Страница 2 из 3
Darth
Забавно канеш. Вобщем сегодня штрафанули за грязные номера (100р), причем протирай-не протирай -пофиг, типа "идет акция "Чистый город", выписали сразу постановления и заботливо снабдили платежкой с реквизитами, осталось тока себя вписать :-D Это та команда, что дежурит на Дальневосточном, сразу за поворотом на Коллонтай (я ехал прямо, они стояли за перекрестком). Ну тут в принципе все ясно.

Вечером щас еду по Малоохтинскому, стоят цуко, пуляют от Гидромета аж до Гранитной почти, издали не увидел, мальца на разгоне вышел за 80 км - остановили, типа 300 р , но не протокола, не постановления, просто переписал мои данные в блокнот, вы грит должны 300 р оплатить. Я грю, а компот, то есть а квиток, хотя бы? Он типа, закончились... Внимание вопрос! Если не составлялся протокол, не выписывалось постановление, должен ли я платитить?)) Я понимаю, что он может задним числом выписать у себя в конторе, но я то там не расписывался и копии у меня нет, или это один хрен, ведь в базу внесут полюбэ ?


ЗЫ. Моя укрепившаяся вчера вера в лояльность ГАИ покинула меня нафиг Smile Smile Smile
Sherhand
Darth
забей на ето, нет бумаг нет денех. 8-)
dezruptor
Darth
Как поедешь в Чехию пивка попить или в Египет верблюдов погонять, так в аэропорту и узнаешь, надо было платить или нет :-D
DerDen
"вывернулся, как жид из под трамвая" (с) Евгений В.
tolik2109
дартыч давай свои данные я тебе пришлю заполненые бланки :-D
Darth
Sherhand писал(а):

забей на ето, нет бумаг нет денех

так то оно так, но -

dezruptor писал(а):

Как поедешь в Чехию пивка попить или в Египет верблюдов погонять, так в аэропорту и узнаешь, надо было платить или нет

разумно говоришь, ну можно канеш годик подождать или скока там щас сроки давности то :-D

DerDen писал(а):

"вывернулся, как жид из под трамвая"

Денизко, моя фамилия не Берлиоз, есичо :-D

tolik2109 писал(а):

давай свои данные я тебе пришлю заполненые бланки

я уже думал ксерануть первое, но там Невский ОГИБДД, а хз, что за хрены вечером были, район то был уже Красногвардейский Very Happy
Chud
Darth писал(а):

Денизко, моя фамилия не Берлиоз, есичо :-D


Дениско этого не читал,он и букварь то забросил на 2-й странице. Smile
DerDen
на сцене появляется забытый всеми и покрывшийся плесенью клоун chud :-D
tolik2109
DerDen писал(а):

на сцене появляется забытый всеми и покрывшийся плесенью клоун chud


:-D :-D
Darth
Слышь, уроды, кончайте резвиться в моей теме, завтра Форумян начнет головы рубить, отвечайте по существу Smile
tolik2109
Darth писал(а):

завтра Форумян начнет головы рубить, отвечайте по существу


мне фиолетова, у меня имунитет, а вот вам хана :-D

фиолетовые клоны тоже идут в бан, закон один для всех, выдал Форумян
Darth
Смотрю в КоАПе - сроки давности 2 месяца так и остались, 1 год толкь в случае легкого или среднего вреда здоровью в части нарушений ПДД 8-) Так что получается 6 месячную поправку они еще не приняли
rododendron
перед выборами выпендривался
Darth
rododendron писал(а):

перед выборами выпендривался

а вечером в воскресенье выборы закончились и они стали отыгрываться :-D
dezruptor
Darth
В реальности на тебя могут задним числом штраф "повесить", и тогда будет как я описал. Самому узнать весит что-либо на тебе или нет пока инструментов не сделали для простых смертных, не продумали, т.е. ситуация сам понимаешь. Я бы заплатил - тот случай, когда сумма небольшая зато спишь спокойно и жену любишь Smile
tolik2109
dezruptor писал(а):

нет пока инструментов не сделали для простых смертных, не продумали, т.е. ситуация сам понимаешь.


подойти к любому инспектору, дать 100 руб и тебя пробьют по базе, узнаешь все свои долги..
Darth
dezruptor писал(а):

В реальности на тебя могут задним числом штраф "повесить"

ну я об этом и говорю, придет в конторку и выпишет штраф, сцука
dezruptor
Darth
Вози с собой на всякий случай старый телефон мобильный и магнитолу кассетную в бардачке, если под акцию приставов+гибдд попадешь Smile
Darth
dezruptor я уж лучше деньгами :-D
Chud
Darth писал(а):

dezruptor я уж лучше деньгами :-D


Нафига деньгами?Сломанную магнитолу и нерабочий мобильник.
Нехай сами чинят. Smile
Sherhand
Darth
у тя менты какие нибудь данные переписывали чо ль, была ситуевина немного похожа года два назад: мент выписал протокол , копию и реквизиты не дал . я забил через месяца три в гаи все чисто , не одного штрафа :cool:
Darth
Sherhand ну он тупо из прав переписал инфу, тут не то что протокола - постановления даже нету.... просто уж больно он спокойно это делал, понятно, что взяток щас за такие нарушения уже не вымогают - смешно рисковать, а вот нафига по данным легко заполнить постановление задним числом. С другой стороны, так можно данные любого из базы взять и вписать в протокол, типа нарушитель, должна быть моя подпись на протоколе или постановлении. Понятно, что для Дезруптора на таможне это не аргумент :-D , но все-таки ))
Sherhand
Дима без твоей подписи что протокол , что потсановление не действительно (вроде так ) ну накройняк те по почте пришлют (правда с етим щас хз)
на твоем бы месте я б не суетился
Killer Speed
А если отказ нарушителя подписывать протокол, тогда находятся двое понятых, которые подписывают еще какую-то бумагу и вуаля - все по закону, фиг отвертишься.
Darth
Killer Speed писал(а):

А если отказ нарушителя подписывать протокол, тогда находятся двое понятых, которые подписывают еще какую-то бумагу и вуаля - все по закону, фиг отвертишься.



вот типа того, такое выгодное мероприятие можно поставить на поток, по ходу они так и делают
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы