Страница 2 из 3
Выбравший гармонию
SMF писал(а):


Я бы сказал наоборот, технари как правило х. сосут... Smile


А ты бы не говорил, а изучил суть данного вопроса Very Happy
SMF писал(а):


Ты директор компании? Very Happy


Гы... директор - он где? Пральна, слушайте классику жанра... в анусе он... Very Happy
Мне интереснее определять вектор развития, быть генератором и получать заслуженное за свою меру ответственности...
Муса Джалиль
Rusofil писал(а):

Гы... директор - он где? Пральна, слушайте классику жанра... в анусе он...


Я думаю он в джипе, а в анусе сам знаешь кто... :-D
Rusofil писал(а):

определять вектор


Главное чтобы самого вектором не определили... Smile
Rusofil, если серьёзно, то ты по сути вопроса не прав... ибо не в теме... Так? Это по поводу катировки МВА...
По поводу остального, "все работы хороши, выбирай на вкус" и "я б стоителем пошёл, пусть меня научат"... Very Happy
VLV
Контора, которая хочет увидеть у себя чела с МВА, представляет собой обычно далеко, далеко не то что о себе заявляет. Почему требуют спеца с МВА? Да потому что владелец (директор) не знает что ему делать что бы фирма удержалась на плаву и приносила бабла. А работать рук об руку с таким долбоебом (выполнять его глупые умозаключения или доказывать их несостоятельность) - самое гиблое дело для наемного работника. Коротко говоря "Хочу того - сам не знаю чего, подскажите мне выпускники МВА, а потом идите на йух".
З.Ы. МВА нет, есть просто хорошее управленческое образование, опыт накопившийся управленческий (5 лет почти) и молодость - в таких ситуациях был в жизни не раз. Поэтому когда вижу - требуется МВА - посылаю мысленно на ЙУХ!!!
Выбравший гармонию
SMF писал(а):

Rusofil писал(а):

Гы... директор - он где? Пральна, слушайте классику жанра... в анусе он...


Я думаю он в джипе, а в анусе сам знаешь кто... :-D



Даже не знаю - смеяццо ли... в моих планах на ближайшие 2 - 3 месяца покупка жЫпа...
Выбравший гармонию
Да, МВА-шники наверняка ошиваюцца в высотке ВАЗа... и справиться не могут с ситуацией, и не могут поставить модели наманые на наманые производственные рельсы, и ваще ж#@а на ВАЗе - их рук дело... А вот совецкие министерщики-практики с нуля такие производства забабахивали - ой вэй..

Не убедите меня - наш закос под их яппи по меньшей мере смешон.. по большой мере опасен для страны в целом...
Перец
Смотрю тут все мегаумные да про МБА вещают, а впрофилях тазы да бюджетные корейки...
Опыт и связи - бесценны, всеми дипломами можно подтерецца в случае если эти два пункта добавляют нормальную варящую башку. Все эти курсы, которые типа откроют окно в новый мир не более чем разговоры для бедных, если у самого мозгов нет, то и диплом МБА не поможет
Выбравший гармонию
Перец писал(а):

... всеми дипломами можно подтерецца в случае если эти два пункта добавляют нормальную варящую башку. Все эти курсы, которые типа откроют окно в новый мир не более чем разговоры для бедных, если у самого мозгов нет, то и диплом МБА не поможет



ППКС. И добавить нечего. Ну разве что диплом для человека, а не человек для диплома...
Муса Джалиль
Разговор самородков! Smile "мегаунмые", "подтереться"... Филфак МГУ? Very Happy
Rusofil писал(а):

Даже не знаю - смеяццо ли... в моих планах на ближайшие 2 - 3 месяца покупка жЫпа...


Так они разные бывают... Very Happy У меня вон аж 3 чтуки... Smile
Rusofil писал(а):

Да, МВА-шники наверняка ошиваюцца в высотке ВАЗа... и справиться не могут с ситуацией, и не могут поставить модели наманые на наманые производственные рельсы, и ваще ж#@а на ВАЗе - их рук дело... А вот совецкие министерщики-практики с нуля такие производства забабахивали - ой вэй..


Но ты то технарь, за 3 месяца бы ВАЗ поднял! Так богатырь? Smile
Выбравший гармонию
SMF, нет физфак СамГУ...
Выбравший гармонию
SMF писал(а):

]
Но ты то технарь, за 3 месяца бы ВАЗ поднял! Так богатырь? Smile



Если бы был технарем в афтапроизводстве - несомненно, был бы очень полезен при поднятии оного.

Но:

1. Ненавижу с децтва жЫгули (а альтернативы-то до недавнего времени не было)
2. Обучен несколько другим вещам.

Еще аргумент - айкью гуманитариефф-управленцефф ниже чем спецофф высшего класса Very Happy
Маринер
Я так понимаю, сейчас, можно сказать, что МВА, это всеми хорошо "забытое" "второе высшее". По крайней мере, в 99% случаев, т.н. школы МВА, существуют на базе обычных ВУЗов, с теми же преподами. Короче старая "ерунда" в новой и модной обертке.
Рекомендую рассматривать это псевдо МВА, как всем известные пылесосы Керби Smile ...Старое, доброе ВО лучше Smile
ЗЫ. Друг ходил учится на эти курсы МВА только из-за того, что там получил некторые связи с более успешными обучающимися, которые ему могут пригодиться.
Выбравший гармонию
Маринер, дык обрастать связями - это первое дело по жизни...
Муса Джалиль
Rusofil писал(а):

SMF, нет физфак СамГУ...


Отлично...
Я просто не понимаю, как можно с лёту ярлыки развешивать, если я в АНХ учился на МВА, я олень, идиот, тряпка и неудачник? Smile Думаешь, там учаться, чтобы потом дипломом как ксивой перед ментами мазы мазать? У каждого свои причины и эти в том числе, ибо учаться там далеко не забулдыги...
Перец писал(а):

Опыт и связи - бесценны

Маринер
Rusofil писал(а):

Маринер, дык обрастать связями - это первое дело по жизни...


Не спорю Smile
Забыл добавить: обучение ему оплачивала его контора, которую "в общем" можно пока назвать РАО ЕЭС (вроде бы еще не до конца "реформировалась она")
Выбравший гармонию
SMF писал(а):

Rusofil писал(а):

SMF, нет физфак СамГУ...


Отлично...
Я просто не понимаю, как можно с лёту ярлыки развешивать, если я в АНХ учился на МВА, я олень, идиот, тряпка и неудачник? Smile Думаешь, там учаться, чтобы потом дипломом как ксивой перед ментами мазы мазать? У каждого свои причины и эти в том числе, ибо учаться там далеко не забулдыги...
Перец писал(а):

Опыт и связи - бесценны



Ты с дуба рухнул? Где я это написал? Или ты подумал, что я подумал (см.твой пост)?

Я написал ровно то, что написал. Щас в нашей конторе Москва местных управленцевв трясет как бармен шейкер... А нас, АСУшникофф, т-т-т, слушает...
Муса Джалиль
Маринер писал(а):

ЗЫ. Друг ходил учится на эти курсы МВА только из-за того, что там получил некторые связи с более успешными обучающимися, которые ему могут пригодиться.


Херасе курсики, 2 года обучения... Smile Стоимостью под 400 косарей... :-D
http://www.ibs-m.ru/programs/index_newmbao/remba/
Прочтите, а то ведь умрёте неучами... 8-)
Rusofil писал(а):

Еще аргумент - айкью гуманитариефф-управленцефф ниже чем спецофф высшего класса


Кого ты считаешь спецом высшего класса? Very Happy Может вся проблема в том, что тебе не встречались нормальные управленцы?
Муса Джалиль
Rusofil писал(а):

Ты с дуба рухнул? Где я это написал? Или ты подумал, что я подумал (см.твой пост)?


Rusofil писал(а):

это удел фсех управленцефф - быть однажды объегоренными...


Rusofil писал(а):

имел я дуракофф-управленцефф

Rusofil писал(а):

Ну разве что диплом для человека, а не человек для диплома...


Rusofil писал(а):

Еще аргумент - айкью гуманитариефф-управленцефф ниже чем спецофф высшего класса


Ещё или хватит? Very Happy
Выбравший гармонию
SMF, да мне пофиг на управленцефф... накосорезили они ф стране за последнее время мама не горюй...
Маринер
[quote="SMF"]
Маринер писал(а):

...Херасе курсики, 2 года обучения... Smile Стоимостью под 400 косарей... :-D
http://www.ibs-m.ru/programs/index_newmbao/remba/
Прочтите, а то ведь умрёте неучами... 8-)


а что, второе высшее чтоль? 2 года по три раза в неделю - ничто.
Я это всё читал и внимательно изучал, т.к. "моя контора" была не против...фигня это все, кроме как умных слов никто ни принес...А у нас работать принято, а не умничать.
Муса Джалиль
Rusofil писал(а):

SMF, да мне пофиг на управленцефф... накосорезили они ф стране за последнее время мама не горюй...


Мне к примеру в технорях не нравится, что развиты они как правило односторонне, как военные... Smile Некоторые простые вещи неодупляют по нескольку кругов... Главные параноики, это технологи, конструктора, дизайнеры... вот они запипирили по полной... Smile
Выбравший гармонию
SMF, и что за подборка? Щас что ни начальник - то дурак... или окружает себя дураками... потому что в моде силовой стиль "я начальник - ты дурак".

Чета даже не интересно... ты как-то не на выяснение истины настроен, а на переубеждение... не хочу я совок - ибо сколько людей, столько и мнений... Практиццки никто из современных управленцефф не способен выстроить коллектив из разношерстной публики так, чтобы она дополняла друг друга. И чтобы коллектив был живым организмом.

Это на уровне эмпатии жизненных ситуаций и соционики групп...
ХЗ, но если чуваг не понимает это - то конторе кранты... Еще Конфуций говорил "не я служу господину, но господин при мне". Те мандарины, кто это понимал, оставались в истории Китая как величайшие, наисильнейшие и наимудрейшие.

Фсе, я не вижу смысла расписывать очевидное, баиньки пойду. Мне через 6,5 часофф вставать...
Муса Джалиль
Маринер писал(а):

а что, второе высшее чтоль? 2 года по три раза в неделю - ничто.
Я это всё читал и внимательно изучал, т.к. "моя контора" была не против...фигня это все, кроме как умных слов никто ни принес...А у нас работать принято, а не умничать.


Так это зависит от человека, а не от места обучения... 8-)
Rusofil писал(а):

Фсе, я не вижу смысла расписывать очевидное, баиньки пойду. Мне через 6,5 часофф вставать...


Спокойной ночи!
мим
Rusofil писал(а):

Да, МВА-шники наверняка ошиваюцца в высотке ВАЗа...


Да если бы... Большинство здесь как раз с политехом и рулит типа во всех сферах Laughing
мим
Перец писал(а):

Смотрю тут все мегаумные да про МБА вещают, а впрофилях тазы да бюджетные корейки...


Улыбнуло Laughing Глубоко :-D Ну если для тебя имущество показатель эффективности МБА, то у меня 2 с половиной собственных квартиры, гараж и Ниссан Х-трэйл в апреле подойдет 8-) Laughing
Перец писал(а):

Все эти курсы, которые типа откроют окно в новый мир не более чем разговоры для бедных, если у самого мозгов нет, то и диплом МБА не поможет


Вот с этим согласен, поэтому и писал, что МБА для меня никогда самоцелью не было, а вот кстати именно проходя обучение, я получил очень ценные связи.
8-)
Выбравший гармонию
мим писал(а):

Rusofil писал(а):

Да, МВА-шники наверняка ошиваюцца в высотке ВАЗа...


Да если бы... Большинство здесь как раз с политехом и рулит типа во всех сферах Laughing



Гы... другая крайность... известное дело - у кого ни тех, ни тех - тот идет в политех.

Ты, Мим, извини мну за наезд - в личном плане я был неправ. Но объективно я имел ввиду что управленцы кушают друг друга аки пауки ф банке и насмотрефшись на это я, собсно, фчера и отпостился.

Честно - искренне хоцца, чтобы работнеги афтоВАЗа были богатыми и счастливыми людьми. А это буит, если тазег будет на уровне тойонты и дешевле ее.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы