Страница 1 из 3
Кот Чеширский
Куда не залезу в интернет - всюду это диплом MBA - че эта за хрень? Желательно еще расишфровать абреввиатуру.
Поиск не рулит, везде одна лишь реклама этого, постарались хреновы оптимизаторы.
soska
не знаю что такое МВА но знаю, что NBA - национальная баскетбольная ассоциация
кеды глухаря
Типа мастер делового администрирования
Маринер
Кот Чеширский писал(а):

Куда не залезу в интернет - всюду это диплом MBA - че эта за хрень?


Не парь себе мозги. Уровень конторы, где такое требуют - ниже плинтуса. Я бы в такую едва ли пошел, если только жопу просиживать...
ЗЫ. в РОССИИ нет МВА, но есть простая фикция направленная на "отъем бабла" у лохов, запавших на модную фишку...а западных МВА-шников готовят из числа (или в число) топ менеджеров крупнейших компаний, таких единицы.

Последний раз редактировалось: Маринер (02 Марта 2008 11:20), всего редактировалось 1 раз
Moggucci
Маринер писал(а):


Не парь себе мозги. Уровень конторы, где такое требуют - ниже плинтуса. Я бы в такую едва ли пошел, если только жопу просиживать...
ЗЫ. в РОССИИ нет МВА, что есть простая фикция направленная на "отъем бабла" у лохов, запавших на модную фишку...а западных МВА-шников готовят из числа (или в число) топ менеджеров крупнейших компаний, таких единицы.



+1 В России НЕТ экономической школы. Дипломы выпускников российских ВУЗов экономических специальностей не имеют никакой ценности.
Настоящих MBA готовят в западных (и уже азиатских) бизнес-школах, например, Stanford, Harvard, Insead и т.д. Это, конечно, одни из лучших школ. Цена обучения очень высокая. Цену точно сейчас не назову, но порядок цифры - 100-200 тыс. евро. Соответственно выпускники MBA имеют очень неплохую зарплату. Very Happy В России такую зарплату платить могут только в Газпроме и подобных компаниях. Конечно помимо высокого денежного барьера существует интеллектуальный - далеко не каждый сможет пройти обчуения MBA. Умиляет, когда просят MBA и предлагают зарплату 3-4-5 тыс. уе. Как сказал Маринер, уровень таких контор вызывает сомнение.
Otto Frija
И еще чуть: В о-очень приличных западных конторах МВА не нужен. Тут нужны не балерины, а те, кто танцевать может.
Видел своими глазами, как люди с МВА сидят на телефоне. И получают пропорционально.
Kuvshin
MBA - Master of Business Administration.
Муса Джалиль
Moggucci писал(а):

+1 В России НЕТ экономической школы.


А АНХ при президенте РФ? Very Happy
мим
Я проучился по курсу МБА, осталась защита. Мне эта штука интересна сама по себе, я не собираюсь работу менять. А пользы от нее, ИМХО, больше, чем от всяких кандидатских званий.
Vlad B
мим писал(а):

Я проучился по курсу МБА, осталась защита. Мне эта штука интересна сама по себе, я не собираюсь работу менять. А пользы от нее, ИМХО, больше, чем от всяких кандидатских званий.



Типа крестик на борту своего пылесоса нарисовал? Smile

Тут вон был один долбень из москвы, пророчил себе MBA здесь, потом 5 лет учебы в британии и последующую ЗП там же в 200000евро или чего-то там...

Так пока ему за неоплату инет отрубили. Smile Голодранцу.
мим
Vlad B писал(а):

Типа крестик на борту своего пылесоса нарисовал?


"Дурак ты, ваш благородие" Laughing
Vlad B
мим писал(а):

Дурак ты, ваш благородие



Если люди говорят - нет в России МВА - я верю.
Так же я верю что МВА полученный здесь нелегитимен больше нигде кроме как в конторе которая его тебе дала. 8-)
Лохотрон, как и всякие школы от форекс-клуба.
Выбравший гармонию
мим, смирись - эт правда... это удел фсех управленцефф - быть однажды объегоренными...

Я вот выбрал техническую стезю - и не жалею... по крайней мере, имел я дуракофф-управленцефф... ибо мои интеллектуально-технические начинания оцениваются на очень высоком уровне не скаже хде...
Vlad B
Не ты ли гонишь брак на ВАЗе? Сцуконах. Smile
Johann Halter
частично модная фишка, частично нужно, частично для галочки... как то так.. лучше если есть возможность ТАМ получать образование и ТАМ же жить оставаться.. Very Happy
Муса Джалиль
Rusofil писал(а):

мим, смирись - эт правда... это удел фсех управленцефф - быть однажды объегоренными...


Я бы сказал наоборот, технари как правило х. сосут... Smile
Rusofil писал(а):

Я вот выбрал техническую стезю - и не жалею... по крайней мере, имел я дуракофф-управленцефф... ибо мои интеллектуально-технические начинания оцениваются на очень высоком уровне не скаже хде...


Ты директор компании? Very Happy
мим
Vlad B писал(а):

Если люди говорят - нет в России МВА - я верю.


Еще раз для особо одаренных, я прошел курс МБА прежде всего для себя, я могу вообще не идти его защищать.
Мне это ИНТЕРЕСНО Laughing
Rusofil
"Специалист подобен флюсу, полнота его односторонняя" (с) Козьма Прутков. Laughing
мим
Vlad B писал(а):

Так же я верю что МВА полученный здесь нелегитимен больше нигде кроме как в конторе которая его тебе дала.


Да кстати, МБА "конторы", где я обучаюсь, аккредитована в AMBA, т.е. в международной ассоциации МБА.
Всего 4, по моему, российских курса там аккредитованы.
Все это очень легко проверяется. 8-)
Муса Джалиль
мим писал(а):

Да кстати, МБА "конторы", где я обучаюсь, аккредитована в AMBA, т.е. в международной ассоциации МБА.
Всего 4, по моему, российских курса там аккредитованы.
Все это очень легко проверяется.


Ну не объясняй им, они же там не учились, а то чего у них нет, где они небыли и не учились, полное гумно... Smile
мим, по какой специализации? Или без оной?
мим
SMF
Стратегия
Vlad B
SMF писал(а):

Я бы сказал наоборот, технари как правило х. сосут... Smile



Ты это расскажи технарям-станочникам, к которым полгорода бегает детали экслюзивные сделать, они по 60 штук имеют не парясь особо...
Муса Джалиль
Vlad B писал(а):

Ты это расскажи технарям-станочникам, к которым полгорода бегает детали экслюзивные сделать, они по 60 штук имеют не парясь особо...


Так им наверное кто-то за это зарплату выплачивает? Узко мыслишь брат! Very Happy
Кот Чеширский
Маринер писал(а):

Не парь себе мозги.



Да не парю я себе мозги :-D Я вообще больше 15 мин в день не думаю.
Просто продвигаю свой сайт - он в яндексе на втором месте по запросу из трех слов - на первом - хрень из МВА.

Kuvshin писал(а):

MBA - Master of Business Administration.


Спасибо.
Понял это типа блондинко с дипломом отучившись на курсах по фигенной цене.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ТАМ получать образование и ТАМ же жить оставаться


Огласите весь список (С) который ТАМ. :-D В Америку, японию, канаду, както не очень хочется, в скандинавии - холодно и к тому же там бл... этот придурок скандер.
Как насчет Австралии? Сиднея? Хоть завтра, но ведь там левостороннее движение и наверняка найдется придурок который будет хвалить левые рули, в левостороннем движении :-D
Муса Джалиль
Кот Чеширский писал(а):

Как насчет Австралии? Сиднея? Хоть завтра, но ведь там левостороннее движение и наверняка найдется придурок который будет хвалить левые рули, в левостороннем движении


Smile
Кот Чеширский писал(а):

Да не парю я себе мозги Я вообще больше 15 мин в день не думаю.


Типа я туда ем и шапку ношу? Very Happy
Кот Чеширский
SMF писал(а):

я туда ем



И пью Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы