придавая значения, ибо думал, что это 12.16 - несоблюдение знака -100 руб.

Сразу за перекрестком стоит машина с гайцем, выходит и сразу машет мне, я не пристегнут нифига, думаю, ну привет, щас за ремень возьмет.

Представляется командиром батальона

-Я вас остановил за нарушение!
-Какое?
-Вон там знак висит тока направо, а вы прямо (!!!...)
-..... да, висит, ну не умышленно нарушил предписание знака
-Штраф знаете какой? 500р
-???.... Предписание знака - 100р?
-Да. Но это "нарушение расположения на проезжей части" - 12.15 ч.1 - 500р
-Ну вам виднее, пишите протокол тогда
-Я не хочу вас штрафовать, я хочу вас убедить (!!).

Я закрыл машину, пошел к его машине, он на противоходе отдает мне доки, достает распечатку штрафов, пдд и показывает, что это типа гл.9,гл.11 2.7,гл.11 правил и знаки движения по полосам получаются в 5 раз дороже, чем обычные круглые со стрелкой...

Ну я грю, вот как-то этот момент не заметил в нововведениях (раньше было 200 кажись)

-Щас за езду по тротуару - 2000р и все равно едут!

За разворот-поворот через сплошную - до 1500. Тут я грю, а если фура раскорячилась на две полосы? Не там где 14 м ширина дороги и выезд на встречку разрешен, а вот скажем здесь, где 4 полосы? Ка ее объезжать? Если по обочине - 2000р, а за встречку - 1500р, и так и так попал. Он грит, ну остается только уповать на "вменяемость инспектора", есть, говорит, у нас "тугие умы" (!!) За сим мы пожали друг другу руки я сказал "спасибо", сел в машину и уехал...

Итак, что сие было? Вменяемый, порядочный гаец, то есть за нарушение знака движения по полосам действительно 500 р (нарушение расположения авто на проезжей части) или же это была попытка развода (верится в это с трудом!) ?

Последний раз редактировалось: Darth (03 Марта 2008 13:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Anhel
Darth писал(а):

Итак, что сие было? Вменяемый, порядочный гаец, то есть за нарушение знака движения по полосам действительно 500 р (нарушение расположения авто на проезжей части) или же это была попытка развода (верится в это с трудом!) ?



да нее, он просто хотел с тобой познакомиться Smile
ZaSKaR
Anhel писал(а):

да нее, он просто хотел с тобой познакомиться


ЛОЛовец!? :-D
Sherhand
Darth
ага. считается как не правильно расположение транспортного средства на проезжей части и штраф 500 руб. у меня аналогично было кстати тожа на обводном. а с ментом тебе повезло Very Happy
Выбравший гармонию
Наманый чуваг попался... сто пудофф ты теперь его слова запомнишь и станем мы фсе аки агнцы Божьи... Аминь...
Storm
обычно за такое "несоблюдение знака" и "счастливого пути" Very Happy
а тебе датошный гаец попался имхо Confused
Darth
Storm писал(а):

обычно за такое "несоблюдение знака" и "счастливого пути"

за 100-рублевое согласен, а тут фишка в другом, я , например, не знал (не помнил) этого нюанса, или в Москве на это глаза закрывают?

Karzhimant писал(а):

ЛОЛовец!?

ловец Very Happy
Anhel
зато остатки премии сохранил Smile
ПРОКУРОР
Darth писал(а):

Я не хочу вас штрафовать, я хочу вас убедить


По-больше бы на дорогах здравомыслящих сотрудников!
soska
ПРОКУРОР писал(а):

По-больше бы на дорогах здравомыслящих сотрудников!


и вменяемых водителей тоже..
QuVAZiz
ПРОКУРОР писал(а):

По-больше бы на дорогах здравомыслящих сотрудников!


+1
soska писал(а):

и вменяемых водителей тоже..


+1

Мне очень понравилась фраза, которой он подчеркнул свою нормальную человеческую сущность:
Darth писал(а):

ну остается только уповать на "вменяемость инспектора", есть, говорит, у нас "тугие умы"



Ведь это действительно так. Выезд на встречную полосу движения для объезда препятствия, к примеру, - это незначительность правонарушения и за это ничего быть не должно (какой-то начальник ГИБДД новые правила трактовал), а попробуй ты это типичному гайцу доказать..
AlexYur555
Просто нормальный мужик попался. Мне выписали на 500р за тоже самое, проезд под знаком. Но я сам был виноват не только потому, что нарушил, а послал его в жопу. Вот он вместо того, чтобы договориться на месте выписал протокол на 500р. А твоему гаишнику :cool:
Anhel
кстати, я как-то внаглую из 2 полосы повернул, прямо перед носом у гаишннега - ну пропускал поворт, перекопанож все. он "эээ, куда типа, я говорю, дада, виноват, выписывайте. он: че, типа перчатки одел, самый умный чтоли? что ты тут раскомандовался?? ехай дальше.. Smile прикольный дядька попался Smile
soska
Anhel писал(а):

кстати, я как-то внаглую из 2 полосы


в маскве это считается в наглую?
Eddard Stark
А меня угораздило 12 июня повернуть с тверской улицы по направлению в облать около м.Маяковская повернуть направо типа выехать на садовое, хотя ехать можно было только прямо - а там 3 машины ДПС! 50 рублей штраф выписали 8)
QuVAZiz
а мне наравится мимо гайцев проезжать на разгоне шоб движок орал.
ну не знаю, нравитца и всё 8-)

смотрят чего-то вслед ))
брат шумы
soska
соска-прикольное имя :cool:
Vlad B
Darth писал(а):

Итак, что сие было? Вменяемый, порядочный гаец, то есть за нарушение знака движения по полосам действительно 500 р (нарушение расположения авто на проезжей части) или же это была попытка развода (верится в это с трудом!) ?



У них счаз усиление и проверки, всех обычных волчар в отпуск скинули.
Небось усатый мент был? пожилой?

8-)
rover
Darth

Цитата:

-Ну вам виднее, пишите протокол тогда


Косясь на доки в руках гайца, где лежали вложенные сотенные, и поднимая упавшее красное удостоверение.

Цитата:

-Я не хочу вас штрафовать, я хочу вас убедить (!!).


Косясь на "скрытые" видеокамеры в своей служебной машине и говоря так, чтобы встроенным жучкам было слышнее...

8-)
rover
Очередная показуха. 90%
Либо чел ищет новый подход к водителям, либо просто зарекся, допусти именно сегодня быть таки, по своим причинам, либо все действительно фиксируется, для доклада наверх. Я считаю, что последние два пункта. Confused
133
Однозначно с ЛОЛа(как сказал Каржимант)))))
rover
133
Так это что, Инспектор что-ли был? А почему не полезли в движок, не примерили каску Дарта, не сфоткались на память, не постреляли из нагана по кошкам? Непорядок 8-)
133
rover-Дык...и Дарт небось не сказал что с ЛОЛа)))))
Dron_spb
Я не хочу вас штрафовать, я хочу вас убедить

По-больше бы на дорогах здравомыслящих сотрудников!


Гы гы... понимаю отпустить человека который "Не заметил" или "не знал", а тут напрямую аффтар признался "сознательно нарушал" и уехал без штрафа :-D

Такие сознательные нарушители как раз самые рецидивисты, один под знак едет зная что за это всего 100 рэ... другой через двойную сплошную поворачивает зная что за это всего 1500рэ.... дальше продолжать?
Darth
Vlad B писал(а):

У них счаз усиление и проверки, всех обычных волчар в отпуск скинули.
Небось усатый мент был? пожилой?

Может и так. Не усатый, не пожилой, но и не сержант :-D

rover писал(а):

Косясь на "скрытые" видеокамеры в своей служебной машине и говоря так, чтобы встроенным жучкам было слышнее...

все может быть))

rover писал(а):

Очередная показуха. 90%

то есть на 10% ты не уверен? :-D

rover писал(а):

А почему не полезли в движок, не примерили каску Дарта, не сфоткались на память, не постреляли из нагана по кошкам?

потому что движок - стоковый, нех туда лезть, каска - в химчистке, а за стрельбу по кошкам я бы ему яйца оторвал нахрен, как бумажное полотенце

Dron_spb писал(а):

Гы гы... понимаю отпустить человека который "Не заметил" или "не знал", а тут напрямую аффтар признался "сознательно нарушал" и уехал без штрафа

Ты читал внимательно?? Я сказал, что знаю, что стрелка только направо, но что это совсем другое нарушение я не знал абсолютно. Я не сказал "сознательно", я сказал "неумышленно".

Dron_spb писал(а):

дальше продолжать?

пожалуй не стоит
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы