Страница 1 из 6
OFF
вот решился поставить безшумные замки (в комплекте есть болт безшумный).
снял старый болт безшумный и замок заводской на всех дверях и установил на все двери новые два комплекта ченой 500р.
так вот уже 3дня дверьми хлопаю и радости неменено!
Pahadv
раньше надо было,раньше :-D
pmax
OFF

Не обижайся, НО тема СУПЕРМЕГАБаЙаН!
rg-45
pmaxматрёшники прям оживмлись Smile
pmax писал(а):

БаЙаН

OFF
просто может кто как и я купил просто болтики и ездил не зная счастья Smile
Supra²
фотоотчет в студию :-D
rg-45
OFF
Supra² писал(а):

фотоотчет в студию :-D



тут скорее аудио отчёт нужен Smile
rg-45
А ШО - А почяму?
VLAD(POWER)
Автор, а если бы ты вырезал из резины толщиной 1.5-2мм прокладочки по форме замка (с дырками под болты и защелку) и поставил между дверью и замком, то ты бы по-настоящему понял что такое тихое закрывание дверей. Подставив ее под стоковый замок - звук закрывания становится в десятки раз тише.
_Remus_
А можно подробнее про резиночки! От камеры наверное не подойдут?
Sovа
_Remus_ писал(а):

А можно подробнее про резиночки! От камеры наверное не подойдут?


+1
luchsergey
Я знаю и уверен на 1000 пудов , что закрытая дверь обеспечивает дополнительную жёсткость кузову именно за счёт плотного соединения в замке , а всякие резиночки етому есно не помогают.
Vma
[quote="luch"]Я знаю и уверен на 1000 пудов , что закрытая дверь обеспечивает дополнительную жёсткость кузову именно за счёт плотного соединения в замке , а всякие резиночки етому есно не помогают.[/quote]
Сомневаюсь.
Просто дверь фиксируется по отношению к кузову в трех точках - шарниры и замок.
И всякие резинки никак не нарушат жесткость соединения.
luchsergey
Что резинки не проминаются и имеют жёсткость стали?Не знал.
РЫК
OFF
OFF писал(а):

3дня дверьми хлопаю и радости неменено


100 % Smile Smile Smile
Vma
1.5 мм резинки стянутые болтом влияют на жесткость?
Мне кажется, не влияют.
Consigliori
luch писал(а):

Я знаю и уверен на 1000 пудов , что закрытая дверь обеспечивает дополнительную жёсткость кузову именно за счёт плотного соединения в замке , а всякие резиночки етому есно не помогают.


Полная чушь.
Жесткость кузова задется не дверями, а силовым каркасом, в который входят: Моторный щит, Крыша, стойки кузова, потолок пол, тоннель на полу, задний щит (у седанов).
Дополнительная жесткость и очень существенная придается с помощью вклееных стекол, а также за счет всяких распорок.

Для общей крпкости кузова, двери не имеют ровным счетом никакого значения.

Единственное исключение - это авария, в данном случае имеют значение брусья в двери, а также общий силовой каркас самой двери.

Значение же резинок подложенных под замковые механизмы крайне ничтожно.
MaGri
Не могу открутить задние замки.Передние поменял.Ездил в официальный сервис -тоже не смогли.Не помогает ни ударная ,ни воротки, ни зубило.Думаю высверлить-никто не пробовал?Какие еще будут предложения?
VLAD(POWER)
luch писал(а):

Я знаю и уверен на 1000 пудов , что закрытая дверь обеспечивает дополнительную жёсткость кузову именно за счёт плотного соединения в замке , а всякие резиночки етому есно не помогают.


Уважаемый, вникайте в смысл моих слов, причем тут жесткость кузова.... В моем случае я говорю о резинке которая прокладывается между замком и торцом двери, резинка в данном случае служит шумо и виброгаситем. Просто между замком и дверью есть пустота полтора- два мм. замок плотно не прислоняется из-за металических втулок которые служат направляющими для болтов.
_Remus_ писал(а):

От камеры наверное не подойдут?


подойдут и очень подойдут! я вырезал как раз из камеры какогото грузового автомобиля.
_Remus_ писал(а):

А можно подробнее про резиночки!

к сожалению родного образца у меня дома нет ибо они стоят под всеми четырьмя замками, но нечто похожее я вам по-быстрому соорудил из остатка той же самой камеры которую я применял.
OFF
не поленюсь и попробую!
только вот осталось найти резину Smile
_Remus_
Влад, что-то мне кажется твоя резинка больно толстая...
VLAD(POWER)
а для тех кто не понимает и кричит про какие то там жесткости двери или точки крепления я поясню наглядно что замок будет крепиться сначала не к резине а резина к двери, а просто резина вставляется как поглотитель звука и в тоже время замок будет прилягать к двери всей плоскостью а не только металическими фтулками
Black99
Странно, что до этого раньше никто не додумался? Но идея с резинками мне нравится, обязательно попробую. Кстати у меня остались куски вибропласта М2, может из него попробовать или его оттуда выдавит?
VLAD(POWER)
_Remus_ писал(а):

Влад, что-то мне кажется твоя резинка больно толстая...


да, на самом деле она толстоватая... если затягивать болты со всей силы, то замок плохо работает т.е. при затяжке две половинки корпуса замка замка сильно сжимаются и зажимают язычек который движется внутри замка. Просто я отрегулировал затяжку болтов так чтоб замок закрывался и в тоже время бул крепко прикручен к двери. А если поставить слишком тонкую резину, то от нее толку будет НОЛЬ так как она будет просто телепаться между замком и дверью
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы